【直播】#第57届百想艺术大赏# 电影部门最佳男配角——朴正民《惟愿从邪恶中拯救我》!!!!!!!青龙后再下一城!!!!(得奖感言真的笑死了)
“大家好我是朴正民 没想过会获奖(所以没有准备)但还是…还有很多不足,之后还会继续努力,感谢电影的工作人员们,我们电影的那个小女孩昭怡问我为什么今天是男生,对不起哈我本来就是男生来着”
“大家好我是朴正民 没想过会获奖(所以没有准备)但还是…还有很多不足,之后还会继续努力,感谢电影的工作人员们,我们电影的那个小女孩昭怡问我为什么今天是男生,对不起哈我本来就是男生来着”
第57届#百想艺术大赏提名#揭晓,《姐弟的夏夜》《惟愿从邪恶中拯救我》《兹山鱼谱》《三振集团英语托业班》《无声》入围最佳电影,薛景求、卞约汉、刘亚仁、李政宰、赵震雄入围最佳男主角,高我星、金惠秀、文素利、芮秀贞、全钟瑞角逐最佳女主角。颁奖礼将于5月13日举行。
最佳电影奖
《姐弟的夏夜》
《惟愿从邪恶中拯救我》
《三振集团英语托业班》
《无声》
《兹山鱼谱》
最佳导演奖
尹丹菲《姐弟的夏夜》
洪元灿《惟愿从邪恶中拯救我》
李宗弼《三振集团英语托业班》
洪义正《无声》
李濬益《兹山鱼谱》
最佳剧本奖
金世谦《兹山鱼谱》
朴智完《我死去的那天》
尹丹菲《姐弟的夏夜》
洪秀英,孙美《三振集团英语托业班》
洪义英《无声》
最佳艺术贡献奖
李义泰《兹山鱼谱》(摄影)
李全亨,崔载千,郑黄秀《半岛》(视效)
张根英《胜利号》(美术)
郑成真,郑哲旻《胜利号》(视效))
洪景表《从邪恶之中拯救我》(摄影)
最佳男主角奖
薛景求《兹山鱼谱》
卞约汉《兹山鱼谱》
刘亚仁《无声》
李政宰《惟愿从邪恶中拯救我》
赵震雄《消失的时间》
最佳女主角奖
高我星《三振集团英语托业班》
金惠秀《我死去的那天》
文素利《三姐妹》
芮秀贞《69岁》
全钟瑞《Call》
最佳男配角奖
具教焕《半岛》
朴正民《惟愿从邪恶中拯救我》
申正根《钢铁雨2:首脑会谈》
刘在明《无声》
许峻豪《洁白》
最佳女配角奖
金善映《三姐妹》
裴宗玉《洁白》
李甄《半岛》
李絮《三振集团英语托业班》
李姃垠《我死去的那天》
最佳新人导演奖
朴智完《我死去的那天》
尹丹菲《姐弟的夏夜》
李钟贤《Call》
林善爱《69岁》
洪义正《无声》
最佳新人男演员奖
金道允《半岛》
柳秀荣《钢铁雨2:首脑会谈》
朴胜俊《姐弟的夏夜》
李奉根《说唱演员》
洪京《洁白》
最佳新人女演员奖
朴昭怡《惟愿从邪恶中拯救我》
申惠善《洁白》
张允柱《三姐妹》
郑秀晶《悲喜交加》
崔静云《兄妹的夏夜》
最佳电影奖
《姐弟的夏夜》
《惟愿从邪恶中拯救我》
《三振集团英语托业班》
《无声》
《兹山鱼谱》
最佳导演奖
尹丹菲《姐弟的夏夜》
洪元灿《惟愿从邪恶中拯救我》
李宗弼《三振集团英语托业班》
洪义正《无声》
李濬益《兹山鱼谱》
最佳剧本奖
金世谦《兹山鱼谱》
朴智完《我死去的那天》
尹丹菲《姐弟的夏夜》
洪秀英,孙美《三振集团英语托业班》
洪义英《无声》
最佳艺术贡献奖
李义泰《兹山鱼谱》(摄影)
李全亨,崔载千,郑黄秀《半岛》(视效)
张根英《胜利号》(美术)
郑成真,郑哲旻《胜利号》(视效))
洪景表《从邪恶之中拯救我》(摄影)
最佳男主角奖
薛景求《兹山鱼谱》
卞约汉《兹山鱼谱》
刘亚仁《无声》
李政宰《惟愿从邪恶中拯救我》
赵震雄《消失的时间》
最佳女主角奖
高我星《三振集团英语托业班》
金惠秀《我死去的那天》
文素利《三姐妹》
芮秀贞《69岁》
全钟瑞《Call》
最佳男配角奖
具教焕《半岛》
朴正民《惟愿从邪恶中拯救我》
申正根《钢铁雨2:首脑会谈》
刘在明《无声》
许峻豪《洁白》
最佳女配角奖
金善映《三姐妹》
裴宗玉《洁白》
李甄《半岛》
李絮《三振集团英语托业班》
李姃垠《我死去的那天》
最佳新人导演奖
朴智完《我死去的那天》
尹丹菲《姐弟的夏夜》
李钟贤《Call》
林善爱《69岁》
洪义正《无声》
最佳新人男演员奖
金道允《半岛》
柳秀荣《钢铁雨2:首脑会谈》
朴胜俊《姐弟的夏夜》
李奉根《说唱演员》
洪京《洁白》
最佳新人女演员奖
朴昭怡《惟愿从邪恶中拯救我》
申惠善《洁白》
张允柱《三姐妹》
郑秀晶《悲喜交加》
崔静云《兄妹的夏夜》
第57届#百想艺术大赏#提名揭晓,《姐弟的夏夜》《惟愿从邪恶中拯救我》《兹山鱼谱》《三振集团英语托业班》《无声》入围最佳电影,薛景求、卞约汉、刘亚仁、李政宰、赵震雄入围最佳男主角,高我星、金惠秀、文素利、芮秀贞、全钟瑞角逐最佳女主角。颁奖礼将于5月13日举行。
最佳电影奖
《姐弟的夏夜》
《惟愿从邪恶中拯救我》
《三振集团英语托业班》
《无声》
《兹山鱼谱》
最佳导演奖
尹丹菲《姐弟的夏夜》
洪元灿《惟愿从邪恶中拯救我》
李宗弼《三振集团英语托业班》
洪义正《无声》
李濬益《兹山鱼谱》
最佳剧本奖
金世谦《兹山鱼谱》
朴智完《我死去的那天》
尹丹菲《姐弟的夏夜》
洪秀英,孙美《三振集团英语托业班》
洪义英《无声》
最佳艺术贡献奖
李义泰《兹山鱼谱》(摄影)
李全亨,崔载千,郑黄秀《半岛》(视效)
张根英《胜利号》(美术)
郑成真,郑哲旻《胜利号》(视效))
洪景表《从邪恶之中拯救我》(摄影)
最佳男主角奖
薛景求《兹山鱼谱》
卞约汉《兹山鱼谱》
刘亚仁《无声》
李政宰《惟愿从邪恶中拯救我》
赵震雄《消失的时间》
最佳女主角奖
高我星《三振集团英语托业班》
金惠秀《我死去的那天》
文素利《三姐妹》
芮秀贞《69岁》
全钟瑞《Call》
最佳男配角奖
具教焕《半岛》
朴正民《惟愿从邪恶中拯救我》
申正根《钢铁雨2:首脑会谈》
刘在明《无声》
许峻豪《洁白》
最佳女配角奖
金善映《三姐妹》
裴宗玉《洁白》
李甄《半岛》
李絮《三振集团英语托业班》
李姃垠《我死去的那天》
最佳新人导演奖
朴智完《我死去的那天》
尹丹菲《姐弟的夏夜》
李钟贤《Call》
林善爱《69岁》
洪义正《无声》
最佳新人男演员奖
金道允《半岛》
柳秀荣《钢铁雨2:首脑会谈》
朴胜俊《姐弟的夏夜》
李奉根《说唱演员》
洪京《洁白》
最佳新人女演员奖
朴昭怡《惟愿从邪恶中拯救我》
申惠善《洁白》
张允柱《三姐妹》
郑秀晶《悲喜交加》
崔静云《兄妹的夏夜》
最佳电影奖
《姐弟的夏夜》
《惟愿从邪恶中拯救我》
《三振集团英语托业班》
《无声》
《兹山鱼谱》
最佳导演奖
尹丹菲《姐弟的夏夜》
洪元灿《惟愿从邪恶中拯救我》
李宗弼《三振集团英语托业班》
洪义正《无声》
李濬益《兹山鱼谱》
最佳剧本奖
金世谦《兹山鱼谱》
朴智完《我死去的那天》
尹丹菲《姐弟的夏夜》
洪秀英,孙美《三振集团英语托业班》
洪义英《无声》
最佳艺术贡献奖
李义泰《兹山鱼谱》(摄影)
李全亨,崔载千,郑黄秀《半岛》(视效)
张根英《胜利号》(美术)
郑成真,郑哲旻《胜利号》(视效))
洪景表《从邪恶之中拯救我》(摄影)
最佳男主角奖
薛景求《兹山鱼谱》
卞约汉《兹山鱼谱》
刘亚仁《无声》
李政宰《惟愿从邪恶中拯救我》
赵震雄《消失的时间》
最佳女主角奖
高我星《三振集团英语托业班》
金惠秀《我死去的那天》
文素利《三姐妹》
芮秀贞《69岁》
全钟瑞《Call》
最佳男配角奖
具教焕《半岛》
朴正民《惟愿从邪恶中拯救我》
申正根《钢铁雨2:首脑会谈》
刘在明《无声》
许峻豪《洁白》
最佳女配角奖
金善映《三姐妹》
裴宗玉《洁白》
李甄《半岛》
李絮《三振集团英语托业班》
李姃垠《我死去的那天》
最佳新人导演奖
朴智完《我死去的那天》
尹丹菲《姐弟的夏夜》
李钟贤《Call》
林善爱《69岁》
洪义正《无声》
最佳新人男演员奖
金道允《半岛》
柳秀荣《钢铁雨2:首脑会谈》
朴胜俊《姐弟的夏夜》
李奉根《说唱演员》
洪京《洁白》
最佳新人女演员奖
朴昭怡《惟愿从邪恶中拯救我》
申惠善《洁白》
张允柱《三姐妹》
郑秀晶《悲喜交加》
崔静云《兄妹的夏夜》
✋热门推荐