☆四周年贺图☆☆转发抽奖☆
热热闹闹的街道上有好多游客啊!
听说今天的烟花特别好看,头顶上的灯笼也明亮温暖~
庆典上好吃的也太多吧!要不再多买一串糖葫芦?
感谢画师@云莳戚 大大的创作[给你小心心]
——————————
关注樱子,带#平安京四周年#话题转评本微博,随机揪3位大大送【布御守良缘御守】#决战平安京# https://t.cn/A6Jbbl4e
热热闹闹的街道上有好多游客啊!
听说今天的烟花特别好看,头顶上的灯笼也明亮温暖~
庆典上好吃的也太多吧!要不再多买一串糖葫芦?
感谢画师@云莳戚 大大的创作[给你小心心]
——————————
关注樱子,带#平安京四周年#话题转评本微博,随机揪3位大大送【布御守良缘御守】#决战平安京# https://t.cn/A6Jbbl4e
----2020年度各大映畫賞總結----
----更新 每日映画賞 得獎名單
----更新 日刊Sports 映画賞得獎名單
----更新 橫濱映画祭 十佳及個人賞名單
----更新 報知映画賞 得獎名單
----更新 新藤兼人賞 得獎名單
----更新 TAMA賞 得獎名單
------------------------------
第75回 每日映画賞 入圍名單
【日本映画大賞】:『MOTHER 』(大森立嗣監督)
【日本映画優秀賞】:『UnderDog』(武正晴監督)
【監督賞】:河瀬直美監督『晨曦將至』
【脚本賞】:丸山昇一『永不開槍』
【男優主演賞】:森山未來『UnderDog』
【女優主演賞】:水川麻美『喜劇 愛妻物語』『滑走路』
【男優助演賞】:宇野祥平『罪之声』
【女優助演賞】:蒔田彩珠『晨曦將至』
【新人賞(男性)】:上村侑『被原諒的孩子們』
【新人賞(女性)】:佳山明『37秒鐘』
------------------------------
第33回 日刊Sports 映画賞得獎名單
【作品賞】:《罪之聲》
【監督賞】:黑澤清《間諜之妻》
【主演男優賞】:小栗旬《罪之聲》
【主演女優賞】:長澤雅美《信用詐欺師JP:公主篇》《母子情劫》
【助演男優賞】:妻夫木聡《浅田家!》《紅》
【助演女優賞】:渡辺真起子《浅田家!》
【新人賞】:服部樹咲《午夜天鵝》
【石原裕次郎賞】:《鬼滅之刃 無限列車篇》
【石原裕次郎新人賞】:岡田健史
【特別賞】:渡哲也
------------------------------
第42回 橫濱映画祭
【作品賞】:大林宣彥《海邊電影院》
【監督賞】:城定秀夫《性的劇薬》《阿爾卑斯看台的外緣》
【新人監督】:内山拓也 《佐佐木 in My Mind》
【脚本賞】:足立紳 《喜劇 愛妻物語》
【撮影賞】:四宮秀俊《佐佐木 in My Mind》《人數之町》
【主演男優賞】:二宮和也 《浅田家!》
【主演女優賞】:水川麻美《喜劇 愛妻物語》
【助演男優賞】:宇野祥平《罪之聲》《虛情真意》
緒形直人《冷杉的家》
【助演女優賞】:蒔田彩珠《晨曦將至》《星之子》
【最優秀新人賞】:森七菜、藤原季節、宮澤冰魚、小西櫻子
【特別賞】:細川岳 《佐佐木 in My Mind》
【Best 10】:---------------
1 大林宣彥《海邊電影院》
2 足立紳《喜劇 愛妻物語》
3 中野量太《浅田家!》
4 河瀬直美《晨曦將至》
5 黑澤清《間諜之妻》
6 城定秀夫《阿爾卑斯看台的外緣》
7 土井裕泰《罪之聲》
8 深田晃司 《虛情真意》
9 阪本順治《永不開槍》
10 内山拓也 《佐佐木 in My Mind》
11 HIKARI 《37秒鐘》(未入選 替補)
------------------------------
第45回報知電影大獎 得獎名單
【主演男優賞】:小栗旬(『罪之聲』)
【主演女優賞】:水川麻美(『喜劇 愛妻物語』)
【助演男優賞】:星野源(『罪之聲』)
【助演女優賞】:蒔田彩珠(『晨曦將至』)
【新人賞】:服部樹咲(『午夜天鵝』)
【新人賞】:宮沢氷魚(『his』)
【監督賞】:河瀨直美(『晨曦將至』)
【作品賞】:『罪之聲』
【動畫賞】:『劇場版 鬼滅之刃 無限列車編』
【特別賞】:『三島由紀夫VS東大全共闘~50年目の真実~』(豊島圭介監督)
------------------------------
2020新藤兼人賞
【金賞】:HIKARI 監督 「37秒鐘」
【銀賞】:内山拓也 監督「佐佐木 in My Mind」
【監製賞】:岡本英之、高田聡、山本晃久「間諜之妻」
【註解】:該獎 曾頒給 李相日、是枝裕和、西川美和、荻上直子、白石和彌等,為日本新人導演最具指標的獎項。
------------------------------
第12回 TAMA映画賞
【作品賞】:『海邊的電影院』(大林宣彦 監督)、『Last Letter』(岩井俊二 監督)
【特別賞】:『阿爾卑斯看台的外緣』、『音楽』
【最優秀男優賞】:福山雅治、濱田岳
【最優秀女優賞】:長澤雅美、水川麻美
【最優秀新進監督賞】:HIKARI、ふくだももこ
【最優秀新進男優賞】:宮沢氷魚、北村匠海
【最優秀新進女優賞】:松本穂香、森七菜
----更新 每日映画賞 得獎名單
----更新 日刊Sports 映画賞得獎名單
----更新 橫濱映画祭 十佳及個人賞名單
----更新 報知映画賞 得獎名單
----更新 新藤兼人賞 得獎名單
----更新 TAMA賞 得獎名單
------------------------------
第75回 每日映画賞 入圍名單
【日本映画大賞】:『MOTHER 』(大森立嗣監督)
【日本映画優秀賞】:『UnderDog』(武正晴監督)
【監督賞】:河瀬直美監督『晨曦將至』
【脚本賞】:丸山昇一『永不開槍』
【男優主演賞】:森山未來『UnderDog』
【女優主演賞】:水川麻美『喜劇 愛妻物語』『滑走路』
【男優助演賞】:宇野祥平『罪之声』
【女優助演賞】:蒔田彩珠『晨曦將至』
【新人賞(男性)】:上村侑『被原諒的孩子們』
【新人賞(女性)】:佳山明『37秒鐘』
------------------------------
第33回 日刊Sports 映画賞得獎名單
【作品賞】:《罪之聲》
【監督賞】:黑澤清《間諜之妻》
【主演男優賞】:小栗旬《罪之聲》
【主演女優賞】:長澤雅美《信用詐欺師JP:公主篇》《母子情劫》
【助演男優賞】:妻夫木聡《浅田家!》《紅》
【助演女優賞】:渡辺真起子《浅田家!》
【新人賞】:服部樹咲《午夜天鵝》
【石原裕次郎賞】:《鬼滅之刃 無限列車篇》
【石原裕次郎新人賞】:岡田健史
【特別賞】:渡哲也
------------------------------
第42回 橫濱映画祭
【作品賞】:大林宣彥《海邊電影院》
【監督賞】:城定秀夫《性的劇薬》《阿爾卑斯看台的外緣》
【新人監督】:内山拓也 《佐佐木 in My Mind》
【脚本賞】:足立紳 《喜劇 愛妻物語》
【撮影賞】:四宮秀俊《佐佐木 in My Mind》《人數之町》
【主演男優賞】:二宮和也 《浅田家!》
【主演女優賞】:水川麻美《喜劇 愛妻物語》
【助演男優賞】:宇野祥平《罪之聲》《虛情真意》
緒形直人《冷杉的家》
【助演女優賞】:蒔田彩珠《晨曦將至》《星之子》
【最優秀新人賞】:森七菜、藤原季節、宮澤冰魚、小西櫻子
【特別賞】:細川岳 《佐佐木 in My Mind》
【Best 10】:---------------
1 大林宣彥《海邊電影院》
2 足立紳《喜劇 愛妻物語》
3 中野量太《浅田家!》
4 河瀬直美《晨曦將至》
5 黑澤清《間諜之妻》
6 城定秀夫《阿爾卑斯看台的外緣》
7 土井裕泰《罪之聲》
8 深田晃司 《虛情真意》
9 阪本順治《永不開槍》
10 内山拓也 《佐佐木 in My Mind》
11 HIKARI 《37秒鐘》(未入選 替補)
------------------------------
第45回報知電影大獎 得獎名單
【主演男優賞】:小栗旬(『罪之聲』)
【主演女優賞】:水川麻美(『喜劇 愛妻物語』)
【助演男優賞】:星野源(『罪之聲』)
【助演女優賞】:蒔田彩珠(『晨曦將至』)
【新人賞】:服部樹咲(『午夜天鵝』)
【新人賞】:宮沢氷魚(『his』)
【監督賞】:河瀨直美(『晨曦將至』)
【作品賞】:『罪之聲』
【動畫賞】:『劇場版 鬼滅之刃 無限列車編』
【特別賞】:『三島由紀夫VS東大全共闘~50年目の真実~』(豊島圭介監督)
------------------------------
2020新藤兼人賞
【金賞】:HIKARI 監督 「37秒鐘」
【銀賞】:内山拓也 監督「佐佐木 in My Mind」
【監製賞】:岡本英之、高田聡、山本晃久「間諜之妻」
【註解】:該獎 曾頒給 李相日、是枝裕和、西川美和、荻上直子、白石和彌等,為日本新人導演最具指標的獎項。
------------------------------
第12回 TAMA映画賞
【作品賞】:『海邊的電影院』(大林宣彦 監督)、『Last Letter』(岩井俊二 監督)
【特別賞】:『阿爾卑斯看台的外緣』、『音楽』
【最優秀男優賞】:福山雅治、濱田岳
【最優秀女優賞】:長澤雅美、水川麻美
【最優秀新進監督賞】:HIKARI、ふくだももこ
【最優秀新進男優賞】:宮沢氷魚、北村匠海
【最優秀新進女優賞】:松本穂香、森七菜
#日本影讯# 第63届日本电影蓝丝带奖宣布入围名单,二宫和也主演电影《浅田家!》入围五项领跑!入围名单如下:
▶︎最佳男主角:小栗旬、草彅刚、佐藤浩市、二宫和也、森山未来
▶︎最佳女主角:苍井优、芦田爱菜、永作博美、长泽雅美、水川麻美
▶︎最佳男配角:妻夫木聪、成田凌、东出昌大、星野源、渡边谦
▶︎最佳女配角:伊藤沙莉、荣仓奈奈、黑木华、Becky、莳田彩珠
▶︎新人奖:奥平大兼、小西樱子、奈绪、服部树咲、宫泽冰鱼、森七菜
▶︎作品奖:《晨曦将至》《浅田家》《败犬》《线》《喜剧爱妻物语》《我是大哥大》《剧场》《鬼灭之刃 无限列车篇》《行骗天下JP 公主篇》《间谍之妻》《罪之声》《周围有婴儿的哭声吗?》《初恋》《Fukushima 50》《MOTHER》《三岛由纪夫:最后的辩论》《午夜天鹅》《実りゆく》《澪之料理帖》《飙速宅男》
▶︎海外作品奖:《琼斯先生》《无主之作》《被涂污的鸟》《1917》《亚博》《猫》《朱迪》《爆炸新闻》《小妇人》《信条》《1/2的魔法》《陌生人的善意》《寄生虫》《猛禽小队和哈莉·奎茵》《别告诉她》《极速车王》《仲夏夜惊魂》《纽约的一个雨天》《神奇女侠1984》
奖项将在2月中旬公布获奖名单!让我们共同期待吧!#电影##卓特视觉#
▶︎最佳男主角:小栗旬、草彅刚、佐藤浩市、二宫和也、森山未来
▶︎最佳女主角:苍井优、芦田爱菜、永作博美、长泽雅美、水川麻美
▶︎最佳男配角:妻夫木聪、成田凌、东出昌大、星野源、渡边谦
▶︎最佳女配角:伊藤沙莉、荣仓奈奈、黑木华、Becky、莳田彩珠
▶︎新人奖:奥平大兼、小西樱子、奈绪、服部树咲、宫泽冰鱼、森七菜
▶︎作品奖:《晨曦将至》《浅田家》《败犬》《线》《喜剧爱妻物语》《我是大哥大》《剧场》《鬼灭之刃 无限列车篇》《行骗天下JP 公主篇》《间谍之妻》《罪之声》《周围有婴儿的哭声吗?》《初恋》《Fukushima 50》《MOTHER》《三岛由纪夫:最后的辩论》《午夜天鹅》《実りゆく》《澪之料理帖》《飙速宅男》
▶︎海外作品奖:《琼斯先生》《无主之作》《被涂污的鸟》《1917》《亚博》《猫》《朱迪》《爆炸新闻》《小妇人》《信条》《1/2的魔法》《陌生人的善意》《寄生虫》《猛禽小队和哈莉·奎茵》《别告诉她》《极速车王》《仲夏夜惊魂》《纽约的一个雨天》《神奇女侠1984》
奖项将在2月中旬公布获奖名单!让我们共同期待吧!#电影##卓特视觉#
✋热门推荐