由Fami通和电击游戏联合举办的「Fami通电击游戏大奖2021」最终获奖名单完整版:
(含每个奖项提名名单,最终获奖作品&人物后标【√】)
·年度游戏:
《赛马娘》
《破晓传说》
《生化危机8 村落》
《怪物猎人 崛起》√
《审判之逝 湮灭的记忆》
·最有价值创作者:
CAPCOM《生化危机8 村落》开发团队
Cygames《赛马娘》开发团队
樱井政博 √
世嘉·如龙工作室
吉田直树
·最佳剧本:
《破晓传说》
《搭档任务 秘密搜查组》
《审判之逝 湮灭的记忆》 √
·最佳图像
《赛马娘》
《破晓传说》 √
《生化危机8 村落》
·最佳音乐:
《赛马娘》√
《尼尔 人工生命 升级版》
《怪物猎人 崛起》
·最佳演员:
木村拓哉(审判之逝/八神隆之) √
辻大介(对马岛之魂 导演剪辑版/境井仁)
Maggie Robertson (生化危机8 村落/蒂米特雷斯库夫人)
·最佳声优:
上田瞳(赛马娘/黄金船) √
下地紫野(希侬/破晓传说)
浪川大辅(搭档任务 秘密搜查组/切斯雷)
·最佳角色:
奥尔芬(破晓传说)
伊森·温特斯(生化危机8 村落)
黄金船(赛马娘) √
·最佳在线游戏:
《APEX英雄》
《最终幻想14 晓月之终途》 √
《原神》
·最佳动作:
《黑帝斯》
《怪物猎人 崛起》√
《死亡回归》
·最佳动作冒险:
《生化危机8 村落》
《密特罗德 生存恐惧》√
《审判之逝 湮灭的记忆》
·最佳冒险:
《杰克贞德》
《月姬 -A piece of blue glass moon-》
《搭档任务 秘密搜查组》 √
·最佳RPG:
《英雄传说 黎之轨迹》
《真女神转生5》
《破晓传说》 √
·最佳独立游戏:
《Eastward》
《终焉之莉莉:骑士寂夜》
《黑帝斯》 √
·最佳新秀:
《赛马娘》 √
《绯红结系》
《搭档任务 秘密搜查组》
·最佳电竞:
《街头霸王5 冠军版》
《APEX英雄》 √
《VALORANT》
··Fami通电击游戏特别奖:
①《邪恶冥刻》
②《地下城遭遇》
③《FANTASIAN》
(含每个奖项提名名单,最终获奖作品&人物后标【√】)
·年度游戏:
《赛马娘》
《破晓传说》
《生化危机8 村落》
《怪物猎人 崛起》√
《审判之逝 湮灭的记忆》
·最有价值创作者:
CAPCOM《生化危机8 村落》开发团队
Cygames《赛马娘》开发团队
樱井政博 √
世嘉·如龙工作室
吉田直树
·最佳剧本:
《破晓传说》
《搭档任务 秘密搜查组》
《审判之逝 湮灭的记忆》 √
·最佳图像
《赛马娘》
《破晓传说》 √
《生化危机8 村落》
·最佳音乐:
《赛马娘》√
《尼尔 人工生命 升级版》
《怪物猎人 崛起》
·最佳演员:
木村拓哉(审判之逝/八神隆之) √
辻大介(对马岛之魂 导演剪辑版/境井仁)
Maggie Robertson (生化危机8 村落/蒂米特雷斯库夫人)
·最佳声优:
上田瞳(赛马娘/黄金船) √
下地紫野(希侬/破晓传说)
浪川大辅(搭档任务 秘密搜查组/切斯雷)
·最佳角色:
奥尔芬(破晓传说)
伊森·温特斯(生化危机8 村落)
黄金船(赛马娘) √
·最佳在线游戏:
《APEX英雄》
《最终幻想14 晓月之终途》 √
《原神》
·最佳动作:
《黑帝斯》
《怪物猎人 崛起》√
《死亡回归》
·最佳动作冒险:
《生化危机8 村落》
《密特罗德 生存恐惧》√
《审判之逝 湮灭的记忆》
·最佳冒险:
《杰克贞德》
《月姬 -A piece of blue glass moon-》
《搭档任务 秘密搜查组》 √
·最佳RPG:
《英雄传说 黎之轨迹》
《真女神转生5》
《破晓传说》 √
·最佳独立游戏:
《Eastward》
《终焉之莉莉:骑士寂夜》
《黑帝斯》 √
·最佳新秀:
《赛马娘》 √
《绯红结系》
《搭档任务 秘密搜查组》
·最佳电竞:
《街头霸王5 冠军版》
《APEX英雄》 √
《VALORANT》
··Fami通电击游戏特别奖:
①《邪恶冥刻》
②《地下城遭遇》
③《FANTASIAN》
【“Fami通·电击游戏大奖2021”提名名单正式揭晓】由Fami通和电击游戏联合举办的“Fami通·电击游戏大奖2021(ファミ通・電撃ゲームアワード 2021)”16个奖项的提名名单现已正式揭晓!该企划由制作“Fami通”和“电击游戏”等的KADOKAWA Game Linkage主办,根据广大游戏玩家们投票选出2021年的最佳游戏。
“Fami通·电击游戏大奖2021”的最终结果发表与颁奖典礼节目将于3月12日直播举行,主持人将由Magical Lovely和青木琉璃子担任。你觉得这些奖项最终分别会花落谁家呢?
年度游戏:
· 《赛马娘》
· 《破晓传说》
· 《生化危机8:村庄》
· 《怪物猎人:崛起》
· 《审判之逝:湮灭的记忆》
最有价值创作者:
· CAPCOM《生化危机8 村落》开发团队
· Cygames《赛马娘》开发团队
· 樱井政博
· 世嘉·如龙工作室
吉田直树
最佳剧本:
· 《破晓传说》
· 《搭档任务BOND》
· 《审判之逝:湮灭的记忆》
最佳画面:
· 《赛马娘》
· 《破晓传说》
· 《生化危机8:村庄》
最佳音乐:
· 《赛马娘》
· 《尼尔:人工生命 升级版》
· 《怪物猎人:崛起》
最佳演员:
· 木村拓哉/八神隆之(《审判之逝》)
· 辻大介/境井仁(《对马岛之魂:导演剪辑版》)
· Maggie Robertson/蒂米特雷斯库夫人(《生化危机8:村庄》)
最佳声优:
· 上田瞳/黄金船(《赛马娘》)
· 下地紫野/希侬(《破晓传说》)
· 浪川大辅/切斯雷(《搭档任务BOND》)
最佳角色:
· 奥尔芬(《破晓传说》)
· 伊森·温特斯(《生化危机8:村庄》)
· 黄金船(赛马娘)
最佳在线游戏:
· 《APEX英雄》
· 《最终幻想14:晓月的终焉》
· 《原神》
最佳动作:
· 《哈迪斯》
· 《怪物猎人:崛起》
· 《死亡回归》
最佳动作冒险:
· 《生化危机8:村庄》
· 《银河战士:Dread》
· 《审判之逝:湮灭的记忆》
最佳冒险:
· 《Jack Jeanne》
· 《月姬 -A piece of blue glass moon-》
· 《搭档任务BOND》
最佳RPG:
· 《英雄传说:黎之轨迹》
· 《真女神转生5》
· 《破晓传说》
最佳独立游戏:
· 《风来之国》
· 《终结者莉莉:骑士的救赎》
· 《哈迪斯》
最佳新秀:
· 《赛马娘》
· 《绯红结系》
· 《搭档任务BOND》
最佳电竞:
· 《街头霸王5:冠军版》
· 《APEX英雄》
· 《无畏契约》
“Fami通·电击游戏大奖2021”的最终结果发表与颁奖典礼节目将于3月12日直播举行,主持人将由Magical Lovely和青木琉璃子担任。你觉得这些奖项最终分别会花落谁家呢?
年度游戏:
· 《赛马娘》
· 《破晓传说》
· 《生化危机8:村庄》
· 《怪物猎人:崛起》
· 《审判之逝:湮灭的记忆》
最有价值创作者:
· CAPCOM《生化危机8 村落》开发团队
· Cygames《赛马娘》开发团队
· 樱井政博
· 世嘉·如龙工作室
吉田直树
最佳剧本:
· 《破晓传说》
· 《搭档任务BOND》
· 《审判之逝:湮灭的记忆》
最佳画面:
· 《赛马娘》
· 《破晓传说》
· 《生化危机8:村庄》
最佳音乐:
· 《赛马娘》
· 《尼尔:人工生命 升级版》
· 《怪物猎人:崛起》
最佳演员:
· 木村拓哉/八神隆之(《审判之逝》)
· 辻大介/境井仁(《对马岛之魂:导演剪辑版》)
· Maggie Robertson/蒂米特雷斯库夫人(《生化危机8:村庄》)
最佳声优:
· 上田瞳/黄金船(《赛马娘》)
· 下地紫野/希侬(《破晓传说》)
· 浪川大辅/切斯雷(《搭档任务BOND》)
最佳角色:
· 奥尔芬(《破晓传说》)
· 伊森·温特斯(《生化危机8:村庄》)
· 黄金船(赛马娘)
最佳在线游戏:
· 《APEX英雄》
· 《最终幻想14:晓月的终焉》
· 《原神》
最佳动作:
· 《哈迪斯》
· 《怪物猎人:崛起》
· 《死亡回归》
最佳动作冒险:
· 《生化危机8:村庄》
· 《银河战士:Dread》
· 《审判之逝:湮灭的记忆》
最佳冒险:
· 《Jack Jeanne》
· 《月姬 -A piece of blue glass moon-》
· 《搭档任务BOND》
最佳RPG:
· 《英雄传说:黎之轨迹》
· 《真女神转生5》
· 《破晓传说》
最佳独立游戏:
· 《风来之国》
· 《终结者莉莉:骑士的救赎》
· 《哈迪斯》
最佳新秀:
· 《赛马娘》
· 《绯红结系》
· 《搭档任务BOND》
最佳电竞:
· 《街头霸王5:冠军版》
· 《APEX英雄》
· 《无畏契约》
Fami通电击游戏大赏提名揭晓 《生化危机8:村庄》入围年度游戏
「Fami通和电击游戏大奖」是日本参与用户最多的游戏奖项之一,由Fami通和电击游戏联合举办。
目前,「Fami通和电击游戏大奖2021」的16个奖项的提名名单已经揭晓,将于3月12日举办颁奖典礼,以下是提名详情:
年度游戏:
《赛马娘》
《破晓传说》
《生化危机8:村庄》
《怪物猎人:崛起》
《审判之逝:湮灭的记忆》
最有价值创作者:
CAPCOM《生化危机8:村庄》开发团队
Cygames《赛马娘》开发团队
樱井政博
世嘉·如龙工作室
吉田直树
最佳剧本:
《破晓传说》
《搭档任务:秘密搜查组》
《审判之逝:湮灭的记忆》
最佳画面:
《赛马娘》
《破晓传说》
《生化危机8:村庄》
最佳音乐:
《赛马娘》
《尼尔:人工生命 升级版》
《怪物猎人:崛起》
最佳演员:
木村拓哉(审判之逝/八神隆之)
辻大介(对马岛之魂 导演剪辑版/境井仁)
Maggie Robertson (生化危机8 村落/蒂米特雷斯库夫人)
最佳声优:
上田瞳(赛马娘/黄金船)
下地紫野(希侬/破晓传说)
浪川大辅(搭档任务 秘密搜查组/切斯雷)
最佳角色:
奥尔芬(破晓传说)
伊森·温特斯(生化危机8:村庄)
黄金船(赛马娘)
最佳在线游戏:
《APEX英雄》
《最终幻想14:晓月之终途》
《原神》
最佳动作:
《黑帝斯》
《怪物猎人:崛起》
《死亡回归》
最佳动作冒险:
《生化危机8:村庄》
《密特罗德:生存恐惧》
《审判之逝:湮灭的记忆》
最佳冒险:
《杰克贞德》
《月姬 -A piece of blue glass moon-》
《搭档任务:秘密搜查组》
最佳RPG:
《英雄传说:黎之轨迹》
《真女神转生5》
《破晓传说》
最佳独立游戏:
《风来之国》
《终焉之莉莉:骑士寂夜》
《黑帝斯》
最佳新秀:
《赛马娘》
《绯红结系》
《搭档任务:秘密搜查组》
最佳电竞:
《街头霸王5:冠军版》
《APEX英雄》
《VALORANT》
「Fami通和电击游戏大奖」是日本参与用户最多的游戏奖项之一,由Fami通和电击游戏联合举办。
目前,「Fami通和电击游戏大奖2021」的16个奖项的提名名单已经揭晓,将于3月12日举办颁奖典礼,以下是提名详情:
年度游戏:
《赛马娘》
《破晓传说》
《生化危机8:村庄》
《怪物猎人:崛起》
《审判之逝:湮灭的记忆》
最有价值创作者:
CAPCOM《生化危机8:村庄》开发团队
Cygames《赛马娘》开发团队
樱井政博
世嘉·如龙工作室
吉田直树
最佳剧本:
《破晓传说》
《搭档任务:秘密搜查组》
《审判之逝:湮灭的记忆》
最佳画面:
《赛马娘》
《破晓传说》
《生化危机8:村庄》
最佳音乐:
《赛马娘》
《尼尔:人工生命 升级版》
《怪物猎人:崛起》
最佳演员:
木村拓哉(审判之逝/八神隆之)
辻大介(对马岛之魂 导演剪辑版/境井仁)
Maggie Robertson (生化危机8 村落/蒂米特雷斯库夫人)
最佳声优:
上田瞳(赛马娘/黄金船)
下地紫野(希侬/破晓传说)
浪川大辅(搭档任务 秘密搜查组/切斯雷)
最佳角色:
奥尔芬(破晓传说)
伊森·温特斯(生化危机8:村庄)
黄金船(赛马娘)
最佳在线游戏:
《APEX英雄》
《最终幻想14:晓月之终途》
《原神》
最佳动作:
《黑帝斯》
《怪物猎人:崛起》
《死亡回归》
最佳动作冒险:
《生化危机8:村庄》
《密特罗德:生存恐惧》
《审判之逝:湮灭的记忆》
最佳冒险:
《杰克贞德》
《月姬 -A piece of blue glass moon-》
《搭档任务:秘密搜查组》
最佳RPG:
《英雄传说:黎之轨迹》
《真女神转生5》
《破晓传说》
最佳独立游戏:
《风来之国》
《终焉之莉莉:骑士寂夜》
《黑帝斯》
最佳新秀:
《赛马娘》
《绯红结系》
《搭档任务:秘密搜查组》
最佳电竞:
《街头霸王5:冠军版》
《APEX英雄》
《VALORANT》
✋热门推荐