#DOTA2##TI10#小组赛第三天结束以后的积分排名情况[ok] HOHO
中国战队方面:
A组:
iG战队 目前13胜1负 已经确保小组第一晋级淘汰赛胜者组
Aster战队 目前5胜9负 小组第七 已经确定进入淘汰赛败者组
B组:
PSG.LGD战队 目前11胜1负 小组第一
VG战队 目前10胜4负 小组第二
小象战队 目前6胜6负 并列小组第五
-----
iG战队提早一天锁定小组第一晋级淘汰赛胜者组,希望iG战队胜者组继续加油了!
Aster战队也已经确定落入败者组第一轮(BO1),希望选手身体能够完全康复,好好准备之后败者组的比赛。
A组目前第二到第六的5支战队分数也很接近,最后一天的排名争夺将很激烈,OG最后一天将对阵iG战队,VP对阵Aster战队,EG对阵Undying战队,T1对阵TP战队。
LGD和VG战队目前分列B组小组第一和第二,但是介于还有两轮BO2的比赛,秘密和BC战队的分数也挺接近,LGD和VG战队还是要多拿分数确保排名,LGD最后一天的比赛对象是小象和BC战队,VG最后一天的比赛对象是秘密战队。
小象战队目前6胜6负,和TS战队并列第五,小象最后一天比赛的对象是LGD和QC战队,需要拿下至少3分才比较有机会争夺胜者组的席位。
-----
截图来自:liquipedia.net
中国战队方面:
A组:
iG战队 目前13胜1负 已经确保小组第一晋级淘汰赛胜者组
Aster战队 目前5胜9负 小组第七 已经确定进入淘汰赛败者组
B组:
PSG.LGD战队 目前11胜1负 小组第一
VG战队 目前10胜4负 小组第二
小象战队 目前6胜6负 并列小组第五
-----
iG战队提早一天锁定小组第一晋级淘汰赛胜者组,希望iG战队胜者组继续加油了!
Aster战队也已经确定落入败者组第一轮(BO1),希望选手身体能够完全康复,好好准备之后败者组的比赛。
A组目前第二到第六的5支战队分数也很接近,最后一天的排名争夺将很激烈,OG最后一天将对阵iG战队,VP对阵Aster战队,EG对阵Undying战队,T1对阵TP战队。
LGD和VG战队目前分列B组小组第一和第二,但是介于还有两轮BO2的比赛,秘密和BC战队的分数也挺接近,LGD和VG战队还是要多拿分数确保排名,LGD最后一天的比赛对象是小象和BC战队,VG最后一天的比赛对象是秘密战队。
小象战队目前6胜6负,和TS战队并列第五,小象最后一天比赛的对象是LGD和QC战队,需要拿下至少3分才比较有机会争夺胜者组的席位。
-----
截图来自:liquipedia.net
#TI10# #TI10小组赛# DAY3赛果:iG、PSG.LGD锁定胜者组,TP遭淘汰
A组
Undying 2:0 Alliance
VP 2:0 TP
Aster 0:2 T1
EG 1:1 OG
B组
PSG.LGD 2:0 VG
Elephant 2:0 SG
QC 0:2 TSpirit
bc 1:1 Fnatic
A组
EG 2:0 TP
iG 2:0 Aster
OG 1:1 Undying
T1 2:0 Alliance
B组
Secret 2:0 QC
PSG.LGD 2:0 SG
VG 1:1 bc
TSpirit 2:0 Fnatic
A组
EG 0:2 VP
T1 2:0 Undying
Aster 2:0 TP
iG 2:0 Alliance
10月10日是小组赛的最后一天,仅有三轮比赛,出线形势尚不明朗的队伍要抓紧最后的机会啦[加油]
赛程预告:
15:00 B组
PSG.LGD vs Elephant
QCY vs SG
TSpirit vs bc
Team Secret vs Fnatic
17:00 A组
iG vs OG
T1 vs TP
EG vs Undying
VP vs Team Aster
19:00 B组
PSG.LGD vs bc
Elephant vs QCY
Team Spirit vs SG
Team Secret vs VG
A组
Undying 2:0 Alliance
VP 2:0 TP
Aster 0:2 T1
EG 1:1 OG
B组
PSG.LGD 2:0 VG
Elephant 2:0 SG
QC 0:2 TSpirit
bc 1:1 Fnatic
A组
EG 2:0 TP
iG 2:0 Aster
OG 1:1 Undying
T1 2:0 Alliance
B组
Secret 2:0 QC
PSG.LGD 2:0 SG
VG 1:1 bc
TSpirit 2:0 Fnatic
A组
EG 0:2 VP
T1 2:0 Undying
Aster 2:0 TP
iG 2:0 Alliance
10月10日是小组赛的最后一天,仅有三轮比赛,出线形势尚不明朗的队伍要抓紧最后的机会啦[加油]
赛程预告:
15:00 B组
PSG.LGD vs Elephant
QCY vs SG
TSpirit vs bc
Team Secret vs Fnatic
17:00 A组
iG vs OG
T1 vs TP
EG vs Undying
VP vs Team Aster
19:00 B组
PSG.LGD vs bc
Elephant vs QCY
Team Spirit vs SG
Team Secret vs VG
#Dota2# 【TI10小组赛 DAY3赛程】茶队今天三轮都有比赛,这对白学家的体能是个严重的考验。另外LGD和VG;Aster和iG将上演中国德比。小象今天只有一场比赛,必须争取拿到两分。中国队比赛标[星星]
A组 15:00
EG vs OG
Aster vs T1[星星]
Undying vs Alliance
VP vs TP
B组 17:00
PSG.LGD vs VG[星星]
QC vs TS
bc vs Fnatic
Elephant vs SG[星星]
A组 19:00
OG vs Undying
iG vs Aster[星星]
T1 vs Alliance
EG vs TP
B组 21:00
VG vs bc[星星]
TS vs Fnatic
Secret vs QC
PSG.LGD vs SG[星星]
A组 23:00
EG vs VP
iG vs Alliance[星星]
T1 vs Undying
Aster vs TP[星星]
A组 15:00
EG vs OG
Aster vs T1[星星]
Undying vs Alliance
VP vs TP
B组 17:00
PSG.LGD vs VG[星星]
QC vs TS
bc vs Fnatic
Elephant vs SG[星星]
A组 19:00
OG vs Undying
iG vs Aster[星星]
T1 vs Alliance
EG vs TP
B组 21:00
VG vs bc[星星]
TS vs Fnatic
Secret vs QC
PSG.LGD vs SG[星星]
A组 23:00
EG vs VP
iG vs Alliance[星星]
T1 vs Undying
Aster vs TP[星星]
✋热门推荐