今日白露。
一早读到朋友写的文章,生动精彩赏心悦目,想想自己这个曾经的文字工作者已经多久没有写出点让自己满意的东西了。
通信大数据行程卡上终于没有了令人讨厌的小尾巴,去工厂不用再填写承诺书,终于可以去浦东看望一直牵挂着我的阿姨了。说说笑笑吃了饺子,开开心心一路顺畅回到家。中环路两旁的栾树开的正盛,红的艳丽黄的娇嫩,在蓝天白云下格外的美丽。
一个人吃了晚饭,下楼走路时接到远在米兰的青姐的语音通话,听她讲小宝贝儿的各种可可爱爱,不知不觉多走了几圈。
露从今日白。夜风中终于有了秋天的味道。。
一早读到朋友写的文章,生动精彩赏心悦目,想想自己这个曾经的文字工作者已经多久没有写出点让自己满意的东西了。
通信大数据行程卡上终于没有了令人讨厌的小尾巴,去工厂不用再填写承诺书,终于可以去浦东看望一直牵挂着我的阿姨了。说说笑笑吃了饺子,开开心心一路顺畅回到家。中环路两旁的栾树开的正盛,红的艳丽黄的娇嫩,在蓝天白云下格外的美丽。
一个人吃了晚饭,下楼走路时接到远在米兰的青姐的语音通话,听她讲小宝贝儿的各种可可爱爱,不知不觉多走了几圈。
露从今日白。夜风中终于有了秋天的味道。。
#10部门联合打击新闻敲诈和假新闻# 【10部门联合组织开展打击新闻敲诈和假新闻专项行动】
近日,中央宣传部、中央网信办、最高人民法院、最高人民检察院、工业和信息化部、公安部、国家税务总局、国家市场监管总局、国家广电总局、中华全国新闻工作者协会10个部门联合组织开展打击新闻敲诈和假新闻专项行动,重点打击新闻单位及其人员的新闻违法活动、各类网络传播平台及公众账号的非法新闻活动以及社会组织与个人的非法新闻活动。
为扎实开展打击新闻敲诈和假新闻专项行动,山西省建立了省委宣传部、省委网信办、省高级人民法院、省人民检察院、省公安厅、省税务局、省市场监管局、省广电局、省通信管理局、省新闻工作者协会组成的打击新闻敲诈和假新闻专项行动联席会议机制,明确了机制各成员单位职责任务。在联席会议机制统筹下,常态化开展打击新闻敲诈和假新闻专项行动。
为确保打击新闻敲诈和假新闻专项行动取得实效,联席会议机制相关成员单位向社会公布举报电话,并在主流媒体网站开设举报专区。对查处的典型案例,主流媒体予以曝光,并进行深入剖析,在提醒防范、服务社会的同时,营造全社会打击新闻敲诈和假新闻的舆论氛围。
山西省委宣传部(省“扫黄打非”工作领导小组办公室)举报电话:0351-8301599,0351-4922110。https://t.cn/A6IRBEEd
近日,中央宣传部、中央网信办、最高人民法院、最高人民检察院、工业和信息化部、公安部、国家税务总局、国家市场监管总局、国家广电总局、中华全国新闻工作者协会10个部门联合组织开展打击新闻敲诈和假新闻专项行动,重点打击新闻单位及其人员的新闻违法活动、各类网络传播平台及公众账号的非法新闻活动以及社会组织与个人的非法新闻活动。
为扎实开展打击新闻敲诈和假新闻专项行动,山西省建立了省委宣传部、省委网信办、省高级人民法院、省人民检察院、省公安厅、省税务局、省市场监管局、省广电局、省通信管理局、省新闻工作者协会组成的打击新闻敲诈和假新闻专项行动联席会议机制,明确了机制各成员单位职责任务。在联席会议机制统筹下,常态化开展打击新闻敲诈和假新闻专项行动。
为确保打击新闻敲诈和假新闻专项行动取得实效,联席会议机制相关成员单位向社会公布举报电话,并在主流媒体网站开设举报专区。对查处的典型案例,主流媒体予以曝光,并进行深入剖析,在提醒防范、服务社会的同时,营造全社会打击新闻敲诈和假新闻的舆论氛围。
山西省委宣传部(省“扫黄打非”工作领导小组办公室)举报电话:0351-8301599,0351-4922110。https://t.cn/A6IRBEEd
#儋州新闻[超话]# #海南儋州#
儋州教育系统先进基层党组织、优秀党务工作者和优秀共产党员名单公示!
2021年儋州市教育系统先进基层党组织、优秀党务工作者和优秀共产党员的公示
经研究,现将儋州市教育系统先进基层党组织、优秀党务工作者和优秀共产党员予以公示。
一、先进基层党组织(10个)
中共儋州市第一中学初中支部委员会
中共儋州市思源高级中学支部委员会
中共儋州市雅星中学支部委员会
中共儋州市那大一小文科支部委员会
中共儋州市特殊学校支部委员会
中共儋州市那大镇第十一小学支部委员会
中共儋州市光村镇中心学校总支部委员会
中共儋州市第一幼儿园支部委员会
中共儋州市新州镇中心学校总支部委员会
中共儋州市鑫源中学支部
二、优秀党务工作者(20个)
符雄盛 中共儋州市第一中学委员会
王君东 中共儋州市第三中学总支部委员会
何志安 中共儋州市松涛中学支部委员会
陈保根 中共儋州市思源实验学校支部委员会
羊开春 中共儋州市第六中学支部委员会
贺建明 中共儋州市八一中学总支部委员会
郑海霞 中共儋州市大成中学支部委员会
赵高祥 中共儋州市新州中学支部委员会
许桂才 中共儋州市长坡中学支部委员会
张为贤 中共儋州市王五中学支部委员会
林福利 中共儋州市那大镇中心学校总支部委员会
林 伟 中共儋州市那大镇中心学校总支部委员会
林雪丹 中共儋州市那大一小总支部委员会
李宏昌 中共儋州市那大实验小学支部委员会
林惠琴 中共儋州市八一中心小学总支部委员会
赵 峰 中共儋州市和庆镇中心学校总支部委员会
丁坤丽 中共儋州市白马井实验小学支部委员会
许毅坚 中共儋州市白马井镇中心学校总支部委员会
王锡炜 中共儋州市西培中心小学总支部委员会
羊明娥 中共儋州市光村镇中心学校总支部委员会
三、优秀共产党员(50个)
黄 翔 中共儋州市教育局机关第一支部委员会
符发智 中共儋州市教育局机关第二支部委员会
庄文发 中共儋州市第一中学委员会
刘 萍 中共儋州市第一中学委员会
张玉欢 中共儋州市第二中学总支部委员会
符兴华 中共儋州市第三中学总支部委员会
何萌杰 中共儋州市第四中学支部委员会
谢寿运 中共儋州市第五中学支部委员会
符开琦 中共儋州市第六中学支部委员会
胡世忠 中共儋州市第七中学支部委员会
邢 月 中共儋州市民族中学支部委员会
许承廷 中共儋州市思源实验学校支部委员会
吴思源 中共儋州市思源高级中学支部委员会
梁秋月 中共儋州市松涛中学支部委员会
高方珍 中共儋州市八一中学总支部委员会
陈 帅 中共儋州市八一糖厂中学支部委员会
陈大业 中共儋州市兰洋中学支部委员会
牛 强 中共儋州市西庆中学支部委员会
黄 良 中共儋州市海头中学支部委员会
梁月亮 中共儋州市雅星中学支部委员会
王江峰 中共儋州市木棠中学支部委员会
梁建端 中共儋州市东坡中学支部委员会
王地厚 中共儋州市西培中学支部委员会
王伯奇 中共儋州市光村中学支部委员会
符 嵩 中共儋州市西流学校总支部委员会
薛开周 中共儋州市那大镇中心学校总支部委员会
黄源顺 中共儋州市那大镇中心学校总支部委员会
秦妮婉 中共儋州市西联中心小学总支部委员会
廖少睿 中共儋州市八一中心小学总支部委员会
林尤善 中共儋州市峨蔓学校支部委员会
符连东 中共儋州市和庆镇中心学校总支部委员会
符殿长 中共儋州市中和镇中心学校总支部委员会
薛海敏 中共儋州市木棠镇中心学校支部委员会
孙国贤 中共儋州市王五镇中心学校支部委员会
郑 伟 中共儋州市排浦镇中心学校总支部委员会
何易方 中共儋州市红岭学校支部委员会
李 微 中共儋州市西华中心小学总支部委员会
谢寿光 中共儋州市大成镇中心学校支部委员会
万温明 中共儋州市新州实验小学支部委员会
李冠丽 中共儋州市新州镇中心学校总支部委员会
何巨褒 中共儋州市雅星镇中心学校总支部委员会
吕楠楠 中共儋州市西培中心小学总支部委员会
卢子怡 中共儋州市特殊教育学校支部委员会
陈勇毅 中共儋州市龙山学校支部委员会
赵庆娜 中共儋州市第一幼儿园支部委员会
许雅琴 中共儋州市南丰镇中心学校总支部委员会
林 伟 中共儋州市白马井镇中心学校总支部委员会
李昌业 中共儋州市海头镇中心学校总支部委员会
梁木林 中共儋州市儋耳实验学校支部委员会
陈文周 中共儋州市东成镇中心学校总支部委员会
公示期限:2021年8月30日至2021年9月3日,逾期不再受理。
举报电话:0898-23333593。
通信地址:海南省儋州市中兴大道市直机关办公大楼十二楼1206室。
儋州市教育局
2021年8月29日
儋州教育系统先进基层党组织、优秀党务工作者和优秀共产党员名单公示!
2021年儋州市教育系统先进基层党组织、优秀党务工作者和优秀共产党员的公示
经研究,现将儋州市教育系统先进基层党组织、优秀党务工作者和优秀共产党员予以公示。
一、先进基层党组织(10个)
中共儋州市第一中学初中支部委员会
中共儋州市思源高级中学支部委员会
中共儋州市雅星中学支部委员会
中共儋州市那大一小文科支部委员会
中共儋州市特殊学校支部委员会
中共儋州市那大镇第十一小学支部委员会
中共儋州市光村镇中心学校总支部委员会
中共儋州市第一幼儿园支部委员会
中共儋州市新州镇中心学校总支部委员会
中共儋州市鑫源中学支部
二、优秀党务工作者(20个)
符雄盛 中共儋州市第一中学委员会
王君东 中共儋州市第三中学总支部委员会
何志安 中共儋州市松涛中学支部委员会
陈保根 中共儋州市思源实验学校支部委员会
羊开春 中共儋州市第六中学支部委员会
贺建明 中共儋州市八一中学总支部委员会
郑海霞 中共儋州市大成中学支部委员会
赵高祥 中共儋州市新州中学支部委员会
许桂才 中共儋州市长坡中学支部委员会
张为贤 中共儋州市王五中学支部委员会
林福利 中共儋州市那大镇中心学校总支部委员会
林 伟 中共儋州市那大镇中心学校总支部委员会
林雪丹 中共儋州市那大一小总支部委员会
李宏昌 中共儋州市那大实验小学支部委员会
林惠琴 中共儋州市八一中心小学总支部委员会
赵 峰 中共儋州市和庆镇中心学校总支部委员会
丁坤丽 中共儋州市白马井实验小学支部委员会
许毅坚 中共儋州市白马井镇中心学校总支部委员会
王锡炜 中共儋州市西培中心小学总支部委员会
羊明娥 中共儋州市光村镇中心学校总支部委员会
三、优秀共产党员(50个)
黄 翔 中共儋州市教育局机关第一支部委员会
符发智 中共儋州市教育局机关第二支部委员会
庄文发 中共儋州市第一中学委员会
刘 萍 中共儋州市第一中学委员会
张玉欢 中共儋州市第二中学总支部委员会
符兴华 中共儋州市第三中学总支部委员会
何萌杰 中共儋州市第四中学支部委员会
谢寿运 中共儋州市第五中学支部委员会
符开琦 中共儋州市第六中学支部委员会
胡世忠 中共儋州市第七中学支部委员会
邢 月 中共儋州市民族中学支部委员会
许承廷 中共儋州市思源实验学校支部委员会
吴思源 中共儋州市思源高级中学支部委员会
梁秋月 中共儋州市松涛中学支部委员会
高方珍 中共儋州市八一中学总支部委员会
陈 帅 中共儋州市八一糖厂中学支部委员会
陈大业 中共儋州市兰洋中学支部委员会
牛 强 中共儋州市西庆中学支部委员会
黄 良 中共儋州市海头中学支部委员会
梁月亮 中共儋州市雅星中学支部委员会
王江峰 中共儋州市木棠中学支部委员会
梁建端 中共儋州市东坡中学支部委员会
王地厚 中共儋州市西培中学支部委员会
王伯奇 中共儋州市光村中学支部委员会
符 嵩 中共儋州市西流学校总支部委员会
薛开周 中共儋州市那大镇中心学校总支部委员会
黄源顺 中共儋州市那大镇中心学校总支部委员会
秦妮婉 中共儋州市西联中心小学总支部委员会
廖少睿 中共儋州市八一中心小学总支部委员会
林尤善 中共儋州市峨蔓学校支部委员会
符连东 中共儋州市和庆镇中心学校总支部委员会
符殿长 中共儋州市中和镇中心学校总支部委员会
薛海敏 中共儋州市木棠镇中心学校支部委员会
孙国贤 中共儋州市王五镇中心学校支部委员会
郑 伟 中共儋州市排浦镇中心学校总支部委员会
何易方 中共儋州市红岭学校支部委员会
李 微 中共儋州市西华中心小学总支部委员会
谢寿光 中共儋州市大成镇中心学校支部委员会
万温明 中共儋州市新州实验小学支部委员会
李冠丽 中共儋州市新州镇中心学校总支部委员会
何巨褒 中共儋州市雅星镇中心学校总支部委员会
吕楠楠 中共儋州市西培中心小学总支部委员会
卢子怡 中共儋州市特殊教育学校支部委员会
陈勇毅 中共儋州市龙山学校支部委员会
赵庆娜 中共儋州市第一幼儿园支部委员会
许雅琴 中共儋州市南丰镇中心学校总支部委员会
林 伟 中共儋州市白马井镇中心学校总支部委员会
李昌业 中共儋州市海头镇中心学校总支部委员会
梁木林 中共儋州市儋耳实验学校支部委员会
陈文周 中共儋州市东成镇中心学校总支部委员会
公示期限:2021年8月30日至2021年9月3日,逾期不再受理。
举报电话:0898-23333593。
通信地址:海南省儋州市中兴大道市直机关办公大楼十二楼1206室。
儋州市教育局
2021年8月29日
✋热门推荐