#第58届百想艺术大赏#百想艺术大赏提名名单
电视部门
作品奖:《D.P》、《二十五,二十一》、《鱿鱼游戏》、《衣袖红镶边》、《既然这样就去青瓦台》
男主演奖:金南佶(《解读恶之心的人们》)、李政宰(《鱿鱼游戏》)、李俊昊(《衣袖红镶边》)、任时完(《追踪者》)、丁海寅(《D.P》)
女主演奖:金泰梨(《二十五,二十一》)、金惠秀(《少年法庭》)、朴恩斌 (《恋慕》)、李世荣 (《衣袖红镶边》)、韩素希 (《我的名字》)
男配角奖:李德华(《衣袖红镶边》)、李学周(《既然这样就去青瓦台》)、吴正世(《虽然是精神病但没关系》)、李铉旭(《我的》)、赵贤哲(《D.P》)
女配角奖:姜末琴(《三十九》)、金信禄(《地狱公使》)、金周灵(《鱿鱼游戏》)、玉子妍(《我的》)、张熙珍(《衣袖红镶边》)
新人男演员奖:具教焕(《D.P》)、申承浩(《D.P》)、刘仁秀(《僵尸校园》)、崔贤旭(《二十五,二十一》)、汤峻相 (《球拍少年团》)
新人女演员奖:金惠濬 (《具景伊》)、李妍(《少年法庭》)、李宥美(《僵尸校园》)、郑浩妍(《鱿鱼游戏》)、赵怡贤(《僵尸校园》)
电影部门
作品奖:《奇迹》、《摩加迪沙》、《缝纫机姐妹》、《恋爱缺席的罗曼史》、《王者制造》
男主演奖:金允石(《摩加迪沙》)、薛景求(《王者制造》)、李善均(《王者制造》)、郑宇(《热血》)、崔岷植(《奇怪国家的数学家》)
女主演奖:高斗心(《闪光的瞬间》)、朴素丹(《特送》)、李慧英(《在你面前》)、林允儿(《奇迹》)、全钟瑞(《恋爱缺席的罗曼史》)
男配角奖:具教焕(《摩加迪沙》)、朴勇宇(《灵魂脱离者》)、成侑彬(《只有形式的罗曼史》)、赵宇镇(《王者制造》)、许俊豪(《摩加迪沙》)
女配角奖:金素真(《摩加迪沙》)、金在华(《摩加迪沙》)、申达琪(《最好的生活》)、吴娜拉(《只有形式的罗曼史》)、李秀卿(《奇迹》)
新人男演员奖:金东辉(《奇怪国家的数学家》)、金在范(《人质》)、武镇圣(《只有形式的罗曼史》)、李宏内(《热血》)、郑在光(《未出局》)
新人女演员:孔升妍(《独自生活的人们》)、方敏雅(《最好的生活》) 、徐贤(《解禁男女》)、李宥美(《大人们不懂》)、崔成恩(《十个月的未来》)
电视部门
作品奖:《D.P》、《二十五,二十一》、《鱿鱼游戏》、《衣袖红镶边》、《既然这样就去青瓦台》
男主演奖:金南佶(《解读恶之心的人们》)、李政宰(《鱿鱼游戏》)、李俊昊(《衣袖红镶边》)、任时完(《追踪者》)、丁海寅(《D.P》)
女主演奖:金泰梨(《二十五,二十一》)、金惠秀(《少年法庭》)、朴恩斌 (《恋慕》)、李世荣 (《衣袖红镶边》)、韩素希 (《我的名字》)
男配角奖:李德华(《衣袖红镶边》)、李学周(《既然这样就去青瓦台》)、吴正世(《虽然是精神病但没关系》)、李铉旭(《我的》)、赵贤哲(《D.P》)
女配角奖:姜末琴(《三十九》)、金信禄(《地狱公使》)、金周灵(《鱿鱼游戏》)、玉子妍(《我的》)、张熙珍(《衣袖红镶边》)
新人男演员奖:具教焕(《D.P》)、申承浩(《D.P》)、刘仁秀(《僵尸校园》)、崔贤旭(《二十五,二十一》)、汤峻相 (《球拍少年团》)
新人女演员奖:金惠濬 (《具景伊》)、李妍(《少年法庭》)、李宥美(《僵尸校园》)、郑浩妍(《鱿鱼游戏》)、赵怡贤(《僵尸校园》)
电影部门
作品奖:《奇迹》、《摩加迪沙》、《缝纫机姐妹》、《恋爱缺席的罗曼史》、《王者制造》
男主演奖:金允石(《摩加迪沙》)、薛景求(《王者制造》)、李善均(《王者制造》)、郑宇(《热血》)、崔岷植(《奇怪国家的数学家》)
女主演奖:高斗心(《闪光的瞬间》)、朴素丹(《特送》)、李慧英(《在你面前》)、林允儿(《奇迹》)、全钟瑞(《恋爱缺席的罗曼史》)
男配角奖:具教焕(《摩加迪沙》)、朴勇宇(《灵魂脱离者》)、成侑彬(《只有形式的罗曼史》)、赵宇镇(《王者制造》)、许俊豪(《摩加迪沙》)
女配角奖:金素真(《摩加迪沙》)、金在华(《摩加迪沙》)、申达琪(《最好的生活》)、吴娜拉(《只有形式的罗曼史》)、李秀卿(《奇迹》)
新人男演员奖:金东辉(《奇怪国家的数学家》)、金在范(《人质》)、武镇圣(《只有形式的罗曼史》)、李宏内(《热血》)、郑在光(《未出局》)
新人女演员:孔升妍(《独自生活的人们》)、方敏雅(《最好的生活》) 、徐贤(《解禁男女》)、李宥美(《大人们不懂》)、崔成恩(《十个月的未来》)
#第58届百想艺术大赏##如何评价第58届百想提名名单# 据韩媒,今年的韩国百想艺术大赏颁奖礼将在2021年4月12日至2022年3月31日期间推出的电影、电视剧、网剧、电视节目中进行评选。颁奖礼将于5月6日下午在京畿道高阳市举行,颁奖礼将通过JTBC电视台进行直播。
以下是百想艺术大赏提名名单⬇️
电视部门
作品奖:《D.P 逃兵追缉令》《二十五,二十一》、《鱿鱼游戏》、《衣袖红镶边》、《既然这样就去青瓦台》
男主演奖:金南佶(《解读恶之心的人们》)、李政宰(《鱿鱼游戏》)、李俊昊(《衣袖红镶边》)、任时完(《追踪者》)、丁海寅(《D.P》)
女主演奖:金泰梨(《二十五,二十一》)、金惠秀(《少年法庭》)、朴恩斌 (《恋慕》)、李世荣 (《衣袖红镶边》)、韩韶禧 (《我的名字》)
男配角奖:李德华(《衣袖红镶边》)、李学周(《既然这样就去青瓦台》)、吴正泰(《鱿鱼游戏》)、李铉旭(《我的》)、赵贤哲(《D.P》)
女配角奖:姜末琴(《三十九》)、金信禄(《地狱公使》)、金周灵(《鱿鱼游戏》)、玉子妍(《我的》)、张熙珍(《衣袖红镶边》)
新人男演员奖:具教焕(《D.P》)、申承浩(《D.P》)、刘仁秀(《僵尸校园》)、崔贤旭(《二十五,二十一》)、汤峻相 (《球拍少年团》)
新人女演员奖:金惠濬 (《具景伊》)、李妍(《少年法庭》)、李宥美(《僵尸校园》)、郑好娟(《鱿鱼游戏》)、赵怡贤(《僵尸校园》)
电影部门
作品奖:《奇迹》《摩加迪沙》《缝纫机姐妹》《恋爱缺席的罗曼史》《王者制造》
男主演奖:金允石(《摩加迪沙》)、薛景求(《王者制造》)、李善均(《王者制造》)、郑宇(《热血》)、崔岷植(《奇怪国家的数学家》)
女主演奖:高斗心(《闪光的瞬间》)、朴素丹(《特送》)、李慧英(《在你面前》)、林允儿(《奇迹》)、全钟瑞(《恋爱缺席的罗曼史》)
男配角奖:具教焕(《摩加迪沙》)、朴勇宇(《灵魂脱离者》)、成侑彬(《只有形式的罗曼史》)、赵宇镇(《王者制造》)、许俊豪(《摩加迪沙》)
女配角奖:金素真(《摩加迪沙》)、金在华(《摩加迪沙》)、申达琪(《最好的生活》)、吴娜拉(《只有形式的罗曼史》)、李秀卿(《奇迹》)
新人男演员奖:金东辉(《奇怪国家的数学家》)、金在范(《人质》)、武镇圣(《只有形式的罗曼史》)、李宏内(《热血》)、郑在光(《未出局》)
新人女演员:孔升妍(《独自生活的人们》)、方敏雅(《最好的生活》) 、徐贤(《解禁男女》)、李宥美(《大人们不懂》)、崔成恩(《十个月的未来》)
以下是百想艺术大赏提名名单⬇️
电视部门
作品奖:《D.P 逃兵追缉令》《二十五,二十一》、《鱿鱼游戏》、《衣袖红镶边》、《既然这样就去青瓦台》
男主演奖:金南佶(《解读恶之心的人们》)、李政宰(《鱿鱼游戏》)、李俊昊(《衣袖红镶边》)、任时完(《追踪者》)、丁海寅(《D.P》)
女主演奖:金泰梨(《二十五,二十一》)、金惠秀(《少年法庭》)、朴恩斌 (《恋慕》)、李世荣 (《衣袖红镶边》)、韩韶禧 (《我的名字》)
男配角奖:李德华(《衣袖红镶边》)、李学周(《既然这样就去青瓦台》)、吴正泰(《鱿鱼游戏》)、李铉旭(《我的》)、赵贤哲(《D.P》)
女配角奖:姜末琴(《三十九》)、金信禄(《地狱公使》)、金周灵(《鱿鱼游戏》)、玉子妍(《我的》)、张熙珍(《衣袖红镶边》)
新人男演员奖:具教焕(《D.P》)、申承浩(《D.P》)、刘仁秀(《僵尸校园》)、崔贤旭(《二十五,二十一》)、汤峻相 (《球拍少年团》)
新人女演员奖:金惠濬 (《具景伊》)、李妍(《少年法庭》)、李宥美(《僵尸校园》)、郑好娟(《鱿鱼游戏》)、赵怡贤(《僵尸校园》)
电影部门
作品奖:《奇迹》《摩加迪沙》《缝纫机姐妹》《恋爱缺席的罗曼史》《王者制造》
男主演奖:金允石(《摩加迪沙》)、薛景求(《王者制造》)、李善均(《王者制造》)、郑宇(《热血》)、崔岷植(《奇怪国家的数学家》)
女主演奖:高斗心(《闪光的瞬间》)、朴素丹(《特送》)、李慧英(《在你面前》)、林允儿(《奇迹》)、全钟瑞(《恋爱缺席的罗曼史》)
男配角奖:具教焕(《摩加迪沙》)、朴勇宇(《灵魂脱离者》)、成侑彬(《只有形式的罗曼史》)、赵宇镇(《王者制造》)、许俊豪(《摩加迪沙》)
女配角奖:金素真(《摩加迪沙》)、金在华(《摩加迪沙》)、申达琪(《最好的生活》)、吴娜拉(《只有形式的罗曼史》)、李秀卿(《奇迹》)
新人男演员奖:金东辉(《奇怪国家的数学家》)、金在范(《人质》)、武镇圣(《只有形式的罗曼史》)、李宏内(《热血》)、郑在光(《未出局》)
新人女演员:孔升妍(《独自生活的人们》)、方敏雅(《最好的生活》) 、徐贤(《解禁男女》)、李宥美(《大人们不懂》)、崔成恩(《十个月的未来》)
#第58届百想艺术大赏#公布提名名单,电影方面中《摩加迪沙》以9项提名领跑,《王者制造》则以8项提名紧随其后;电视方面,大热韩剧《鱿鱼游戏》同样获得9项提名,《衣袖红镶边》则以7项提名位居第二。本届百想艺术大赏将于5月6日举行。以下为完整提名名单↓ ↓ ↓
第58届百想艺术大赏提名名单
【电影部门】
最佳作品
《奇迹》
《摩加迪沙》
《缝纫机姐妹》
《恋爱缺席的罗曼史》
《王者制造》
最佳导演
柳昇完《摩加迪沙》
朴东勋《奇怪国家的数学家》
卞成贤《王者制造》
李章焄《奇迹》
郑佳映《恋爱缺席的罗曼史》
最佳男主角
金伦奭《摩加迪沙》
薛景求《王者制造》
李善均《王者制造》
郑宇《热血》
崔岷植《奇怪国家的数学家》
最佳女主角
高斗心《闪耀的瞬间》
朴素丹《特送》
李慧英《在你面前》
林允儿《奇迹》
全钟瑞《恋爱缺席的罗曼史》
最佳男配角
具教焕《摩加迪沙》
朴勇宇《灵魂脱离者》
成侑彬《只有体裁的罗曼史》
赵宇镇《王者制造》
许峻豪《摩加迪沙》
最佳女配角
金素真《摩加迪沙》
金在华《摩加迪沙》
申达琪《最好的生活》
吴娜拉《只有体裁的罗曼史》
李秀卿《奇迹》
最佳剧本
《十个月》
《摩加迪沙》
《王者制造》
《奇怪国家的数学家》
《恋爱缺席的罗曼史》
最佳新人导演
金昌洙《限制来电》
南宫善《十个月》
曹恩智《只有体裁的罗曼史》
毕感成《人质》
洪成恩《独自生活的人们》
最佳男新人
金东辉《奇怪国家的数学家》
金宰范《人质》
武镇圣《只有体裁的罗曼史》
李宏内《热血》
郑在光《未出局》
最佳女新人
孔升妍《独自生活的人们》
徐贤《道德感》
方敏雅《最好的生活》
李瑜美《大人们不懂》
崔成恩《十个月》
艺术奖
《海盗2》特效
《王者制造》摄影
《特送》动作
《摩加迪沙》摄影
《王者制造》美术
【电视部门】
最佳作品
《D.P:逃兵追缉令》
《二十五二十一》
《鱿鱼游戏》
《衣袖红镶边》
《既然这样就去青瓦台》
最佳导演
尹成浩《既然这样就去青瓦台》
李娜静《我的》
郑智仁《衣袖红镶边》
韩俊熙《D.P:逃兵追缉令》
黄东赫《鱿鱼游戏》
最佳男主角
金南佶《解读恶之心的人们》
李政宰《鱿鱼游戏》
李俊昊《衣袖红镶边》
任时完《追击者》
丁海寅《D.P:逃兵追缉令》
最佳女主角
金泰梨《二十五二十一》
金惠秀《少年法庭》
朴恩斌《恋慕》
李世荣《衣袖红镶边》
韩素希《我的名字》
最佳男配角
李德华《衣袖红镶边》
李学周《既然这样就去青瓦台》
李贤旭《我的》
赵显哲《D.P:逃兵追缉令》
许成泰《鱿鱼游戏》
最佳女配角
姜末金《三十九》
金信录《地狱》
金周玲《鱿鱼游戏》
玉子妍《我的》
张惠珍《衣袖红镶边》
最佳剧本
《少年法庭》
《既然这样就去青瓦台》
《我的》
《那年我们》
《鱿鱼游戏》
最佳男新人
具教焕《D.P:逃兵追缉令》
申胜浩《D.P:逃兵追缉令》
柳仁秀《僵尸校园》
崔显旭《二十五二十一》
汤峻相《球拍少年团》
最佳女新人
金惠埈《具景伊》
李妍《少年法庭》
李瑜美《僵尸校园》
郑浩妍《鱿鱼游戏》
赵伊贤《僵尸校园》
最佳综艺作品
《踢球的她们》
《单身地狱》
《街头女战士》
《刘在街头》
《换乘恋爱》
最佳男综艺艺人
金九拉
文世润
李龙真
曹世镐
Key
最佳女综艺艺人
宋恩伊
李美珠
李恩智
周贤英
洪真京
艺术奖
《蒙面歌王》音乐
《衣袖红镶边》拍摄
《柔美的细胞君》动画
《鱿鱼游戏》音乐
《鱿鱼游戏》技术
第58届百想艺术大赏提名名单
【电影部门】
最佳作品
《奇迹》
《摩加迪沙》
《缝纫机姐妹》
《恋爱缺席的罗曼史》
《王者制造》
最佳导演
柳昇完《摩加迪沙》
朴东勋《奇怪国家的数学家》
卞成贤《王者制造》
李章焄《奇迹》
郑佳映《恋爱缺席的罗曼史》
最佳男主角
金伦奭《摩加迪沙》
薛景求《王者制造》
李善均《王者制造》
郑宇《热血》
崔岷植《奇怪国家的数学家》
最佳女主角
高斗心《闪耀的瞬间》
朴素丹《特送》
李慧英《在你面前》
林允儿《奇迹》
全钟瑞《恋爱缺席的罗曼史》
最佳男配角
具教焕《摩加迪沙》
朴勇宇《灵魂脱离者》
成侑彬《只有体裁的罗曼史》
赵宇镇《王者制造》
许峻豪《摩加迪沙》
最佳女配角
金素真《摩加迪沙》
金在华《摩加迪沙》
申达琪《最好的生活》
吴娜拉《只有体裁的罗曼史》
李秀卿《奇迹》
最佳剧本
《十个月》
《摩加迪沙》
《王者制造》
《奇怪国家的数学家》
《恋爱缺席的罗曼史》
最佳新人导演
金昌洙《限制来电》
南宫善《十个月》
曹恩智《只有体裁的罗曼史》
毕感成《人质》
洪成恩《独自生活的人们》
最佳男新人
金东辉《奇怪国家的数学家》
金宰范《人质》
武镇圣《只有体裁的罗曼史》
李宏内《热血》
郑在光《未出局》
最佳女新人
孔升妍《独自生活的人们》
徐贤《道德感》
方敏雅《最好的生活》
李瑜美《大人们不懂》
崔成恩《十个月》
艺术奖
《海盗2》特效
《王者制造》摄影
《特送》动作
《摩加迪沙》摄影
《王者制造》美术
【电视部门】
最佳作品
《D.P:逃兵追缉令》
《二十五二十一》
《鱿鱼游戏》
《衣袖红镶边》
《既然这样就去青瓦台》
最佳导演
尹成浩《既然这样就去青瓦台》
李娜静《我的》
郑智仁《衣袖红镶边》
韩俊熙《D.P:逃兵追缉令》
黄东赫《鱿鱼游戏》
最佳男主角
金南佶《解读恶之心的人们》
李政宰《鱿鱼游戏》
李俊昊《衣袖红镶边》
任时完《追击者》
丁海寅《D.P:逃兵追缉令》
最佳女主角
金泰梨《二十五二十一》
金惠秀《少年法庭》
朴恩斌《恋慕》
李世荣《衣袖红镶边》
韩素希《我的名字》
最佳男配角
李德华《衣袖红镶边》
李学周《既然这样就去青瓦台》
李贤旭《我的》
赵显哲《D.P:逃兵追缉令》
许成泰《鱿鱼游戏》
最佳女配角
姜末金《三十九》
金信录《地狱》
金周玲《鱿鱼游戏》
玉子妍《我的》
张惠珍《衣袖红镶边》
最佳剧本
《少年法庭》
《既然这样就去青瓦台》
《我的》
《那年我们》
《鱿鱼游戏》
最佳男新人
具教焕《D.P:逃兵追缉令》
申胜浩《D.P:逃兵追缉令》
柳仁秀《僵尸校园》
崔显旭《二十五二十一》
汤峻相《球拍少年团》
最佳女新人
金惠埈《具景伊》
李妍《少年法庭》
李瑜美《僵尸校园》
郑浩妍《鱿鱼游戏》
赵伊贤《僵尸校园》
最佳综艺作品
《踢球的她们》
《单身地狱》
《街头女战士》
《刘在街头》
《换乘恋爱》
最佳男综艺艺人
金九拉
文世润
李龙真
曹世镐
Key
最佳女综艺艺人
宋恩伊
李美珠
李恩智
周贤英
洪真京
艺术奖
《蒙面歌王》音乐
《衣袖红镶边》拍摄
《柔美的细胞君》动画
《鱿鱼游戏》音乐
《鱿鱼游戏》技术
✋热门推荐