#潍坊退役军人安置冤案##潍坊黄付清被安置到没有的单位二十年没给解决# 2024年1月29日向锅家新房局请求潍坊市退役军人事务局按政策落实转业士官黄付清的安置遗留问题。其内容如下:某某央、某某院 我叫黄付清,是2000年的转业士官,因当年12月28日被潍坊市民政局虚假安置到12月26日注销不存在的潍坊市银河购物中心,违反了《潍坊市人民政府关于切实做好1999年冬季退役士兵接收安置工作的通知》潍政发【2000】73号文件的有关规定(相关证据已经法律认定)。至今已有二十多年不给按政策解决,导致工作及相关手续不能接转。请求组织核查督办潍坊黄付清军转安置冤案。本人于2024年3月1日收到潍坊市退役军人事务局答复:反映的问题已经山东省高级人民法院(2016)鲁行申626号行政裁定书予以裁定,已经依法终结。其实际情况:在收到 省高院(2016)鲁行申626号行政裁定书告知后 ,本人根据新的证据在规定时效内于2017年3月31日分别向最某法院和潍坊市人民检察院提出申诉和行政监督申请,至今不予受理、不予接待,不给答复。潍坊市退役军人事务局却又以此“依法终结”。(结论:好一个依法依规,不受理不接待,不给答复,依法终结。工作没有,田地也弄丢了,当兵十四年白干了。)
#潍坊退役军人安置冤案##潍坊黄付清被安置到没有的单位二十年没给解决# 2024年1月29日向锅家新房局请求潍坊市退役军人事务局按政策落实转业士官黄付清的安置遗留问题。其内容如下:某某央、某某院 我叫黄付清,是2000年的转业士官,因当年12月28日被潍坊市民政局虚假安置到12月26日注销不存在的潍坊市银河购物中心,违反了《潍坊市人民政府关于切实做好1999年冬季退役士兵接收安置工作的通知》潍政发【2000】73号文件的有关规定(相关证据已经法律认定)。至今已有二十多年不给按政策解决,导致工作及相关手续不能接转。请求组织核查督办潍坊黄付清军转安置冤案。本人于2024年3月1日收到潍坊市退役军人事务局答复:反映的问题已经山东省高级人民法院(2016)鲁行申626号行政裁定书予以裁定,已经依法终结。其实际情况:在收到 省高院(2016)鲁行申626号行政裁定书告知后 ,本人根据新的证据在规定时效内于2017年3月31日分别向最某法院和潍坊市人民检察院提出申诉和行政监督申请,至今不予受理、不予接待,不给答复。潍坊市退役军人事务局却又以此“依法终结”。(结论:好一个依法依规,不受理不接待,不给答复,依法终结。工作没有,田地也弄丢了,当兵十四年白干了。)
#潍坊退役军人安置冤案##潍坊黄付清被安置到没有的单位二十年没给解决# 2024年1月29日向锅家新房局请求潍坊市退役军人事务局按政策落实转业士官黄付清的安置遗留问题。其内容如下:某某央、某某院 我叫黄付清,是2000年的转业士官,因当年12月28日被潍坊市民政局虚假安置到12月26日注销不存在的潍坊市银河购物中心,违反了《潍坊市人民政府关于切实做好1999年冬季退役士兵接收安置工作的通知》潍政发【2000】73号文件的有关规定(相关证据已经法律认定)。至今已有二十多年不给按政策解决,导致工作及相关手续不能接转。请求组织核查督办潍坊黄付清军转安置冤案。本人于2024年3月1日收到潍坊市退役军人事务局答复:反映的问题已经山东省高级人民法院(2016)鲁行申626号行政裁定书予以裁定,已经依法终结。其实际情况:在收到 省高院(2016)鲁行申626号行政裁定书告知后 ,本人根据新的证据在规定时效内于2017年3月31日分别向最某法院和潍坊市人民检察院提出申诉和行政监督申请,至今不予受理、不予接待,不给答复。潍坊市退役军人事务局却又以此“依法终结”。(结论:好一个依法依规,不受理不接待,不给答复,依法终结。工作没有,田地也弄丢了,当兵十四年白干了。)
✋热门推荐