#亚洲电影大奖获奖名单# 完整版:
终身成就奖:张艺谋
最佳电影:《邪恶不存在》
最佳导演:是枝裕和《怪物》
最佳男主角:役所广司《完美的日子》
最佳女主角:蒋勤勤《草木人间》
最佳男配角:朴勋《首尔之春》
最佳女配角:梁雍婷《白日之下》
最佳新导演:卓亦谦《年少日记》
最佳新演员:特日格勒·宝乐额尔德尼《风之城》
最佳编剧:万玛才旦《雪豹》
卓越亚洲电影人大奖:李英爱、铃木亮平
AFA新世代奖:赵丽颖
亚洲飞跃演员奖:Win Metawin
2023最高票房亚洲电影:《满江红》
最佳剪接:金尚范《首尔之春》
最佳摄影:马提亚斯·德尔甫《雪豹》
最佳原创音乐:石桥英子《邪恶不存在》
最佳造型设计:文念中《金手指》
最佳美术指导:林子侨《金手指》
最佳视觉效果:山崎贵、涩谷纪世子、高桥正纪、野岛达司《哥斯拉-1.0》
最佳音响:井上奈津子《哥斯拉-1.0》
#蒋勤勤亚洲电影大奖最佳女主角##赵丽颖亚洲电影大奖获奖#
终身成就奖:张艺谋
最佳电影:《邪恶不存在》
最佳导演:是枝裕和《怪物》
最佳男主角:役所广司《完美的日子》
最佳女主角:蒋勤勤《草木人间》
最佳男配角:朴勋《首尔之春》
最佳女配角:梁雍婷《白日之下》
最佳新导演:卓亦谦《年少日记》
最佳新演员:特日格勒·宝乐额尔德尼《风之城》
最佳编剧:万玛才旦《雪豹》
卓越亚洲电影人大奖:李英爱、铃木亮平
AFA新世代奖:赵丽颖
亚洲飞跃演员奖:Win Metawin
2023最高票房亚洲电影:《满江红》
最佳剪接:金尚范《首尔之春》
最佳摄影:马提亚斯·德尔甫《雪豹》
最佳原创音乐:石桥英子《邪恶不存在》
最佳造型设计:文念中《金手指》
最佳美术指导:林子侨《金手指》
最佳视觉效果:山崎贵、涩谷纪世子、高桥正纪、野岛达司《哥斯拉-1.0》
最佳音响:井上奈津子《哥斯拉-1.0》
#蒋勤勤亚洲电影大奖最佳女主角##赵丽颖亚洲电影大奖获奖#
第17届亚洲电影大奖获奖名单:
最佳电影:《邪恶不存在》
最佳导演:是枝裕和《怪物》
最佳男主角:役所广司《完美的日子》
最佳女主角:蒋勤勤《草木人间》
最佳男配角:朴勋《首尔之春》
最佳女配角:梁雍婷《白日之下》
最佳新导演:卓亦谦《年少日记》
最佳新演员:特日格勒·宝乐额尔德尼《风之城》
最佳编剧:万玛才旦《雪豹》
最佳剪接:金尚范《首尔之春》
最佳摄影:马提亚斯·德尔甫《雪豹》
最佳原创音乐:石桥英子《邪恶不存在》
最佳造型设计:文念中《金手指》
最佳美术指导:林子侨《金手指》
最佳视觉效果:山崎贵、涩谷纪世子、高桥正纪、野岛达司《哥斯拉-1.0》
最佳音响:井上奈津子《哥斯拉-1.0》
终身成就奖:张艺谋
卓越亚洲电影人大奖:李英爱、铃木亮平
AFA新世代奖:赵丽颖
亚洲飞跃演员奖:Win Metawin
2023最高票房亚洲电影:《满江红》
最佳电影:《邪恶不存在》
最佳导演:是枝裕和《怪物》
最佳男主角:役所广司《完美的日子》
最佳女主角:蒋勤勤《草木人间》
最佳男配角:朴勋《首尔之春》
最佳女配角:梁雍婷《白日之下》
最佳新导演:卓亦谦《年少日记》
最佳新演员:特日格勒·宝乐额尔德尼《风之城》
最佳编剧:万玛才旦《雪豹》
最佳剪接:金尚范《首尔之春》
最佳摄影:马提亚斯·德尔甫《雪豹》
最佳原创音乐:石桥英子《邪恶不存在》
最佳造型设计:文念中《金手指》
最佳美术指导:林子侨《金手指》
最佳视觉效果:山崎贵、涩谷纪世子、高桥正纪、野岛达司《哥斯拉-1.0》
最佳音响:井上奈津子《哥斯拉-1.0》
终身成就奖:张艺谋
卓越亚洲电影人大奖:李英爱、铃木亮平
AFA新世代奖:赵丽颖
亚洲飞跃演员奖:Win Metawin
2023最高票房亚洲电影:《满江红》
第17届#亚洲电影大奖# 获奖名单出炉。两部日本电影摘得最高奖项——滨口龙介《邪恶不存在》获最佳影片,是枝裕和凭《怪物》获最佳导演。中国电影也拿了不少奖,包括最佳女主/女配/编剧/新导演/美术/造型等。
最佳电影:滨口龙介《邪恶不存在》
最佳导演:是枝裕和《怪物》
最佳男主角:役所广司《完美的日子》
最佳女主角:蒋勤勤《草木人间》#蒋勤勤亚洲电影大奖最佳女主角#
最佳男配角:朴勋《首尔之春》
最佳女配角:梁雍婷《白日之下》
最佳编剧:万玛才旦《雪豹》
最佳新导演:卓亦谦《年少日记》
最佳新演员:特日格勒·宝乐额尔德尼《风之城》
最佳剪接:金尚范《首尔之春》
最佳摄影:马提亚斯·德尔甫《雪豹》
最佳美术指导:林子侨《金手指》
最佳造型设计:文念中《金手指》
最佳视觉效果:山崎贵、涩谷纪世子、高桥正纪、野岛达司《哥斯拉-1.0》
最佳音响:井上奈津子《哥斯拉-1.0》
最佳原创音乐:石桥英子《邪恶不存在》
终身成就奖:张艺谋
2023年最高票房亚洲电影:张艺谋《满江红》
卓越亚洲电影人大奖:李英爱、铃木亮平
亚洲飞跃演员奖:梅塔文·欧帕西安卡琼
AFA新世代奖:赵丽颖
最佳电影:滨口龙介《邪恶不存在》
最佳导演:是枝裕和《怪物》
最佳男主角:役所广司《完美的日子》
最佳女主角:蒋勤勤《草木人间》#蒋勤勤亚洲电影大奖最佳女主角#
最佳男配角:朴勋《首尔之春》
最佳女配角:梁雍婷《白日之下》
最佳编剧:万玛才旦《雪豹》
最佳新导演:卓亦谦《年少日记》
最佳新演员:特日格勒·宝乐额尔德尼《风之城》
最佳剪接:金尚范《首尔之春》
最佳摄影:马提亚斯·德尔甫《雪豹》
最佳美术指导:林子侨《金手指》
最佳造型设计:文念中《金手指》
最佳视觉效果:山崎贵、涩谷纪世子、高桥正纪、野岛达司《哥斯拉-1.0》
最佳音响:井上奈津子《哥斯拉-1.0》
最佳原创音乐:石桥英子《邪恶不存在》
终身成就奖:张艺谋
2023年最高票房亚洲电影:张艺谋《满江红》
卓越亚洲电影人大奖:李英爱、铃木亮平
亚洲飞跃演员奖:梅塔文·欧帕西安卡琼
AFA新世代奖:赵丽颖
✋热门推荐