【泛海控股不再将民生证券纳入合并报表范围】
泛海控股公告,鉴于对民生证券持股比例下降且在其董事会中的股东代表董事席位已低于半数,不能继续控制其董事会相关决策,泛海控股决定不再将民生证券纳入公司合并财务报表的合并范围。此次重组完成后,泛海控股按照股权比例享有民生证券的股东权益不受影响,对民生证券的长期股权投资改为按权益法核算。因泛海控股不再将民生证券纳入合并报表范围,将对公司合并财务报表产生较大影响。(财联社)
泛海控股公告,鉴于对民生证券持股比例下降且在其董事会中的股东代表董事席位已低于半数,不能继续控制其董事会相关决策,泛海控股决定不再将民生证券纳入公司合并财务报表的合并范围。此次重组完成后,泛海控股按照股权比例享有民生证券的股东权益不受影响,对民生证券的长期股权投资改为按权益法核算。因泛海控股不再将民生证券纳入合并报表范围,将对公司合并财务报表产生较大影响。(财联社)
【泛海控股不再将民生证券纳入合并报表范围】
泛海控股公告,鉴于对民生证券持股比例下降且在其董事会中的股东代表董事席位已低于半数,不能继续控制其董事会相关决策,泛海控股决定不再将民生证券纳入公司合并财务报表的合并范围。此次重组完成后,泛海控股按照股权比例享有民生证券的股东权益不受影响,对民生证券的长期股权投资改为按权益法核算。因泛海控股不再将民生证券纳入合并报表范围,将对公司合并财务报表产生较大影响。(财联社)
泛海控股公告,鉴于对民生证券持股比例下降且在其董事会中的股东代表董事席位已低于半数,不能继续控制其董事会相关决策,泛海控股决定不再将民生证券纳入公司合并财务报表的合并范围。此次重组完成后,泛海控股按照股权比例享有民生证券的股东权益不受影响,对民生证券的长期股权投资改为按权益法核算。因泛海控股不再将民生证券纳入合并报表范围,将对公司合并财务报表产生较大影响。(财联社)
【安徽省脱贫攻坚先进个人、先进集体拟表彰名单出炉!】#亳州聚焦#经中央批准,省委、省政府决定以省委、省政府名义表彰一批在脱贫攻坚中涌现出的先进个人和先进集体。根据评选表彰工作部署,在各地各部门充分酝酿、集体研究、逐级审查基础上,经省全国脱贫攻坚总结表彰推荐评选工作领导小组审议,对表彰名单进行公示。
我市入选全省脱贫攻坚先进个人拟表彰对象的有
亳州市
吴旭春(女) 亳州市医疗保障局党组书记、局长
刘 宇(女) 亳州市地方金融监管局综合科科长
李 彬 亳州市住房和城乡建设局村镇建设科科长
葛雁羽(女) 亳州市数据资源管理局信息化推进科科长
丁 昊 亳州市残疾人综合服务中心副主任
许 飞 蒙城县立仓镇大李集村驻村第一书记、扶贫工作队队长,亳州广播电视台广播节目中心副主任
袁 方(女) 民革亳州市委员会办公室主任
杨轶博 民建亳州市委员会一级科员
朱 琳(女) 农工党亳州市委员会办公室主任
方林飞 九三学社亳州市委员会办公室主任
冯 飞 涡阳县扶贫开发局党组书记、局长
栗怀忍 涡阳县牌坊镇党委书记
魏文涛 涡阳县新兴镇党委书记
张天祥 涡阳县星园街道党工委委员
李永亮 涡阳县人社局党组成员、副局长
龚 民 涡阳县陈大镇扶贫工作站副站长
刘 锐 涡阳县公吉寺镇扶贫工作站站长
朱金虎 涡阳县龙山镇扶贫工作站站长
高金山 涡阳县天静宫街道李楼村党总支书记
王 雷 涡阳县曹市镇四里村党总支副书记、扶贫专干
徐向荣(女) 涡阳县涡南镇胡碱村扶贫信息员
邱 玲(女) 涡阳县青疃镇青疃社区居委会委员、扶贫专干
彭兴丽(女) 涡阳县店集镇王元村党总支委员、扶贫专干
焦 鹏 蒙城县三义镇党委书记
李西亚 蒙城县许疃镇人大副主席
宋宏伟 蒙城县漆园街道办事处 扶贫办主任
徐 影(女) 蒙城县板桥集镇扶贫办主任
戴同阳 蒙城县岳坊镇戴尧村党总支书记、村委会主任
刘 娟(女) 蒙城县板桥集镇双鹿村党总支书记、村委会主任
杨可可(女) 蒙城县篱笆镇凡寨村扶贫专干
王立成 蒙城县庄周街道九里桥社区驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省粮食和物资储备局财务审计处副处长
朱 峰 蒙城县双涧镇东岳村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省交通控股集团有限公司高级主管
白君利(女) 蒙城县财政局党组成员、副局长
陈 峰 蒙城县医疗保障综合管理服务中心主任
赵培仑 利辛县委常委、副县长(挂职),中共安徽省委政法委维稳指导处处长
张稳军 利辛县胡集镇杨湾村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中国国际工程咨询有限公司高级工程师
孙皆安 利辛县永兴镇永顺社区驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省公安厅技术侦察总队警务技术一级主管
魏秀侠(女) 利辛县城关镇东风村驻村第一书记、扶贫工作队队长,亳州市税务局党建科主任科员
孙 健 利辛县阚疃镇宋圩村驻村第一书记、扶贫工作队队长,亳州市中级人民法院三级高级法官助理
陈 锋 利辛县望疃镇汪桥村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中国工商银行亳州分行高级经理
李 梁 利辛县扶贫开发局党组成员、贫困监测服务中心主任
侯伟伟 利辛县残联党组成员、副理事长
高 伟 利辛县新张集乡人大主席
吴 用 利辛县张村镇副镇长
黄影影(女) 利辛县西潘楼镇扶贫办主任
隋金花(女) 利辛县展沟镇苏湾村党总支委员、扶贫档案员
谭 萍(女) 利辛县程家集镇北街社区居委会扶贫档案员
梁 强 利辛县卫生健康委员会健康脱贫办公室主任、一级科员
李新杰 亳州市谯城区农业农村局党组成员、副局长
李云鹏 亳州市谯城区扶贫开发局信息中心副主任
王彬琳(女) 亳州市谯城区谯东镇扶贫工作站站长、民政社会事务办公室主任
马利勤(女) 亳州市谯城区古城镇党委副书记
韩 杰 亳州市谯城区立德镇党委委员
崔丽娟(女) 亳州市谯城区古城镇何楼村扶贫小组长
宋维龙 亳州市谯城区五马镇八里村驻村第一书记、扶贫工作队队长,亳州市审计局投资审计中心副主任
张学国 亳州市谯城区淝河镇李腰村驻村工作队副队长,亳州市谯城区监察委员会一级主任科员
胡青海 亳州市谯城区牛集镇大王村驻村扶贫工作队队员,亳州市谯城区发改委四级主任科员
张文溢 亳州市谯城区张店乡岳楼村驻村第一书记、扶贫工作队队长,亳州市谯城区文旅体局文化馆馆长
韩平平(女) 亳州市谯城区十河镇卞铺村扶贫专干
刘 平(女) 亳州市谯城区龙扬镇扶贫工作站站长
全省脱贫攻坚先进集体拟表彰对象有
亳州市
中共亳州市委组织部农村组织科
亳州市纪委监委党风政风监督室
亳州市教育局
亳州市卫生健康委员会
亳州市民政局
民进亳州市委员会
涡阳县农业农村局
中共涡阳县石弓镇委员会
中共涡阳县标里镇委员会
涡阳县西阳镇太平村党总支
涡阳县临湖镇西桥村党总支
安徽省食品药品监督管理局驻涡阳县马店集镇大高村扶贫工作队
安徽省卫生健康委员会驻涡阳县陈大镇尹庄村扶贫工作队
亳州温氏畜牧有限公司
中共蒙城县小辛集乡委员会
中共蒙城县小涧镇委员会
蒙城县立仓镇薛庙村党总支
蒙城县马集镇鹤庵村党委
亳州市统计局驻蒙城县楚村镇卢沟村扶贫工作队
亳州市人民检察院驻蒙城县王集乡界沟村扶贫工作队
蒙城县扶贫开发局
中共安徽省委政法委员会驻利辛县旧城镇暗楼村驻村扶贫工作队
利辛县扶贫开发局
安徽利辛农村商业银行股份有限公司
中共利辛县巩店镇委员会
中共利辛县孙庙乡委员会
中共利辛县纪王场乡委员会
中共利辛县汝集镇委员会
中共利辛县大李集镇委员会
亳州市谯城区民政局
中共亳州市谯城区芦庙镇委员会
亳州市谯城区观堂镇孙庄村党总支
亳州市谯城区赵桥乡卢张庄村党委
亳州市谯城区古井镇后老家村党委
亳州市谯城区张店乡黄楼村党委
亳州市谯城区十八里镇徐寨村党总支By李锦文
我市入选全省脱贫攻坚先进个人拟表彰对象的有
亳州市
吴旭春(女) 亳州市医疗保障局党组书记、局长
刘 宇(女) 亳州市地方金融监管局综合科科长
李 彬 亳州市住房和城乡建设局村镇建设科科长
葛雁羽(女) 亳州市数据资源管理局信息化推进科科长
丁 昊 亳州市残疾人综合服务中心副主任
许 飞 蒙城县立仓镇大李集村驻村第一书记、扶贫工作队队长,亳州广播电视台广播节目中心副主任
袁 方(女) 民革亳州市委员会办公室主任
杨轶博 民建亳州市委员会一级科员
朱 琳(女) 农工党亳州市委员会办公室主任
方林飞 九三学社亳州市委员会办公室主任
冯 飞 涡阳县扶贫开发局党组书记、局长
栗怀忍 涡阳县牌坊镇党委书记
魏文涛 涡阳县新兴镇党委书记
张天祥 涡阳县星园街道党工委委员
李永亮 涡阳县人社局党组成员、副局长
龚 民 涡阳县陈大镇扶贫工作站副站长
刘 锐 涡阳县公吉寺镇扶贫工作站站长
朱金虎 涡阳县龙山镇扶贫工作站站长
高金山 涡阳县天静宫街道李楼村党总支书记
王 雷 涡阳县曹市镇四里村党总支副书记、扶贫专干
徐向荣(女) 涡阳县涡南镇胡碱村扶贫信息员
邱 玲(女) 涡阳县青疃镇青疃社区居委会委员、扶贫专干
彭兴丽(女) 涡阳县店集镇王元村党总支委员、扶贫专干
焦 鹏 蒙城县三义镇党委书记
李西亚 蒙城县许疃镇人大副主席
宋宏伟 蒙城县漆园街道办事处 扶贫办主任
徐 影(女) 蒙城县板桥集镇扶贫办主任
戴同阳 蒙城县岳坊镇戴尧村党总支书记、村委会主任
刘 娟(女) 蒙城县板桥集镇双鹿村党总支书记、村委会主任
杨可可(女) 蒙城县篱笆镇凡寨村扶贫专干
王立成 蒙城县庄周街道九里桥社区驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省粮食和物资储备局财务审计处副处长
朱 峰 蒙城县双涧镇东岳村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省交通控股集团有限公司高级主管
白君利(女) 蒙城县财政局党组成员、副局长
陈 峰 蒙城县医疗保障综合管理服务中心主任
赵培仑 利辛县委常委、副县长(挂职),中共安徽省委政法委维稳指导处处长
张稳军 利辛县胡集镇杨湾村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中国国际工程咨询有限公司高级工程师
孙皆安 利辛县永兴镇永顺社区驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省公安厅技术侦察总队警务技术一级主管
魏秀侠(女) 利辛县城关镇东风村驻村第一书记、扶贫工作队队长,亳州市税务局党建科主任科员
孙 健 利辛县阚疃镇宋圩村驻村第一书记、扶贫工作队队长,亳州市中级人民法院三级高级法官助理
陈 锋 利辛县望疃镇汪桥村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中国工商银行亳州分行高级经理
李 梁 利辛县扶贫开发局党组成员、贫困监测服务中心主任
侯伟伟 利辛县残联党组成员、副理事长
高 伟 利辛县新张集乡人大主席
吴 用 利辛县张村镇副镇长
黄影影(女) 利辛县西潘楼镇扶贫办主任
隋金花(女) 利辛县展沟镇苏湾村党总支委员、扶贫档案员
谭 萍(女) 利辛县程家集镇北街社区居委会扶贫档案员
梁 强 利辛县卫生健康委员会健康脱贫办公室主任、一级科员
李新杰 亳州市谯城区农业农村局党组成员、副局长
李云鹏 亳州市谯城区扶贫开发局信息中心副主任
王彬琳(女) 亳州市谯城区谯东镇扶贫工作站站长、民政社会事务办公室主任
马利勤(女) 亳州市谯城区古城镇党委副书记
韩 杰 亳州市谯城区立德镇党委委员
崔丽娟(女) 亳州市谯城区古城镇何楼村扶贫小组长
宋维龙 亳州市谯城区五马镇八里村驻村第一书记、扶贫工作队队长,亳州市审计局投资审计中心副主任
张学国 亳州市谯城区淝河镇李腰村驻村工作队副队长,亳州市谯城区监察委员会一级主任科员
胡青海 亳州市谯城区牛集镇大王村驻村扶贫工作队队员,亳州市谯城区发改委四级主任科员
张文溢 亳州市谯城区张店乡岳楼村驻村第一书记、扶贫工作队队长,亳州市谯城区文旅体局文化馆馆长
韩平平(女) 亳州市谯城区十河镇卞铺村扶贫专干
刘 平(女) 亳州市谯城区龙扬镇扶贫工作站站长
全省脱贫攻坚先进集体拟表彰对象有
亳州市
中共亳州市委组织部农村组织科
亳州市纪委监委党风政风监督室
亳州市教育局
亳州市卫生健康委员会
亳州市民政局
民进亳州市委员会
涡阳县农业农村局
中共涡阳县石弓镇委员会
中共涡阳县标里镇委员会
涡阳县西阳镇太平村党总支
涡阳县临湖镇西桥村党总支
安徽省食品药品监督管理局驻涡阳县马店集镇大高村扶贫工作队
安徽省卫生健康委员会驻涡阳县陈大镇尹庄村扶贫工作队
亳州温氏畜牧有限公司
中共蒙城县小辛集乡委员会
中共蒙城县小涧镇委员会
蒙城县立仓镇薛庙村党总支
蒙城县马集镇鹤庵村党委
亳州市统计局驻蒙城县楚村镇卢沟村扶贫工作队
亳州市人民检察院驻蒙城县王集乡界沟村扶贫工作队
蒙城县扶贫开发局
中共安徽省委政法委员会驻利辛县旧城镇暗楼村驻村扶贫工作队
利辛县扶贫开发局
安徽利辛农村商业银行股份有限公司
中共利辛县巩店镇委员会
中共利辛县孙庙乡委员会
中共利辛县纪王场乡委员会
中共利辛县汝集镇委员会
中共利辛县大李集镇委员会
亳州市谯城区民政局
中共亳州市谯城区芦庙镇委员会
亳州市谯城区观堂镇孙庄村党总支
亳州市谯城区赵桥乡卢张庄村党委
亳州市谯城区古井镇后老家村党委
亳州市谯城区张店乡黄楼村党委
亳州市谯城区十八里镇徐寨村党总支By李锦文
✋热门推荐