#濮阳话题# 【清丰这条路损毁严重何时修?官方回复了!】
z026公路年久失修 大坑套小坑2021-05-06 12:55
026道路是在上世纪九十年代初期修建的,现在道路破败,年久失修,路面损毁严重,路上大坑套小坑,很难行走。尤其是一下雨,大坑套小坑,坑坑都有泥和水。群众都没有办法出门,一出门不是陷坑里了,就是被大车溅一身泥。群众们戏称:晴天一身土,雨天一身泥。估计我们这里是瓦屋头镇最坏的一条路了。问问领导啥时候能给修修啊?
回复
清丰县委县政府督查局
您好:
收到您的留言后,我们立即交办县交通局调查处理,反馈情况如下:
经实地查看,网友反映问题属实,现该道路已列入排查清单,上报省交通部门批复,待计划批复下达后,县交通局将第一时间组织施工队进场施工。
感谢您的留言,欢迎您继续关注和支持我们的工作。
回复时间:2021-05-11 09:11。来源:人民网留言板
z026公路年久失修 大坑套小坑2021-05-06 12:55
026道路是在上世纪九十年代初期修建的,现在道路破败,年久失修,路面损毁严重,路上大坑套小坑,很难行走。尤其是一下雨,大坑套小坑,坑坑都有泥和水。群众都没有办法出门,一出门不是陷坑里了,就是被大车溅一身泥。群众们戏称:晴天一身土,雨天一身泥。估计我们这里是瓦屋头镇最坏的一条路了。问问领导啥时候能给修修啊?
回复
清丰县委县政府督查局
您好:
收到您的留言后,我们立即交办县交通局调查处理,反馈情况如下:
经实地查看,网友反映问题属实,现该道路已列入排查清单,上报省交通部门批复,待计划批复下达后,县交通局将第一时间组织施工队进场施工。
感谢您的留言,欢迎您继续关注和支持我们的工作。
回复时间:2021-05-11 09:11。来源:人民网留言板
2021.5.13 Wing进展播报
【TVL】
今日Wing平台的总锁定资金(TVL)超过3.55亿美元。其中,本体版本Flash Pool的TVL超过3.32亿美元,以太坊版本Flash Pool的TVL超过2,304万美元,Inclusive Pool的TVL超过15万美元。
【APY】
今日本体版本Wing和以太坊版本Wing的WING激励分配比例为90%和10%。在Wing平台借出和贷入资产获得的年化收益率(APY)保持高位。
以太坊版本Flash Pool中Insure pWING获得的pWING激励APY高达54.88%,位列收益榜首!以太坊版本Flash Pool中借出oneWING获得的总激励APY为51.10%,紧随其后。本体版本Flash Pool中Insure WING获得的WING激励APY也高达49.83%。
点击链接了解更多:https://t.cn/A64beMta
感谢您的关注。
【TVL】
今日Wing平台的总锁定资金(TVL)超过3.55亿美元。其中,本体版本Flash Pool的TVL超过3.32亿美元,以太坊版本Flash Pool的TVL超过2,304万美元,Inclusive Pool的TVL超过15万美元。
【APY】
今日本体版本Wing和以太坊版本Wing的WING激励分配比例为90%和10%。在Wing平台借出和贷入资产获得的年化收益率(APY)保持高位。
以太坊版本Flash Pool中Insure pWING获得的pWING激励APY高达54.88%,位列收益榜首!以太坊版本Flash Pool中借出oneWING获得的总激励APY为51.10%,紧随其后。本体版本Flash Pool中Insure WING获得的WING激励APY也高达49.83%。
点击链接了解更多:https://t.cn/A64beMta
感谢您的关注。
【#济宁# 邹城:网友建议城前东路东延并拓宽】
如图所示,现在城区通往大束镇的主要路线就是崇义路,随着邹城东站的建设及后续投入使用,向东的人流、车流量将逐渐加大,因此建议适当提前准备,将城前东路东延(具体路线请实际调研后决定),并对城前东路、邾国大道进行拓宽。
已受理邹城市政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2021-05-10 17:23:59]回复如下:
尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市住建局受理回复:经核实,已将崇义路(城前东路)马踏飞燕向东至高速路改造拓宽问题列入我市2021年重点建设项目。目前,正在推进办理前期手续。感谢您的问政,祝您生活愉快。(济宁市网络问政平台)
如图所示,现在城区通往大束镇的主要路线就是崇义路,随着邹城东站的建设及后续投入使用,向东的人流、车流量将逐渐加大,因此建议适当提前准备,将城前东路东延(具体路线请实际调研后决定),并对城前东路、邾国大道进行拓宽。
已受理邹城市政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2021-05-10 17:23:59]回复如下:
尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市住建局受理回复:经核实,已将崇义路(城前东路)马踏飞燕向东至高速路改造拓宽问题列入我市2021年重点建设项目。目前,正在推进办理前期手续。感谢您的问政,祝您生活愉快。(济宁市网络问政平台)
✋热门推荐