【全运瞬间 2021.9.19】#第十四届全运会# 中新社摄影部 中新图片 19日,在陕西西安举行的第十四届全运会五人制篮球男子19岁以下组小组赛中,江苏队101:63战胜陕西队。图为两队队员贴地争抢篮球。
中新社记者 安源 摄
9月19日,在西安举行的第十四届全运会空手道男子+75公斤级1/16决赛中,澳门选手卢伟杰(红方)战胜江苏选手裘月亮。
中新社记者 毛建军 摄
图片
9月19日,在西安举行的第十四届全运会排球女子成年组循环赛中,辽宁队3:0战胜河南队。图为河南队韩雯雅在比赛中扣球。
中新社记者 张远 摄
图片
9月19日,第十四届全运会女子小轮车自由式公园赛在陕西西咸新区举行,选手演绎车轮上的“空中芭蕾”。
中新社记者 杨艳敏 摄
图片
9月19日晚,第十四届全运会游泳项目女子100米蝶泳半决赛在西安举行,江苏选手张雨霏顺利晋级决赛。图为张雨霏在比赛中。
中新社记者 侯宇 摄
图片
9月19日,在陕西延安进行的第十四届全运会乒乓球项目男子团体第一阶段B组比赛中,北京队以3比1战胜福建队。图为北京队队员马龙在比赛中。
中新社记者 王刚 摄
图片
9月19日,在陕西渭南举行的第十四届全运会举重女子87公斤以上级决赛中,东京奥运会冠军李雯雯以抓举144公斤、挺举176公斤,总成绩320公斤夺冠。
中新社记者 蒋启明 摄
中新社记者 安源 摄
9月19日,在西安举行的第十四届全运会空手道男子+75公斤级1/16决赛中,澳门选手卢伟杰(红方)战胜江苏选手裘月亮。
中新社记者 毛建军 摄
图片
9月19日,在西安举行的第十四届全运会排球女子成年组循环赛中,辽宁队3:0战胜河南队。图为河南队韩雯雅在比赛中扣球。
中新社记者 张远 摄
图片
9月19日,第十四届全运会女子小轮车自由式公园赛在陕西西咸新区举行,选手演绎车轮上的“空中芭蕾”。
中新社记者 杨艳敏 摄
图片
9月19日晚,第十四届全运会游泳项目女子100米蝶泳半决赛在西安举行,江苏选手张雨霏顺利晋级决赛。图为张雨霏在比赛中。
中新社记者 侯宇 摄
图片
9月19日,在陕西延安进行的第十四届全运会乒乓球项目男子团体第一阶段B组比赛中,北京队以3比1战胜福建队。图为北京队队员马龙在比赛中。
中新社记者 王刚 摄
图片
9月19日,在陕西渭南举行的第十四届全运会举重女子87公斤以上级决赛中,东京奥运会冠军李雯雯以抓举144公斤、挺举176公斤,总成绩320公斤夺冠。
中新社记者 蒋启明 摄
#全运会#
男子团体循环赛A组
广东队 3-1 天津队
第一场:周启豪2-3韩企曜【11-9,11-6,8-11,6-11,10-12】
第二场:樊振东3-0高杨【14-12,11-5,11-6】
第三场:林高远3-0王楷博【11-8,11-5,11-8】
第四场:樊振东3-1韩企曜【11-4,4-11,11-5,11-6】
男子团体循环赛B组
北京队 3-1 福建队
第一场:马龙3-2林洋【11-5,14-16,14-16,11-9,12-10】
第二场:闫安3-0苏钰杰【11-5,11-7,11-6】
第三场:徐晨皓2-3郑培锋【12-10,11-6,5-11,4-11,6-11】
第四场:马龙3-1苏钰杰【7-11,16-14,11-6,11-6】
男子团体循环赛A组
广东队 3-1 天津队
第一场:周启豪2-3韩企曜【11-9,11-6,8-11,6-11,10-12】
第二场:樊振东3-0高杨【14-12,11-5,11-6】
第三场:林高远3-0王楷博【11-8,11-5,11-8】
第四场:樊振东3-1韩企曜【11-4,4-11,11-5,11-6】
男子团体循环赛B组
北京队 3-1 福建队
第一场:马龙3-2林洋【11-5,14-16,14-16,11-9,12-10】
第二场:闫安3-0苏钰杰【11-5,11-7,11-6】
第三场:徐晨皓2-3郑培锋【12-10,11-6,5-11,4-11,6-11】
第四场:马龙3-1苏钰杰【7-11,16-14,11-6,11-6】
#全运会#
男子团体循环赛A组
广东队 3-1 辽宁队
第一场:樊振东3-1袁励岑【11-8,11-8,9-11,11-5】
第二场:林高远3-1徐海东【11-8,9-11,11-4,11-9】
第三场:周启豪2-3杨硕【11-3,7-11,3-11,11-5,8-11】
第四场:樊振东3-2徐海东【4-11,6-11,11-8,11-8,11-5】
男子团体循环赛B组
北京队 3-0 江苏队
第一场:王楚钦3-1孙闻【4-11,13-11,11-5,11-6】
第二场:马龙3-0曹彦涛【11-8,11-6,11-3】
第三场:闫安3-0陈垣宇【11-9,11-7,11-8】
女子团体循环赛A组
河北队 3-1 湖北队
第一场:何卓佳2-3张瑞【11-6,8-11,11-6,9-11,5-11】
第二场:孙颖莎3-1冯亚兰【11-4,12-10,7-11,11-5】
第三场:孙铭阳3-1孙艺祯【11-9,9-11,11-6,14-12】
第四场:孙颖莎3-0张瑞【11-6,11-6,11-4】
女子团体循环赛B组
山东队 3-2 黑龙江队
第一场:王晓彤1-3王曼昱【6-11,11-8,6-11,7-11】
第二场:陈梦3-0车晓曦【11-8,13-11,11-9】
第三场:顾玉婷3-2张缤月【9-11,11-9,10-12,11-8,15-13】
第四场:陈梦0-3王曼昱【9-11,8-11,11-13】
第五场:王晓彤3-2车晓曦【5-11,9-11,11-7,14-12,11-8】
男子团体循环赛A组
广东队 3-1 辽宁队
第一场:樊振东3-1袁励岑【11-8,11-8,9-11,11-5】
第二场:林高远3-1徐海东【11-8,9-11,11-4,11-9】
第三场:周启豪2-3杨硕【11-3,7-11,3-11,11-5,8-11】
第四场:樊振东3-2徐海东【4-11,6-11,11-8,11-8,11-5】
男子团体循环赛B组
北京队 3-0 江苏队
第一场:王楚钦3-1孙闻【4-11,13-11,11-5,11-6】
第二场:马龙3-0曹彦涛【11-8,11-6,11-3】
第三场:闫安3-0陈垣宇【11-9,11-7,11-8】
女子团体循环赛A组
河北队 3-1 湖北队
第一场:何卓佳2-3张瑞【11-6,8-11,11-6,9-11,5-11】
第二场:孙颖莎3-1冯亚兰【11-4,12-10,7-11,11-5】
第三场:孙铭阳3-1孙艺祯【11-9,9-11,11-6,14-12】
第四场:孙颖莎3-0张瑞【11-6,11-6,11-4】
女子团体循环赛B组
山东队 3-2 黑龙江队
第一场:王晓彤1-3王曼昱【6-11,11-8,6-11,7-11】
第二场:陈梦3-0车晓曦【11-8,13-11,11-9】
第三场:顾玉婷3-2张缤月【9-11,11-9,10-12,11-8,15-13】
第四场:陈梦0-3王曼昱【9-11,8-11,11-13】
第五场:王晓彤3-2车晓曦【5-11,9-11,11-7,14-12,11-8】
✋热门推荐