【榆林2022省运会赛事预告(8月10日)】群众组篮球(男)
第七轮 决赛
10:00—11:30 17负-18负
14:30—16:00 17胜-18胜
16:00—17:30 19负-20负
19:30—21:00 19胜-20胜
地点:神木市体育中心、北师大神木实验中学体育馆
大学生组篮球(女)
普通生组
14:30—16:0010胜—B组第三名
14:30—16:0011负—12负
16:00—17:3011胜—12胜
高水平组 (第五轮)
10:00—11:30西安建筑科技大学—陕西学前师范学院
16:00—17:30西安文理大学—安康学院
19:30—21:00西安交通大学—宝鸡文理学院
地点:神木中学、神木市十三中
青少年组篮球(第五轮)
男子甲组 第二阶段
9:00—10:00A3B4负-B3A4负
10:00—11:00 A1B2负-B1A2负
15:00—16:00 A3B4胜-B3A4胜
16:00—17:00 A1B2胜-B1A2胜
男子乙组 第五轮
10:30—11:30汉中—咸阳
15:00—16:00榆林—宝鸡
16:30—17:30西安—铜川
地点:榆林职业技术学院体育馆
青少年组足球(男) 第五轮
男子甲组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(榆林职院)
5-6 10:20 场序11胜VS 场序12胜(榆林职院)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(高新中学)
1-2 10:20 场序13胜VS 场序14胜(高新中学)
男子乙组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(三中)
5-6 10:00 场序11胜VS 场序12胜(三中)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(职教中心)
1-2 10:00场序13胜VS 场序14胜(职教中心)
男子丙组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(职教1)
5-6 10:00 场序11胜VS 场序12胜(职教2)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(职教1)
1-2 10:00 场序13胜VS 场序14胜(职教2)
地点:甲组11人制(榆林职业技术学院足球场、高新中学足球场)
乙组11人制(榆林市职业教育中心足球场、榆林市三中足球场)
丙组5人制(榆林市职业教育中心足球场)
群众组羽毛球
下午: AWS21 AWS22 AWS23 AWS24
AMS22 AMS23 AMS24 AMS25
BXD21 BXD22 BXD23 BXD24
地点:米脂县综合馆
青少年组射击
上午:(10米)甲组气步枪混合团体+决赛
下午:(10米)乙组气手枪混合团体+决赛
地点:补浪河女子民兵治沙连射击馆
青少年组游泳
第9场 9:00
男子U14组1500米自由泳 女子U14组1500米自由泳
男子U12组100米自由泳女子U12组100米自由泳
男子U11组100米自由泳女子U11组100米自由泳
男子U10组100米自由泳女子U10组100米自由泳
男子U18组100米仰泳 女子U18组100米仰泳
男子U14组200米仰泳 女子U14组200米仰泳
男子U10组4*100米混合泳接力
女子U10组4*100米混合泳接力
男子U11组4*100米混合泳接力
女子U11组4*100米混合泳接力
地点:榆林体育中心游泳馆(科创新城)
青少年组柔道
9:00—17:30
男乙-81kg、男乙-90kg、男乙+90kg
女乙-70kg、女乙+70kg、女乙丙-63kg
女甲-52kg、女甲-57kg、男甲-60kg、女甲-66kg、
地点:榆林体育运动学校综合训练楼(三楼)
青少年组武术套路
第八场 14:30
女子乙组42式太极剑
男子乙组42式太极剑
男子乙组初级长拳第三路
男子甲组对练
第九场 14:30
女子甲组自选长拳
女子甲组太极拳
男子甲组规定长拳
女子甲组对练
地点:驼峰文体馆体育馆
群众组乒乓球
8:30
各组别男、女单打
第二阶段16进8、8进4
14:30
各组别男、女单打
半决赛、决赛
地点:榆林市职业教育中心乒羽馆
青少年组赛艇
上午(复赛、半决赛)下午(决赛赛)
甲组男子公开级2000米双人双桨
甲组女子公开级2000米双人双桨
乙组男子公开级2000米双人双桨
乙组女子公开级2000米双人双桨
甲组男子轻量级2000米双人双桨
甲组女子轻量级2000米双人双桨
甲组男子公开级2000米单人双桨
甲组女子公开级2000米单人双桨
乙组男子公开级2000米单人双桨
乙组女子公开级2000米单人双桨
甲组男子公开级2000米双人单桨
甲组女子公开级2000米双人单桨
乙组男子公开级2000米四人双桨
乙组女子公开级2000米四人双桨
甲组男子公开级2000米四人双桨
甲组女子公开级2000米四人双桨
地点:榆林水上运动中心
青少年组田径
上午 径赛(预赛)
8:00女子乙组3000米
8:20男子乙组3000米
8:40男子丙组1500米
8:50女子丙组800米
9:14女子甲组800米
9:30男子甲组800米
9:54女子乙组200米
10:18男子乙组200米
10:50女子甲组200米
11:06男子甲组200米
11:30女子丙组异程接力
11:40男子丙组异程接力
田赛(决赛)
8:00男子甲组铁饼
8:00女子丙组跳高
8:00女子甲组铅球
8:05男子甲组三级跳远
9:30女子乙组铁饼
10:00女子乙组三级跳远
10:00女子丙组铅球
10:40男子丙组标枪
下午 径赛(决赛)
16:00女子乙组200米
16:08女子甲组200米
16:16男子乙组200米
16:24男子甲组200米
16:32女子甲组3000米
16:52男子甲组3000米
17:12女子乙组4*100接力
17:32男子乙组4*100接力
17:52女子甲组4*100接力
18:06男子甲组4*100接力
田赛(决赛)
15:00男子甲组练球
16:00女子甲组跳远
16:10男子乙组三级跳远
16:30女子乙组标枪
17:30男子乙组标枪
地点:榆林体育中心体育场(科创新城)
第七轮 决赛
10:00—11:30 17负-18负
14:30—16:00 17胜-18胜
16:00—17:30 19负-20负
19:30—21:00 19胜-20胜
地点:神木市体育中心、北师大神木实验中学体育馆
大学生组篮球(女)
普通生组
14:30—16:0010胜—B组第三名
14:30—16:0011负—12负
16:00—17:3011胜—12胜
高水平组 (第五轮)
10:00—11:30西安建筑科技大学—陕西学前师范学院
16:00—17:30西安文理大学—安康学院
19:30—21:00西安交通大学—宝鸡文理学院
地点:神木中学、神木市十三中
青少年组篮球(第五轮)
男子甲组 第二阶段
9:00—10:00A3B4负-B3A4负
10:00—11:00 A1B2负-B1A2负
15:00—16:00 A3B4胜-B3A4胜
16:00—17:00 A1B2胜-B1A2胜
男子乙组 第五轮
10:30—11:30汉中—咸阳
15:00—16:00榆林—宝鸡
16:30—17:30西安—铜川
地点:榆林职业技术学院体育馆
青少年组足球(男) 第五轮
男子甲组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(榆林职院)
5-6 10:20 场序11胜VS 场序12胜(榆林职院)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(高新中学)
1-2 10:20 场序13胜VS 场序14胜(高新中学)
男子乙组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(三中)
5-6 10:00 场序11胜VS 场序12胜(三中)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(职教中心)
1-2 10:00场序13胜VS 场序14胜(职教中心)
男子丙组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(职教1)
5-6 10:00 场序11胜VS 场序12胜(职教2)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(职教1)
1-2 10:00 场序13胜VS 场序14胜(职教2)
地点:甲组11人制(榆林职业技术学院足球场、高新中学足球场)
乙组11人制(榆林市职业教育中心足球场、榆林市三中足球场)
丙组5人制(榆林市职业教育中心足球场)
群众组羽毛球
下午: AWS21 AWS22 AWS23 AWS24
AMS22 AMS23 AMS24 AMS25
BXD21 BXD22 BXD23 BXD24
地点:米脂县综合馆
青少年组射击
上午:(10米)甲组气步枪混合团体+决赛
下午:(10米)乙组气手枪混合团体+决赛
地点:补浪河女子民兵治沙连射击馆
青少年组游泳
第9场 9:00
男子U14组1500米自由泳 女子U14组1500米自由泳
男子U12组100米自由泳女子U12组100米自由泳
男子U11组100米自由泳女子U11组100米自由泳
男子U10组100米自由泳女子U10组100米自由泳
男子U18组100米仰泳 女子U18组100米仰泳
男子U14组200米仰泳 女子U14组200米仰泳
男子U10组4*100米混合泳接力
女子U10组4*100米混合泳接力
男子U11组4*100米混合泳接力
女子U11组4*100米混合泳接力
地点:榆林体育中心游泳馆(科创新城)
青少年组柔道
9:00—17:30
男乙-81kg、男乙-90kg、男乙+90kg
女乙-70kg、女乙+70kg、女乙丙-63kg
女甲-52kg、女甲-57kg、男甲-60kg、女甲-66kg、
地点:榆林体育运动学校综合训练楼(三楼)
青少年组武术套路
第八场 14:30
女子乙组42式太极剑
男子乙组42式太极剑
男子乙组初级长拳第三路
男子甲组对练
第九场 14:30
女子甲组自选长拳
女子甲组太极拳
男子甲组规定长拳
女子甲组对练
地点:驼峰文体馆体育馆
群众组乒乓球
8:30
各组别男、女单打
第二阶段16进8、8进4
14:30
各组别男、女单打
半决赛、决赛
地点:榆林市职业教育中心乒羽馆
青少年组赛艇
上午(复赛、半决赛)下午(决赛赛)
甲组男子公开级2000米双人双桨
甲组女子公开级2000米双人双桨
乙组男子公开级2000米双人双桨
乙组女子公开级2000米双人双桨
甲组男子轻量级2000米双人双桨
甲组女子轻量级2000米双人双桨
甲组男子公开级2000米单人双桨
甲组女子公开级2000米单人双桨
乙组男子公开级2000米单人双桨
乙组女子公开级2000米单人双桨
甲组男子公开级2000米双人单桨
甲组女子公开级2000米双人单桨
乙组男子公开级2000米四人双桨
乙组女子公开级2000米四人双桨
甲组男子公开级2000米四人双桨
甲组女子公开级2000米四人双桨
地点:榆林水上运动中心
青少年组田径
上午 径赛(预赛)
8:00女子乙组3000米
8:20男子乙组3000米
8:40男子丙组1500米
8:50女子丙组800米
9:14女子甲组800米
9:30男子甲组800米
9:54女子乙组200米
10:18男子乙组200米
10:50女子甲组200米
11:06男子甲组200米
11:30女子丙组异程接力
11:40男子丙组异程接力
田赛(决赛)
8:00男子甲组铁饼
8:00女子丙组跳高
8:00女子甲组铅球
8:05男子甲组三级跳远
9:30女子乙组铁饼
10:00女子乙组三级跳远
10:00女子丙组铅球
10:40男子丙组标枪
下午 径赛(决赛)
16:00女子乙组200米
16:08女子甲组200米
16:16男子乙组200米
16:24男子甲组200米
16:32女子甲组3000米
16:52男子甲组3000米
17:12女子乙组4*100接力
17:32男子乙组4*100接力
17:52女子甲组4*100接力
18:06男子甲组4*100接力
田赛(决赛)
15:00男子甲组练球
16:00女子甲组跳远
16:10男子乙组三级跳远
16:30女子乙组标枪
17:30男子乙组标枪
地点:榆林体育中心体育场(科创新城)
【榆林2022省运会赛事预告(8月10日)】群众组篮球(男)
第七轮 决赛
10:00—11:30 17负-18负
14:30—16:00 17胜-18胜
16:00—17:30 19负-20负
19:30—21:00 19胜-20胜
地点:神木市体育中心、北师大神木实验中学体育馆
大学生组篮球(女)
普通生组
14:30—16:0010胜—B组第三名
14:30—16:0011负—12负
16:00—17:3011胜—12胜
高水平组 (第五轮)
10:00—11:30西安建筑科技大学—陕西学前师范学院
16:00—17:30西安文理大学—安康学院
19:30—21:00西安交通大学—宝鸡文理学院
地点:神木中学、神木市十三中
青少年组篮球(第五轮)
男子甲组 第二阶段
9:00—10:00A3B4负-B3A4负
10:00—11:00 A1B2负-B1A2负
15:00—16:00 A3B4胜-B3A4胜
16:00—17:00 A1B2胜-B1A2胜
男子乙组 第五轮
10:30—11:30汉中—咸阳
15:00—16:00榆林—宝鸡
16:30—17:30西安—铜川
地点:榆林职业技术学院体育馆
青少年组足球(男) 第五轮
男子甲组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(榆林职院)
5-6 10:20 场序11胜VS 场序12胜(榆林职院)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(高新中学)
1-2 10:20 场序13胜VS 场序14胜(高新中学)
男子乙组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(三中)
5-6 10:00 场序11胜VS 场序12胜(三中)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(职教中心)
1-2 10:00场序13胜VS 场序14胜(职教中心)
男子丙组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(职教1)
5-6 10:00 场序11胜VS 场序12胜(职教2)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(职教1)
1-2 10:00 场序13胜VS 场序14胜(职教2)
地点:甲组11人制(榆林职业技术学院足球场、高新中学足球场)
乙组11人制(榆林市职业教育中心足球场、榆林市三中足球场)
丙组5人制(榆林市职业教育中心足球场)
群众组羽毛球
下午: AWS21 AWS22 AWS23 AWS24
AMS22 AMS23 AMS24 AMS25
BXD21 BXD22 BXD23 BXD24
地点:米脂县综合馆
青少年组射击
上午:(10米)甲组气步枪混合团体+决赛
下午:(10米)乙组气手枪混合团体+决赛
地点:补浪河女子民兵治沙连射击馆
青少年组游泳
第9场 9:00
男子U14组1500米自由泳 女子U14组1500米自由泳
男子U12组100米自由泳女子U12组100米自由泳
男子U11组100米自由泳女子U11组100米自由泳
男子U10组100米自由泳女子U10组100米自由泳
男子U18组100米仰泳 女子U18组100米仰泳
男子U14组200米仰泳 女子U14组200米仰泳
男子U10组4*100米混合泳接力
女子U10组4*100米混合泳接力
男子U11组4*100米混合泳接力
女子U11组4*100米混合泳接力
地点:榆林体育中心游泳馆(科创新城)
青少年组柔道
9:00—17:30
男乙-81kg、男乙-90kg、男乙+90kg
女乙-70kg、女乙+70kg、女乙丙-63kg
女甲-52kg、女甲-57kg、男甲-60kg、女甲-66kg、
地点:榆林体育运动学校综合训练楼(三楼)
青少年组武术套路
第八场 14:30
女子乙组42式太极剑
男子乙组42式太极剑
男子乙组初级长拳第三路
男子甲组对练
第九场 14:30
女子甲组自选长拳
女子甲组太极拳
男子甲组规定长拳
女子甲组对练
地点:驼峰文体馆体育馆
群众组乒乓球
8:30
各组别男、女单打
第二阶段16进8、8进4
14:30
各组别男、女单打
半决赛、决赛
地点:榆林市职业教育中心乒羽馆
青少年组赛艇
上午(复赛、半决赛)下午(决赛赛)
甲组男子公开级2000米双人双桨
甲组女子公开级2000米双人双桨
乙组男子公开级2000米双人双桨
乙组女子公开级2000米双人双桨
甲组男子轻量级2000米双人双桨
甲组女子轻量级2000米双人双桨
甲组男子公开级2000米单人双桨
甲组女子公开级2000米单人双桨
乙组男子公开级2000米单人双桨
乙组女子公开级2000米单人双桨
甲组男子公开级2000米双人单桨
甲组女子公开级2000米双人单桨
乙组男子公开级2000米四人双桨
乙组女子公开级2000米四人双桨
甲组男子公开级2000米四人双桨
甲组女子公开级2000米四人双桨
地点:榆林水上运动中心
青少年组田径
上午 径赛(预赛)
8:00女子乙组3000米
8:20男子乙组3000米
8:40男子丙组1500米
8:50女子丙组800米
9:14女子甲组800米
9:30男子甲组800米
9:54女子乙组200米
10:18男子乙组200米
10:50女子甲组200米
11:06男子甲组200米
11:30女子丙组异程接力
11:40男子丙组异程接力
田赛(决赛)
8:00男子甲组铁饼
8:00女子丙组跳高
8:00女子甲组铅球
8:05男子甲组三级跳远
9:30女子乙组铁饼
10:00女子乙组三级跳远
10:00女子丙组铅球
10:40男子丙组标枪
下午 径赛(决赛)
16:00女子乙组200米
16:08女子甲组200米
16:16男子乙组200米
16:24男子甲组200米
16:32女子甲组3000米
16:52男子甲组3000米
17:12女子乙组4*100接力
17:32男子乙组4*100接力
17:52女子甲组4*100接力
18:06男子甲组4*100接力
田赛(决赛)
15:00男子甲组练球
16:00女子甲组跳远
16:10男子乙组三级跳远
16:30女子乙组标枪
17:30男子乙组标枪
地点:榆林体育中心体育场(科创新城)
第七轮 决赛
10:00—11:30 17负-18负
14:30—16:00 17胜-18胜
16:00—17:30 19负-20负
19:30—21:00 19胜-20胜
地点:神木市体育中心、北师大神木实验中学体育馆
大学生组篮球(女)
普通生组
14:30—16:0010胜—B组第三名
14:30—16:0011负—12负
16:00—17:3011胜—12胜
高水平组 (第五轮)
10:00—11:30西安建筑科技大学—陕西学前师范学院
16:00—17:30西安文理大学—安康学院
19:30—21:00西安交通大学—宝鸡文理学院
地点:神木中学、神木市十三中
青少年组篮球(第五轮)
男子甲组 第二阶段
9:00—10:00A3B4负-B3A4负
10:00—11:00 A1B2负-B1A2负
15:00—16:00 A3B4胜-B3A4胜
16:00—17:00 A1B2胜-B1A2胜
男子乙组 第五轮
10:30—11:30汉中—咸阳
15:00—16:00榆林—宝鸡
16:30—17:30西安—铜川
地点:榆林职业技术学院体育馆
青少年组足球(男) 第五轮
男子甲组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(榆林职院)
5-6 10:20 场序11胜VS 场序12胜(榆林职院)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(高新中学)
1-2 10:20 场序13胜VS 场序14胜(高新中学)
男子乙组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(三中)
5-6 10:00 场序11胜VS 场序12胜(三中)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(职教中心)
1-2 10:00场序13胜VS 场序14胜(职教中心)
男子丙组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(职教1)
5-6 10:00 场序11胜VS 场序12胜(职教2)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(职教1)
1-2 10:00 场序13胜VS 场序14胜(职教2)
地点:甲组11人制(榆林职业技术学院足球场、高新中学足球场)
乙组11人制(榆林市职业教育中心足球场、榆林市三中足球场)
丙组5人制(榆林市职业教育中心足球场)
群众组羽毛球
下午: AWS21 AWS22 AWS23 AWS24
AMS22 AMS23 AMS24 AMS25
BXD21 BXD22 BXD23 BXD24
地点:米脂县综合馆
青少年组射击
上午:(10米)甲组气步枪混合团体+决赛
下午:(10米)乙组气手枪混合团体+决赛
地点:补浪河女子民兵治沙连射击馆
青少年组游泳
第9场 9:00
男子U14组1500米自由泳 女子U14组1500米自由泳
男子U12组100米自由泳女子U12组100米自由泳
男子U11组100米自由泳女子U11组100米自由泳
男子U10组100米自由泳女子U10组100米自由泳
男子U18组100米仰泳 女子U18组100米仰泳
男子U14组200米仰泳 女子U14组200米仰泳
男子U10组4*100米混合泳接力
女子U10组4*100米混合泳接力
男子U11组4*100米混合泳接力
女子U11组4*100米混合泳接力
地点:榆林体育中心游泳馆(科创新城)
青少年组柔道
9:00—17:30
男乙-81kg、男乙-90kg、男乙+90kg
女乙-70kg、女乙+70kg、女乙丙-63kg
女甲-52kg、女甲-57kg、男甲-60kg、女甲-66kg、
地点:榆林体育运动学校综合训练楼(三楼)
青少年组武术套路
第八场 14:30
女子乙组42式太极剑
男子乙组42式太极剑
男子乙组初级长拳第三路
男子甲组对练
第九场 14:30
女子甲组自选长拳
女子甲组太极拳
男子甲组规定长拳
女子甲组对练
地点:驼峰文体馆体育馆
群众组乒乓球
8:30
各组别男、女单打
第二阶段16进8、8进4
14:30
各组别男、女单打
半决赛、决赛
地点:榆林市职业教育中心乒羽馆
青少年组赛艇
上午(复赛、半决赛)下午(决赛赛)
甲组男子公开级2000米双人双桨
甲组女子公开级2000米双人双桨
乙组男子公开级2000米双人双桨
乙组女子公开级2000米双人双桨
甲组男子轻量级2000米双人双桨
甲组女子轻量级2000米双人双桨
甲组男子公开级2000米单人双桨
甲组女子公开级2000米单人双桨
乙组男子公开级2000米单人双桨
乙组女子公开级2000米单人双桨
甲组男子公开级2000米双人单桨
甲组女子公开级2000米双人单桨
乙组男子公开级2000米四人双桨
乙组女子公开级2000米四人双桨
甲组男子公开级2000米四人双桨
甲组女子公开级2000米四人双桨
地点:榆林水上运动中心
青少年组田径
上午 径赛(预赛)
8:00女子乙组3000米
8:20男子乙组3000米
8:40男子丙组1500米
8:50女子丙组800米
9:14女子甲组800米
9:30男子甲组800米
9:54女子乙组200米
10:18男子乙组200米
10:50女子甲组200米
11:06男子甲组200米
11:30女子丙组异程接力
11:40男子丙组异程接力
田赛(决赛)
8:00男子甲组铁饼
8:00女子丙组跳高
8:00女子甲组铅球
8:05男子甲组三级跳远
9:30女子乙组铁饼
10:00女子乙组三级跳远
10:00女子丙组铅球
10:40男子丙组标枪
下午 径赛(决赛)
16:00女子乙组200米
16:08女子甲组200米
16:16男子乙组200米
16:24男子甲组200米
16:32女子甲组3000米
16:52男子甲组3000米
17:12女子乙组4*100接力
17:32男子乙组4*100接力
17:52女子甲组4*100接力
18:06男子甲组4*100接力
田赛(决赛)
15:00男子甲组练球
16:00女子甲组跳远
16:10男子乙组三级跳远
16:30女子乙组标枪
17:30男子乙组标枪
地点:榆林体育中心体育场(科创新城)
【榆林2022省运会赛事预告(8月9日)】群众组篮球(男)
第六轮 半决赛
10:00—11:30 A3-B4
14:30—16:00 B3-A4
16:00—17:30 A1-B2
19:30—21:00 B1-A2
地点:神木市体育中心、北师大神木实验中学体育馆
大学生组篮球(女)
普通生组
14:30—16:00A组第三名—B组第四名
16:00—17:30A组第一名—B组第二名
19:30—21:00B组第一名—A组第二名
高水平组 (第四轮)
14:30—16:00西安文理学院—西安交通大学
16:00—17:30西安建筑科技大学—宝鸡文理学院
19:30—21:00陕西学前师范学院—安康学院
地点:神木中学、神木市十三中
青少年组篮球
男子甲组 第二阶段
9:00—10:00A3-B4
10:00—11:00 A1-B2
15:00—16:00 B3-A4
16:00—17:00 B1-A2
男子乙组 第四轮
10:30—11:30铜川—咸阳
15:00—16:00西安—榆林
16:30—17:30宝鸡—汉中
地点:榆林职业技术学院体育馆
青少年组足球(男) 第四轮
男子甲组 5-8
8:30B组第三VS A组第四(榆林职院)
10:20 A组第三VS B组第四(榆林职院)
1-4
8:30B组第一VS A组第二(高新中学)
10:20 A组第一VS B组第二(高新中学)
男子乙组 5-8
8:30B组第三VS A组第四(三中)
10:00 A组第三VS B组第四(三中)
1-4
8:30B组第一VS A组第二(职教中心)
10:00 A组第一VS B组第二(职教中心)
男子丙组 5-8
8:30B组第三VS A组第四(职教1)
10:00 A组第三VS B组第四(职教2)
1-4
8:30B组第一VS A组第二(职教1)
10:00 A组第一VS B组第二(职教2)
地点:甲组11人制(榆林职业技术学院足球场、高新中学足球场)
乙组11人制(榆林市职业教育中心足球场、榆林市三中足球场)
丙组5人制(榆林市职业教育中心足球场)
群众组羽毛球
上午: AWS1 AWS2 AW3 AWS4 BMD1 BMD2
AMS1 AMS2 AMS3 AMS4 AMS5
BXD1 BXD2 BXD3 BXD4 AWS5 AWS6
AWS7 AWS8 AWS9 AWS10 AWS11 AWS12
BMD3 BMD4 BMD5 BMD6 BMD7 BMD8
BMD9 BMD10
下午:BXD5 BXD6 BXD7 BXD8 BXD9 BXD10
BXD11 BXD12 AMS6 AMS7 AMS8 AMS9
AMS10 AMS11 AMS12 AMS13 AMS14
AMS15 AMS16 AMS17
BXD13 BXD14 BXD15 BXD16
地点:米脂县综合馆
青少年组射击
上午:(10米)甲组男气手枪+决赛 乙组男气手枪+决赛
下午:(10米)乙组气步枪混团+决赛
全天:(25米)甲、乙组女子手枪(速射)+决赛、(50米)甲组女子3种姿势+决赛
地点:补浪河女子民兵治沙连射击馆
青少年组游泳 第5场 9:00
男子U14组100米蝶泳 女子U14组100米蝶泳
男子U12组100米蝶泳 女子U12组100米蝶泳
男子U11组100米蝶泳 女子U11组100米蝶泳
男子U10组100米蝶泳 女子U10组100米蝶泳
男子U14组100米自由泳 女子U14组100米自由泳
男子U18组100米蝶泳 女子U18组100米蝶泳
男子U14组100米蛙泳 女子U14组100米蛙泳
地点:榆林体育中心游泳馆(科创新城)
青少年组柔道
9:00—17:30
男乙-81kg、男乙-90kg、男乙+90kg
女乙-70kg、女乙+70kg、女乙丙-63kg
女甲-52kg、女甲-57kg、男甲-60kg、女甲-66kg、
地点:榆林体育运动学校综合训练楼(三楼)
青少年组武术套路 第四场
14:30
男子甲组南棍
女子乙组规定棍术
男子乙组规定棍术
男子甲组棍术
地点:驼峰文体馆体育馆
大学生组乒乓球
8:30
男、女团体3-8名绝名次
10:00 男、女团体冠亚军决赛
地点:榆林市职业教育中心乒羽馆
群众组乒乓球
8:30
男、女单打
14:30
男、女单打
地点:榆林市职业教育中心乒羽馆
青少年组赛艇
上午 (决赛)
乙组女子公开级1000米单人双桨
乙组男子公开级1000米单人双桨
乙组女子公开级1000米双人双桨
乙组男子公开级1000米双人双桨
乙组女子公开级1000米四人双桨
下午(预赛)
甲组男子公开级2000米双人双桨
甲组女子公开级2000米双人双桨
乙组男子公开级2000米双人双桨
乙组女子公开级2000米双人双桨
甲组男子轻量级2000米双人双桨
甲组女子轻量级2000米双人双桨
甲组男子公开级2000米单人双桨
甲组女子公开级2000米单人双桨
乙组男子公开级2000米单人双桨
乙组女子公开级2000米单人双桨
甲组男子公开级2000米双人单桨
甲组女子公开级2000米双人单桨
乙组男子公开级2000米四人双桨
乙组女子公开级2000米四人双桨
甲组男子公开级2000米四人双桨
甲组女子公开级2000米四人双桨
地点:榆林水上运动中心
青少年组田径
上午 径赛(预赛)
8:00女子乙组400米栏
8:16女子甲组400米栏
8:32男子乙组400米栏
8:48男子甲组400米栏
9:04女子甲组500米
9:34女子丙组100米
9:49男子丙组100米
10:04女子乙组100米
10:19男子乙组100米
10:34女子甲组100米
10:44男子甲组100米
田赛(决赛)
8:00男子甲组跳高
8:00男子丙组铅球
8:00女子甲组标枪
8:30女子丙组跳远
10:00男子甲组铅球
10:00男子乙组铁饼
下午 径赛(决赛)
16:00女子乙组400米栏
16:08女子甲组400米栏
16:16男子乙组400米栏
16:24男子甲组400米栏
16:29男子乙组110米栏
16:32女子丙组100米
16:40男子丙组100米
16:48女子乙组100米
16:56男子乙组100米
17:04女子甲组100米
17:20女子乙组800米
17:47男子乙组800米
18:14男子甲组5000米
18:44女子乙组4*100接力
19:04男子乙组4*100接力
19:24女子甲组4*100接力
19:34男子甲组4*100接力
田赛(决赛)
16:00男子乙组练球
16:10男子乙组跳远
16:15男子丙组跳高
16:20女子乙组铅球
17:30女子甲组链球
地点:榆林体育中心体育场(科创新城)
第六轮 半决赛
10:00—11:30 A3-B4
14:30—16:00 B3-A4
16:00—17:30 A1-B2
19:30—21:00 B1-A2
地点:神木市体育中心、北师大神木实验中学体育馆
大学生组篮球(女)
普通生组
14:30—16:00A组第三名—B组第四名
16:00—17:30A组第一名—B组第二名
19:30—21:00B组第一名—A组第二名
高水平组 (第四轮)
14:30—16:00西安文理学院—西安交通大学
16:00—17:30西安建筑科技大学—宝鸡文理学院
19:30—21:00陕西学前师范学院—安康学院
地点:神木中学、神木市十三中
青少年组篮球
男子甲组 第二阶段
9:00—10:00A3-B4
10:00—11:00 A1-B2
15:00—16:00 B3-A4
16:00—17:00 B1-A2
男子乙组 第四轮
10:30—11:30铜川—咸阳
15:00—16:00西安—榆林
16:30—17:30宝鸡—汉中
地点:榆林职业技术学院体育馆
青少年组足球(男) 第四轮
男子甲组 5-8
8:30B组第三VS A组第四(榆林职院)
10:20 A组第三VS B组第四(榆林职院)
1-4
8:30B组第一VS A组第二(高新中学)
10:20 A组第一VS B组第二(高新中学)
男子乙组 5-8
8:30B组第三VS A组第四(三中)
10:00 A组第三VS B组第四(三中)
1-4
8:30B组第一VS A组第二(职教中心)
10:00 A组第一VS B组第二(职教中心)
男子丙组 5-8
8:30B组第三VS A组第四(职教1)
10:00 A组第三VS B组第四(职教2)
1-4
8:30B组第一VS A组第二(职教1)
10:00 A组第一VS B组第二(职教2)
地点:甲组11人制(榆林职业技术学院足球场、高新中学足球场)
乙组11人制(榆林市职业教育中心足球场、榆林市三中足球场)
丙组5人制(榆林市职业教育中心足球场)
群众组羽毛球
上午: AWS1 AWS2 AW3 AWS4 BMD1 BMD2
AMS1 AMS2 AMS3 AMS4 AMS5
BXD1 BXD2 BXD3 BXD4 AWS5 AWS6
AWS7 AWS8 AWS9 AWS10 AWS11 AWS12
BMD3 BMD4 BMD5 BMD6 BMD7 BMD8
BMD9 BMD10
下午:BXD5 BXD6 BXD7 BXD8 BXD9 BXD10
BXD11 BXD12 AMS6 AMS7 AMS8 AMS9
AMS10 AMS11 AMS12 AMS13 AMS14
AMS15 AMS16 AMS17
BXD13 BXD14 BXD15 BXD16
地点:米脂县综合馆
青少年组射击
上午:(10米)甲组男气手枪+决赛 乙组男气手枪+决赛
下午:(10米)乙组气步枪混团+决赛
全天:(25米)甲、乙组女子手枪(速射)+决赛、(50米)甲组女子3种姿势+决赛
地点:补浪河女子民兵治沙连射击馆
青少年组游泳 第5场 9:00
男子U14组100米蝶泳 女子U14组100米蝶泳
男子U12组100米蝶泳 女子U12组100米蝶泳
男子U11组100米蝶泳 女子U11组100米蝶泳
男子U10组100米蝶泳 女子U10组100米蝶泳
男子U14组100米自由泳 女子U14组100米自由泳
男子U18组100米蝶泳 女子U18组100米蝶泳
男子U14组100米蛙泳 女子U14组100米蛙泳
地点:榆林体育中心游泳馆(科创新城)
青少年组柔道
9:00—17:30
男乙-81kg、男乙-90kg、男乙+90kg
女乙-70kg、女乙+70kg、女乙丙-63kg
女甲-52kg、女甲-57kg、男甲-60kg、女甲-66kg、
地点:榆林体育运动学校综合训练楼(三楼)
青少年组武术套路 第四场
14:30
男子甲组南棍
女子乙组规定棍术
男子乙组规定棍术
男子甲组棍术
地点:驼峰文体馆体育馆
大学生组乒乓球
8:30
男、女团体3-8名绝名次
10:00 男、女团体冠亚军决赛
地点:榆林市职业教育中心乒羽馆
群众组乒乓球
8:30
男、女单打
14:30
男、女单打
地点:榆林市职业教育中心乒羽馆
青少年组赛艇
上午 (决赛)
乙组女子公开级1000米单人双桨
乙组男子公开级1000米单人双桨
乙组女子公开级1000米双人双桨
乙组男子公开级1000米双人双桨
乙组女子公开级1000米四人双桨
下午(预赛)
甲组男子公开级2000米双人双桨
甲组女子公开级2000米双人双桨
乙组男子公开级2000米双人双桨
乙组女子公开级2000米双人双桨
甲组男子轻量级2000米双人双桨
甲组女子轻量级2000米双人双桨
甲组男子公开级2000米单人双桨
甲组女子公开级2000米单人双桨
乙组男子公开级2000米单人双桨
乙组女子公开级2000米单人双桨
甲组男子公开级2000米双人单桨
甲组女子公开级2000米双人单桨
乙组男子公开级2000米四人双桨
乙组女子公开级2000米四人双桨
甲组男子公开级2000米四人双桨
甲组女子公开级2000米四人双桨
地点:榆林水上运动中心
青少年组田径
上午 径赛(预赛)
8:00女子乙组400米栏
8:16女子甲组400米栏
8:32男子乙组400米栏
8:48男子甲组400米栏
9:04女子甲组500米
9:34女子丙组100米
9:49男子丙组100米
10:04女子乙组100米
10:19男子乙组100米
10:34女子甲组100米
10:44男子甲组100米
田赛(决赛)
8:00男子甲组跳高
8:00男子丙组铅球
8:00女子甲组标枪
8:30女子丙组跳远
10:00男子甲组铅球
10:00男子乙组铁饼
下午 径赛(决赛)
16:00女子乙组400米栏
16:08女子甲组400米栏
16:16男子乙组400米栏
16:24男子甲组400米栏
16:29男子乙组110米栏
16:32女子丙组100米
16:40男子丙组100米
16:48女子乙组100米
16:56男子乙组100米
17:04女子甲组100米
17:20女子乙组800米
17:47男子乙组800米
18:14男子甲组5000米
18:44女子乙组4*100接力
19:04男子乙组4*100接力
19:24女子甲组4*100接力
19:34男子甲组4*100接力
田赛(决赛)
16:00男子乙组练球
16:10男子乙组跳远
16:15男子丙组跳高
16:20女子乙组铅球
17:30女子甲组链球
地点:榆林体育中心体育场(科创新城)
✋热门推荐