#松田圣子only[超话]#性转版《金粉世家》,海报P好,演员表(暂定):彦灰缸的白雄起没性转是因为此等老奸巨猾太具代表性了,只有彦彦才能演出那个味道
金燕西:松田圣子
冷清秋:山田凉介
白秀珠:中岛裕翔
柳春江:铃木早智子
小怜:知念侑李
欧阳于坚:齐藤由贵
金凤举:河合奈保子
吴佩芳:相叶雅纪
金鹤荪:河合园子
金鹏振:浅香唯
王玉芬:龟梨和也
金铨:森高千里
金太太:堂本光一
三姨太:生田斗真
冷太太:小泉今日子
白雄起:近藤真彦
金敏之:二宫和也
金梅丽:岸优太
金道之:樱井翔
金润芝:松本润
浩然:菊池桃子
金燕西:松田圣子
冷清秋:山田凉介
白秀珠:中岛裕翔
柳春江:铃木早智子
小怜:知念侑李
欧阳于坚:齐藤由贵
金凤举:河合奈保子
吴佩芳:相叶雅纪
金鹤荪:河合园子
金鹏振:浅香唯
王玉芬:龟梨和也
金铨:森高千里
金太太:堂本光一
三姨太:生田斗真
冷太太:小泉今日子
白雄起:近藤真彦
金敏之:二宫和也
金梅丽:岸优太
金道之:樱井翔
金润芝:松本润
浩然:菊池桃子
NHK東京2020オリンピック・パラリンピックNHK総合
東京2020パラリンピック デイリーハイライト
https://t.cn/A6IuCIcC
9月3日(金)今夜のイチオシ!
櫻井翔さんと 車いすバスケットボールを応援しよう!
今夜は、車いすバスケットボール男子 準決勝「日本×イギリス」をライブでお届けします!
準々決勝では、2018年世界選手権3位の強豪オーストラリアを破り、ベスト4に進みました。
準決勝で対戦するのは、前回リオ大会 銅メダルのイギリスです。準々決勝でも活躍した香西宏昭選手、鳥海連志選手、藤本怜央選手の躍動に期待が高まります。
攻守の切り替えの早い「トランジションバスケットボール」で強豪を次々に破ってきた日本が、メダル獲得という新たな歴史を刻むことができるでしょうか。
櫻井翔さんと一緒に、テレビの前からエールを送りましょう!
車いすバスケットボール 男子 準決勝「日本×イギリス」
放送予定=[総合(一部総合サブの場合あり)] 午後8:20頃
相葉雅紀さんと パラリンピアンの活躍を振り返ろう!
相葉雅紀さんはデイリーハイライトに出演します。
きょうも日本勢の活躍が続いています。
自転車の杉浦佳子選手が、女子個人ロードレースC1-3運動機能障がいのクラスで2つ目の金メダル!陸上では男子100mT52車いすで、大矢勇気選手が銀メダル!そしてゴールボール女子が銅メダル!
車いすテニスは、女子シングルス決勝に出場した上地結衣選手の試合の行方に迫ります。
競泳は、男子100mバタフライS11視覚障がいのクラスに出場する木村敬一選手、富田宇宙選手が、予選を1位と2位で通過。決勝の結果は?
また出場5種目すべてメダルを獲得するという偉業を成し遂げた鈴木孝幸選手が番組に生出演!自らの試合を振り返って何を語るのか、注目です。
相葉さんがきょう、現地で取材したのは、アーチェリー男子個人リカーブ オープンに出場した上山友裕選手です。
相葉さんは大会前に上山選手を取材、東京大会にかける特別な思いを伺っていました。試合をどのように見つめたのでしょうか。
相葉さんと一緒に、パラアスリートの姿を振り返りましょう。
東京2020パラリンピック デイリーハイライト
放送予定=[総合] 午後10:15
#arashi# #aiba# #sho# #2021# #olympic# #paralympic# #tokyo# #japan#
arashi, aiba, sho, 2021, olympic, paralympic, tokyo, japan
東京2020パラリンピック デイリーハイライト
https://t.cn/A6IuCIcC
9月3日(金)今夜のイチオシ!
櫻井翔さんと 車いすバスケットボールを応援しよう!
今夜は、車いすバスケットボール男子 準決勝「日本×イギリス」をライブでお届けします!
準々決勝では、2018年世界選手権3位の強豪オーストラリアを破り、ベスト4に進みました。
準決勝で対戦するのは、前回リオ大会 銅メダルのイギリスです。準々決勝でも活躍した香西宏昭選手、鳥海連志選手、藤本怜央選手の躍動に期待が高まります。
攻守の切り替えの早い「トランジションバスケットボール」で強豪を次々に破ってきた日本が、メダル獲得という新たな歴史を刻むことができるでしょうか。
櫻井翔さんと一緒に、テレビの前からエールを送りましょう!
車いすバスケットボール 男子 準決勝「日本×イギリス」
放送予定=[総合(一部総合サブの場合あり)] 午後8:20頃
相葉雅紀さんと パラリンピアンの活躍を振り返ろう!
相葉雅紀さんはデイリーハイライトに出演します。
きょうも日本勢の活躍が続いています。
自転車の杉浦佳子選手が、女子個人ロードレースC1-3運動機能障がいのクラスで2つ目の金メダル!陸上では男子100mT52車いすで、大矢勇気選手が銀メダル!そしてゴールボール女子が銅メダル!
車いすテニスは、女子シングルス決勝に出場した上地結衣選手の試合の行方に迫ります。
競泳は、男子100mバタフライS11視覚障がいのクラスに出場する木村敬一選手、富田宇宙選手が、予選を1位と2位で通過。決勝の結果は?
また出場5種目すべてメダルを獲得するという偉業を成し遂げた鈴木孝幸選手が番組に生出演!自らの試合を振り返って何を語るのか、注目です。
相葉さんがきょう、現地で取材したのは、アーチェリー男子個人リカーブ オープンに出場した上山友裕選手です。
相葉さんは大会前に上山選手を取材、東京大会にかける特別な思いを伺っていました。試合をどのように見つめたのでしょうか。
相葉さんと一緒に、パラアスリートの姿を振り返りましょう。
東京2020パラリンピック デイリーハイライト
放送予定=[総合] 午後10:15
#arashi# #aiba# #sho# #2021# #olympic# #paralympic# #tokyo# #japan#
arashi, aiba, sho, 2021, olympic, paralympic, tokyo, japan
NHK東京2020オリンピック・パラリンピックNHK総合
東京2020オリンピック デイリーハイライト
https://t.cn/A6fFWhRd
7月30日(金) 今夜のイチオシ!
櫻井翔さんと応援しよう!
なでしこジャパン 準々決勝でスウェーデンと対戦!
夜は、サッカー女子の準々決勝!日本×スウェーデンの試合の模様を生中継します。日本チームが決勝トーナメントに駒を進めるのは、2012年のロンドン大会以来のこと。
対するスウェーデンは、グループGを首位で通過。前回のリオ大会で銀メダルを獲得した強豪です。
日本代表は、予選リーグで高い得点力を誇ったスウェーデンに対し、どんな試合を見せてくれるのでしょうか?
なでしこジャパンを、櫻井さんと一緒におうちでテレビの前で応援しよう!
サッカー 女子 準々決勝 日本×スウェーデン
試合開始 午後7:00
相葉雅紀さん きょうは競泳に注目!
今夜のデイリーハイライトには、相葉雅紀さんが出演します。
長年、日本の競泳を引っ張ってきた、瀬戸大也選手と萩野公介選手が、男子200m個人メドレー決勝に出場。結果は瀬戸選手が4位、萩野選手が6位。
同学年で幼いころからのライバルだった二人。メダルには届きませんでしたが、試合後、萩野選手は「一緒に泳げて幸せだった」と話しました。相葉さんが現地取材も交えてお伝えします。
柔道は、いよいよ最重量級へ!出場するのは、女子78キロ超級の素根輝選手と男子100キロ超級の原沢久喜選手。メダル獲得なるでしょうか?
バドミントンの混合タブルスでは、渡辺勇大・東野有紗ペアが、銅メダルを獲得!
さらに、きょう始まった陸上では、男子走り高跳びで戸邉直人選手が、この種目ではミュンヘン大会以来49年ぶりの日本勢決勝進出。男子3000m障害でも三浦龍司選手が、同じく日本勢49年ぶりの決勝進出で、日本記録も更新。
相葉さんと、きょうの熱気を余すことなく振り返りましょう!
東京2020オリンピック デイリーハイライト
放送予定=[総合] 7月30日(金)午後10:30
#arashi# #aiba# #sho# #2021# #olympic# #tokyo# #japan#
arashi, aiba, sho, 2021, olympic, tokyo, japan
東京2020オリンピック デイリーハイライト
https://t.cn/A6fFWhRd
7月30日(金) 今夜のイチオシ!
櫻井翔さんと応援しよう!
なでしこジャパン 準々決勝でスウェーデンと対戦!
夜は、サッカー女子の準々決勝!日本×スウェーデンの試合の模様を生中継します。日本チームが決勝トーナメントに駒を進めるのは、2012年のロンドン大会以来のこと。
対するスウェーデンは、グループGを首位で通過。前回のリオ大会で銀メダルを獲得した強豪です。
日本代表は、予選リーグで高い得点力を誇ったスウェーデンに対し、どんな試合を見せてくれるのでしょうか?
なでしこジャパンを、櫻井さんと一緒におうちでテレビの前で応援しよう!
サッカー 女子 準々決勝 日本×スウェーデン
試合開始 午後7:00
相葉雅紀さん きょうは競泳に注目!
今夜のデイリーハイライトには、相葉雅紀さんが出演します。
長年、日本の競泳を引っ張ってきた、瀬戸大也選手と萩野公介選手が、男子200m個人メドレー決勝に出場。結果は瀬戸選手が4位、萩野選手が6位。
同学年で幼いころからのライバルだった二人。メダルには届きませんでしたが、試合後、萩野選手は「一緒に泳げて幸せだった」と話しました。相葉さんが現地取材も交えてお伝えします。
柔道は、いよいよ最重量級へ!出場するのは、女子78キロ超級の素根輝選手と男子100キロ超級の原沢久喜選手。メダル獲得なるでしょうか?
バドミントンの混合タブルスでは、渡辺勇大・東野有紗ペアが、銅メダルを獲得!
さらに、きょう始まった陸上では、男子走り高跳びで戸邉直人選手が、この種目ではミュンヘン大会以来49年ぶりの日本勢決勝進出。男子3000m障害でも三浦龍司選手が、同じく日本勢49年ぶりの決勝進出で、日本記録も更新。
相葉さんと、きょうの熱気を余すことなく振り返りましょう!
東京2020オリンピック デイリーハイライト
放送予定=[総合] 7月30日(金)午後10:30
#arashi# #aiba# #sho# #2021# #olympic# #tokyo# #japan#
arashi, aiba, sho, 2021, olympic, tokyo, japan
✋热门推荐