#儋州新闻[超话]# #海南儋州#
公示!儋州拟表彰一批教育系统先进集体和先进个人!有你认识的吗?
儋州市教育局关于2021年全市教育系统先进集体和先进个人名单的公示
根据《儋州市2021年教师节表彰活动实施方案》要求,经各单位认真评选和推荐、我局严格评审等程序,最终确定南开大学附属中学儋州市第一中学等集体为2021年度“教育系统先进集体”候选单位,朱树松等同志为2021年度“儋州市十佳校长(园长)”候选人,陈姝莹等同志为2021年度“儋州市先进教育工作者”候选人,韦丽桃等同志为2021年度“儋州市优秀班主任”候选人,韦秋名等同志为2021年度“儋州市优秀教师”候选人,林春霞等同志为2021年度“儋州市教坛新秀”候选人,黎文峰等同志为2021年度“儋州市优秀教育乡村振兴专干”候选人。
现将候选人名单予以公示(名单附后),公示期限为2021年8月30日至2021年9月3日(共5个工作日),逾期不再受理。
公示举报电话:0898-23334285(市教育局教师工作科),0898-23328166(市教育局信访办)。
附件:2021年全市教育系统先进集体和先进个人名单
儋州市教育局
2021年8月29日
2021年全市教育系统先进集体和先进个人名单
一、教育系统先进集体
南开大学附属中学儋州市第一中学
儋州市第二中学
儋州市新州中学
儋州市那大实验小学
儋州市那大镇中心幼儿园
二、十佳校长、园长
朱树松(市第一中学)
高澄清(市第二中学)
强枭雄(市民族中学)
钱志忠(八一中学)
唐建辉(思源实验学校)
陈玉彦(市第六中学)
张奎先(雅星中学)
甘翀鹏(那大镇中心学校)
曾江霞 (市第一幼儿园)
杨国孝(黄冈实验学校)
三、先进教育工作者
陈姝莹(市中等职业技术学校)
严 鹏(市第一中学)
符康录(市第三中学)
吴 斐(长坡中学)
符世鸠(八一中学)
邓昌贤(思源实验学校)
周学行(西流学校)
陈宗文(八一糖厂中学)
张吉星(松涛中学)
陈书德(那大镇中心学校)
陈井刚(那大镇中心学校)
李春棠(白马井镇中心学校)
郑汉鸿(新州镇中心学校)
黎永红(和庆中心学校)
陈汉云(西联中心小学)
冯爱兰(西庆中心小学)
李 微(西华中心小学)
符元造(那大实验小学)
许林高(白马井实验小学)
谢本琴(市第一幼儿园)
朱芬芬(兰洋镇中心幼儿园)
谢子莲(白马井镇中心幼儿园)
严振军(市教育研究培训院)
廖 甜(局组织人事科)
何博翠(局教师工作科)
吴彩虹(局产业规划科)
李广彬(教育事业发展服务中心)
温春柳(局行政办公室)
吴可伟(局财务管理科)
易晓丽(局纪检派驻组)
四、优秀班主任
韦丽桃(市中等职业技术学校)
徐海周(市第一中学)
吴曼靖(市第一中学)
赵造显(市第一中学)
黎丽萍(市第二中学)
李发娟(市第二中学)
刘志勇(市第二中学)
余鸿娟(市第三中学)
王 钰(市民族中学)
吴家荣(新州中学)
周月美(长坡中学)
索 莉(八一中学)
杭国胜(两院中学)
张天栋(市思源高级中学)
罗青敏(市思源实验学校)
唐秋楼(市儋耳实验学校)
肖洁兰(西流学校)
温丽君(市第四中学)
陈艺坛(市第五中学)
周江松(市第六中学)
简裔青(市第七中学)
陈国华(白马井中学)
王贻护(东成中学)
符海玉(海头中学)
吴朝平(雅星中学)
黄海燕(西培中学)
成丽虹(八一糖厂中学)
林翠英(松涛中学)
苏少竹(松涛中学)
李 娟(市特殊教育学校)
李强勇(那大镇中心学校)
刘圣琼(那大镇中心学校)
陈精花(那大镇中心学校)
吴美荣(白马井镇中心学校)
郭品耀(新州镇中心学校)
李小玲(海头镇中心学校)
郑 萍(海头镇中心学校)
符开梅(和庆中心学校)
孙昌凤(八一中心小学)
王洁琼(西联中心小学)
符开梅(西庆中心小学)
钟先丽(两院小学)
陈赞姣(排浦镇中心学校)
蔡堂亮(王五镇中心学校)
邱逢书(中和镇中心学校)
陈达明(光村镇中心学校)
黄昌燕(那大一小)
羊小花(那大一小)
许玉妃(那大实验小学)
黄月娟(那大实验小学)
黄 丽(白马井实验小学)
何丽亚(市第一幼儿园)
王 芳(那大镇中心幼儿园)
莫建芬(南丰镇中心幼儿园)
黎谷女(光村镇中心幼儿园)
温美洁(海头镇中心幼儿园)
黎卓玲(大成镇中心幼儿园)
林月媛(东成镇中心幼儿园)
董逢桃(新州镇中心幼儿园)
谢春香(王五镇中心幼儿园)
五、优秀教师
韦秋名(市中等职业技术学校)
乔 晶(市中等职业技术学校)
吕素清(市教育研究培训院 )
陈伟家(市第一中学)
李 懿(市第一中学)
郑 静(市第一中学)
黄锦梅(市第一中学)
陈秋余(市第二中学)
张玉欢(市第二中学)
蒲金琼(市第三中学)
李俊英(市第三中学)
王吉玲(市民族中学)
孙 颖(市民族中学)
韩燕米(新州中学)
陈 美(新州中学)
王焕华(长坡中学)
吴应霞(长坡中学)
蔡林珍(八一中学)
李 杰(八一中学)
邱海兰(两院中学)
丁 一(市思源高级中学)
徐晶晶(市思源高级中学)
郭剑箫(市思源实验学校)
覃小莲(市思源实验学校)
王初梅(儋耳实验学校)
符保安(新盈学校)
梁必莲(红岭学校)
孙 强(西流学校)
符正蒙(市第四中学)
陈露君(市第五中学)
蔡辉瑛(市第六中学)
麦庆妃(市第七中学)
张义良(白马井中学)
李玲玲(王五中学)
邓彩妃(大成中学)
何以茂(木棠中学)
刘映华(东成中学)
吴彦义(东坡中学)
林丹柳(光村中学)
郭桂莲(海头中学)
陈焕星(雅星中学)
李子春(西培中学)
王永贤(兰洋中学)
符小珍(八一糖厂中学)
郑秋泓(松涛中学)
李 萍(松涛中学)
陈君兰(西庆中学)
黎明蓉(西华中学)
吴晓玲(新英中学)
朱晓静(峨蔓学校)
薛之伦(市特殊教育学校)
符 华(那大镇中心学校)
谢燕燕(那大镇中心学校)
王励民(那大镇中心学校)
钟秋梅(那大镇中心学校)
符春晖(那大镇中心学校)
郑仕科(白马井镇中心学校)
何博精(新州镇中心学校)
洪文明(东成镇中心学校)
王雅东(大成镇中心学校)
李耿霞(海头镇中心学校)
李书玉(和庆中心学校)
周初巽(兰洋镇中心学校)
陈盈妃(八一中心小学)
王锡慧(西联中心小学)
刘元娟(西庆中心小学)
李梅秀(西华中心小学)
符史维(龙山学校)
黎昭君(木棠镇中心学校)
李小妮(雅星镇中心学校)
谢海花(两院小学)
李显光(排浦镇中心学校)
吴喜英(王五镇中心学校)
陈兵权(南丰镇中心学校)
李永芳(中和镇中心学校)
林发健(光村镇中心学校)
张 文(光村镇中心学校)
林立新(那大一小)
许圣韩(那大一小)
王永玲(那大实验小学)
徐唐英(那大实验小学)
何伟忠(长坡实验小学)
吴贵清(新州实验)
羊生明(白马井实验小学)
唐 雨(市第一幼儿园)
符凤梅(第一幼儿园怡心分园)
王寿桂(那大镇中心幼儿园)
赵庆鸿(和庆镇中心幼儿园)
刘 宁(兰洋镇中心幼儿园)
骆美波(中和镇中心幼儿园)
李林花(峨蔓镇中心幼儿园)
许美艳(雅星镇中心幼儿园)
吴冬雪(海头镇中心幼儿园)
陈振彩(白马井镇中心幼儿园)
谢贤美(新州镇中心幼儿园)
王少娜(排浦镇中心幼儿园)
刘 洋(海南东坡学校)
汪 云(黄冈实验学校)
郑学庆(博文小学)
羊淑妍(海之南实验学校)
六、教坛新秀
林春霞(市第一中学)
何土妃(市第二中学)
朱玉香(市第三中学)
符日奂(市民族中学)
陈克凡(八一中学)
钟静雅(两院中学)
谢桂琴(市思源高级中学)
符秀珠(市第六中学)
苏月丹(那大镇中心学校)
林俊爱(南丰镇中心学校)
陈壮翠(八一中心小学)
唐日带(西华中心小学)
羊引靖(市第一幼儿园)
七、优秀教育乡村振兴专干
黎文峰(木棠中学)
李日振(光村中学)
吴复科(海头中学)
林本文(海头中学)
符英翠(南丰中学)
高水和(松涛中学)
陈良翰(西庆中学)
羊多亮(峨蔓学校)
王鹏翔(那大镇中心学校)
吴敦新(那大实验小学)
吴祖才(白马井镇中心学校)
林声敏(新州镇中心学校)
何尚段(大成镇中心学校)
谢仁力(排浦镇中心学校)
曾天伟(教育事业发展服务中心)
儋州市融媒体中心
公示!儋州拟表彰一批教育系统先进集体和先进个人!有你认识的吗?
儋州市教育局关于2021年全市教育系统先进集体和先进个人名单的公示
根据《儋州市2021年教师节表彰活动实施方案》要求,经各单位认真评选和推荐、我局严格评审等程序,最终确定南开大学附属中学儋州市第一中学等集体为2021年度“教育系统先进集体”候选单位,朱树松等同志为2021年度“儋州市十佳校长(园长)”候选人,陈姝莹等同志为2021年度“儋州市先进教育工作者”候选人,韦丽桃等同志为2021年度“儋州市优秀班主任”候选人,韦秋名等同志为2021年度“儋州市优秀教师”候选人,林春霞等同志为2021年度“儋州市教坛新秀”候选人,黎文峰等同志为2021年度“儋州市优秀教育乡村振兴专干”候选人。
现将候选人名单予以公示(名单附后),公示期限为2021年8月30日至2021年9月3日(共5个工作日),逾期不再受理。
公示举报电话:0898-23334285(市教育局教师工作科),0898-23328166(市教育局信访办)。
附件:2021年全市教育系统先进集体和先进个人名单
儋州市教育局
2021年8月29日
2021年全市教育系统先进集体和先进个人名单
一、教育系统先进集体
南开大学附属中学儋州市第一中学
儋州市第二中学
儋州市新州中学
儋州市那大实验小学
儋州市那大镇中心幼儿园
二、十佳校长、园长
朱树松(市第一中学)
高澄清(市第二中学)
强枭雄(市民族中学)
钱志忠(八一中学)
唐建辉(思源实验学校)
陈玉彦(市第六中学)
张奎先(雅星中学)
甘翀鹏(那大镇中心学校)
曾江霞 (市第一幼儿园)
杨国孝(黄冈实验学校)
三、先进教育工作者
陈姝莹(市中等职业技术学校)
严 鹏(市第一中学)
符康录(市第三中学)
吴 斐(长坡中学)
符世鸠(八一中学)
邓昌贤(思源实验学校)
周学行(西流学校)
陈宗文(八一糖厂中学)
张吉星(松涛中学)
陈书德(那大镇中心学校)
陈井刚(那大镇中心学校)
李春棠(白马井镇中心学校)
郑汉鸿(新州镇中心学校)
黎永红(和庆中心学校)
陈汉云(西联中心小学)
冯爱兰(西庆中心小学)
李 微(西华中心小学)
符元造(那大实验小学)
许林高(白马井实验小学)
谢本琴(市第一幼儿园)
朱芬芬(兰洋镇中心幼儿园)
谢子莲(白马井镇中心幼儿园)
严振军(市教育研究培训院)
廖 甜(局组织人事科)
何博翠(局教师工作科)
吴彩虹(局产业规划科)
李广彬(教育事业发展服务中心)
温春柳(局行政办公室)
吴可伟(局财务管理科)
易晓丽(局纪检派驻组)
四、优秀班主任
韦丽桃(市中等职业技术学校)
徐海周(市第一中学)
吴曼靖(市第一中学)
赵造显(市第一中学)
黎丽萍(市第二中学)
李发娟(市第二中学)
刘志勇(市第二中学)
余鸿娟(市第三中学)
王 钰(市民族中学)
吴家荣(新州中学)
周月美(长坡中学)
索 莉(八一中学)
杭国胜(两院中学)
张天栋(市思源高级中学)
罗青敏(市思源实验学校)
唐秋楼(市儋耳实验学校)
肖洁兰(西流学校)
温丽君(市第四中学)
陈艺坛(市第五中学)
周江松(市第六中学)
简裔青(市第七中学)
陈国华(白马井中学)
王贻护(东成中学)
符海玉(海头中学)
吴朝平(雅星中学)
黄海燕(西培中学)
成丽虹(八一糖厂中学)
林翠英(松涛中学)
苏少竹(松涛中学)
李 娟(市特殊教育学校)
李强勇(那大镇中心学校)
刘圣琼(那大镇中心学校)
陈精花(那大镇中心学校)
吴美荣(白马井镇中心学校)
郭品耀(新州镇中心学校)
李小玲(海头镇中心学校)
郑 萍(海头镇中心学校)
符开梅(和庆中心学校)
孙昌凤(八一中心小学)
王洁琼(西联中心小学)
符开梅(西庆中心小学)
钟先丽(两院小学)
陈赞姣(排浦镇中心学校)
蔡堂亮(王五镇中心学校)
邱逢书(中和镇中心学校)
陈达明(光村镇中心学校)
黄昌燕(那大一小)
羊小花(那大一小)
许玉妃(那大实验小学)
黄月娟(那大实验小学)
黄 丽(白马井实验小学)
何丽亚(市第一幼儿园)
王 芳(那大镇中心幼儿园)
莫建芬(南丰镇中心幼儿园)
黎谷女(光村镇中心幼儿园)
温美洁(海头镇中心幼儿园)
黎卓玲(大成镇中心幼儿园)
林月媛(东成镇中心幼儿园)
董逢桃(新州镇中心幼儿园)
谢春香(王五镇中心幼儿园)
五、优秀教师
韦秋名(市中等职业技术学校)
乔 晶(市中等职业技术学校)
吕素清(市教育研究培训院 )
陈伟家(市第一中学)
李 懿(市第一中学)
郑 静(市第一中学)
黄锦梅(市第一中学)
陈秋余(市第二中学)
张玉欢(市第二中学)
蒲金琼(市第三中学)
李俊英(市第三中学)
王吉玲(市民族中学)
孙 颖(市民族中学)
韩燕米(新州中学)
陈 美(新州中学)
王焕华(长坡中学)
吴应霞(长坡中学)
蔡林珍(八一中学)
李 杰(八一中学)
邱海兰(两院中学)
丁 一(市思源高级中学)
徐晶晶(市思源高级中学)
郭剑箫(市思源实验学校)
覃小莲(市思源实验学校)
王初梅(儋耳实验学校)
符保安(新盈学校)
梁必莲(红岭学校)
孙 强(西流学校)
符正蒙(市第四中学)
陈露君(市第五中学)
蔡辉瑛(市第六中学)
麦庆妃(市第七中学)
张义良(白马井中学)
李玲玲(王五中学)
邓彩妃(大成中学)
何以茂(木棠中学)
刘映华(东成中学)
吴彦义(东坡中学)
林丹柳(光村中学)
郭桂莲(海头中学)
陈焕星(雅星中学)
李子春(西培中学)
王永贤(兰洋中学)
符小珍(八一糖厂中学)
郑秋泓(松涛中学)
李 萍(松涛中学)
陈君兰(西庆中学)
黎明蓉(西华中学)
吴晓玲(新英中学)
朱晓静(峨蔓学校)
薛之伦(市特殊教育学校)
符 华(那大镇中心学校)
谢燕燕(那大镇中心学校)
王励民(那大镇中心学校)
钟秋梅(那大镇中心学校)
符春晖(那大镇中心学校)
郑仕科(白马井镇中心学校)
何博精(新州镇中心学校)
洪文明(东成镇中心学校)
王雅东(大成镇中心学校)
李耿霞(海头镇中心学校)
李书玉(和庆中心学校)
周初巽(兰洋镇中心学校)
陈盈妃(八一中心小学)
王锡慧(西联中心小学)
刘元娟(西庆中心小学)
李梅秀(西华中心小学)
符史维(龙山学校)
黎昭君(木棠镇中心学校)
李小妮(雅星镇中心学校)
谢海花(两院小学)
李显光(排浦镇中心学校)
吴喜英(王五镇中心学校)
陈兵权(南丰镇中心学校)
李永芳(中和镇中心学校)
林发健(光村镇中心学校)
张 文(光村镇中心学校)
林立新(那大一小)
许圣韩(那大一小)
王永玲(那大实验小学)
徐唐英(那大实验小学)
何伟忠(长坡实验小学)
吴贵清(新州实验)
羊生明(白马井实验小学)
唐 雨(市第一幼儿园)
符凤梅(第一幼儿园怡心分园)
王寿桂(那大镇中心幼儿园)
赵庆鸿(和庆镇中心幼儿园)
刘 宁(兰洋镇中心幼儿园)
骆美波(中和镇中心幼儿园)
李林花(峨蔓镇中心幼儿园)
许美艳(雅星镇中心幼儿园)
吴冬雪(海头镇中心幼儿园)
陈振彩(白马井镇中心幼儿园)
谢贤美(新州镇中心幼儿园)
王少娜(排浦镇中心幼儿园)
刘 洋(海南东坡学校)
汪 云(黄冈实验学校)
郑学庆(博文小学)
羊淑妍(海之南实验学校)
六、教坛新秀
林春霞(市第一中学)
何土妃(市第二中学)
朱玉香(市第三中学)
符日奂(市民族中学)
陈克凡(八一中学)
钟静雅(两院中学)
谢桂琴(市思源高级中学)
符秀珠(市第六中学)
苏月丹(那大镇中心学校)
林俊爱(南丰镇中心学校)
陈壮翠(八一中心小学)
唐日带(西华中心小学)
羊引靖(市第一幼儿园)
七、优秀教育乡村振兴专干
黎文峰(木棠中学)
李日振(光村中学)
吴复科(海头中学)
林本文(海头中学)
符英翠(南丰中学)
高水和(松涛中学)
陈良翰(西庆中学)
羊多亮(峨蔓学校)
王鹏翔(那大镇中心学校)
吴敦新(那大实验小学)
吴祖才(白马井镇中心学校)
林声敏(新州镇中心学校)
何尚段(大成镇中心学校)
谢仁力(排浦镇中心学校)
曾天伟(教育事业发展服务中心)
儋州市融媒体中心
今天吃到了泰式甜辣烤肉饭了!还是这个好吃!昨天吃的香辣味道简直emmm
下午上完妙妙的嗓音后,婷仔和晓仔要觅食,先后在华莱士门口、简爱门口张望,再到华茉土门口张望,最后进了华茉土[doge]我和燕燕跟着也进去了,我们几个坐下,用饿了么看点啥。我和燕燕坐了一会,我说想吃雪糕想吃甜品想喝粥,燕燕说不想吃华茉土了因为热气。[坏笑]留下婷仔和妍仔继续吃她们的套餐 我和燕燕去隔壁吃六月雪 我俩都吃撑了 太饱 回宿舍都拉了([嘘][嘘][嘘][嘘][嘘])
晚上!我想起我的西方哲学智慧还没考试!立马赶紧去考!7点要上课,我为了这个占了30%的考试,迟到了!害!老师还点名了!我那会还在考试挣扎着!考完退出界面,发现微信一堆消息,他们一群人聊天聊得挺high[汗]点过名了我还去上课 跟冷风打架 我也想不通我咋想
哦 今天好歹背了临床医学的填空题和简答题 嗯我真棒!自己夸自己!
下午上完妙妙的嗓音后,婷仔和晓仔要觅食,先后在华莱士门口、简爱门口张望,再到华茉土门口张望,最后进了华茉土[doge]我和燕燕跟着也进去了,我们几个坐下,用饿了么看点啥。我和燕燕坐了一会,我说想吃雪糕想吃甜品想喝粥,燕燕说不想吃华茉土了因为热气。[坏笑]留下婷仔和妍仔继续吃她们的套餐 我和燕燕去隔壁吃六月雪 我俩都吃撑了 太饱 回宿舍都拉了([嘘][嘘][嘘][嘘][嘘])
晚上!我想起我的西方哲学智慧还没考试!立马赶紧去考!7点要上课,我为了这个占了30%的考试,迟到了!害!老师还点名了!我那会还在考试挣扎着!考完退出界面,发现微信一堆消息,他们一群人聊天聊得挺high[汗]点过名了我还去上课 跟冷风打架 我也想不通我咋想
哦 今天好歹背了临床医学的填空题和简答题 嗯我真棒!自己夸自己!
燕窝小知识
燕窝不要比稀和浓,那是形态。没有可比性,不专业,要比就要比克数,我们❹瓶,把水都滤干,滤干后是100%浓度,每一瓶克数平均❸❺克100%燕窝【因人工装瓶,有微差,有的30克,有的42克,取平均值35克】而且我们用的是印尼顶级官燕燕盏,不是燕碎燕角 https://t.cn/R2dbtkX
✋热门推荐