每到秋天,一场红叶盛宴,便会在宝兴拉开帷幕。硗碛藏寨·神木垒的风情,在秋韵中更多了一番滋味。层林尽染,深秋涂抹大好河山,一抹蓝天映衬一抹金黄,一树秋叶点缀一幅美景。一叶、一树、一森林,整个神木垒在秋色中展现着更加妩媚的姿色。[羞嗒嗒]#这里是雅安##中秋节教师节双倍快乐#
ps:最佳赏秋时间:10月下旬至11月中旬
地址:雅安市宝兴县硗碛藏寨·神木垒
ps:最佳赏秋时间:10月下旬至11月中旬
地址:雅安市宝兴县硗碛藏寨·神木垒
[榆林2022省运会赛事预告(7月29日)]大学生组篮球(男)
(普通生组)
(决赛阶段)
10:00-11:307、8名决赛13负VS 14负
14:30-16:005、6名决赛13胜VS 14胜
竞赛地址:北师大神木市实验学校
14:30-16:003、4名决赛15负VS 16负
16:00-17:301、2名决赛15胜VS 16胜
竞赛地址:神木市体育中心
(高水平组)
10:00-11:00 5、6名决赛 10胜VS B组第三名
10:00-11:30 3、4名决赛 11负VS 12负
19:30-21:00 1、2名决赛 11 胜VS 12胜
竞赛地址:神木市体育中心
青少年组垒球
08:30 铜川市VS 宝鸡市
10:00 西安市VS 咸阳市
14:30 榆林市VS汉中市
竞赛地址:榆林七中棒垒球场
青少年组乒乓球
09:00-12:00
U12组女团比赛 小组循环赛第5轮
U14组男、女团 U12男团比赛
决赛
U9组男单、女单 小组循环赛第3轮
U14、U2组男单、女单小组循环赛第1轮
15:00-18:00
U14、U2组男单、女单小组循环赛第4轮
U14组男、女团,U12男团比赛
第二阶段
半决赛、附加赛
U11、U10组男单、女单 小组循环赛第3轮
竞赛地址:榆林市职业教育中心(兵羽馆)
青少年组国际式摔跤(自由式)
09:00-17:00
女子自由丙组(46kg)
女子自由丙组(53kg)
女子自由丙组(62kg)
女子自由丙组(+62kg)
男子自由丙组(52kg)
男子自由丙组(55kg)
男子自由丙组(60kg)
男子自由丙组(+60kg)
男子自由乙组(51kg)
男子自由乙组(57kg)
男子自由乙组(61kg)
男子自由乙组(65kg)
竞赛地址:榆林市体育运动学院综合训练楼
青少年组越野滑雪(轮滑)
08:30-10:30
乙组男、女短距离
丙组男、女短距离
10:30-11:30
乙组男子10kg
乙组女子8kg
男、女短距离
竞赛地址:榆阳高新区体育小镇
大学生组足球(女)
女子甲组第一轮
A组别
08:30A1 VS A4 竞赛场地:榆林学院
08:30A2 VS A3 竞赛场地:市二中
B组别
10:30 B1 VS B4竞赛场地:榆林学院
10:30B2 VS B3竞赛地址:榆林二中
女子乙组第一轮
A组别
14:30 A1 VS A2 竞赛地址:榆林学院
14:30 A2 VS A3竞赛地址:榆林市第二中学
B组别
16:30 B1 轮空 竞赛地址:榆林学院
16:30 B2 VS B3 竞赛地址:榆林市第二中学
青少年组足球(女)
女子甲组
第一轮
A组 08:30 A1 VS A4榆林职院
08:30 A2 VS A2高新中学
B组 10:20 B1 VS B4榆林职院
10:20 B2 VS B3高新中学
女子乙组
第一轮
A组 08:30 A1 VS A4 榆林职院
08:30 A2 VS A3 高新中学
B组 10:20 B1 VS B4 榆林职院
10:20 B2 VS B3 高新中学
(普通生组)
(决赛阶段)
10:00-11:307、8名决赛13负VS 14负
14:30-16:005、6名决赛13胜VS 14胜
竞赛地址:北师大神木市实验学校
14:30-16:003、4名决赛15负VS 16负
16:00-17:301、2名决赛15胜VS 16胜
竞赛地址:神木市体育中心
(高水平组)
10:00-11:00 5、6名决赛 10胜VS B组第三名
10:00-11:30 3、4名决赛 11负VS 12负
19:30-21:00 1、2名决赛 11 胜VS 12胜
竞赛地址:神木市体育中心
青少年组垒球
08:30 铜川市VS 宝鸡市
10:00 西安市VS 咸阳市
14:30 榆林市VS汉中市
竞赛地址:榆林七中棒垒球场
青少年组乒乓球
09:00-12:00
U12组女团比赛 小组循环赛第5轮
U14组男、女团 U12男团比赛
决赛
U9组男单、女单 小组循环赛第3轮
U14、U2组男单、女单小组循环赛第1轮
15:00-18:00
U14、U2组男单、女单小组循环赛第4轮
U14组男、女团,U12男团比赛
第二阶段
半决赛、附加赛
U11、U10组男单、女单 小组循环赛第3轮
竞赛地址:榆林市职业教育中心(兵羽馆)
青少年组国际式摔跤(自由式)
09:00-17:00
女子自由丙组(46kg)
女子自由丙组(53kg)
女子自由丙组(62kg)
女子自由丙组(+62kg)
男子自由丙组(52kg)
男子自由丙组(55kg)
男子自由丙组(60kg)
男子自由丙组(+60kg)
男子自由乙组(51kg)
男子自由乙组(57kg)
男子自由乙组(61kg)
男子自由乙组(65kg)
竞赛地址:榆林市体育运动学院综合训练楼
青少年组越野滑雪(轮滑)
08:30-10:30
乙组男、女短距离
丙组男、女短距离
10:30-11:30
乙组男子10kg
乙组女子8kg
男、女短距离
竞赛地址:榆阳高新区体育小镇
大学生组足球(女)
女子甲组第一轮
A组别
08:30A1 VS A4 竞赛场地:榆林学院
08:30A2 VS A3 竞赛场地:市二中
B组别
10:30 B1 VS B4竞赛场地:榆林学院
10:30B2 VS B3竞赛地址:榆林二中
女子乙组第一轮
A组别
14:30 A1 VS A2 竞赛地址:榆林学院
14:30 A2 VS A3竞赛地址:榆林市第二中学
B组别
16:30 B1 轮空 竞赛地址:榆林学院
16:30 B2 VS B3 竞赛地址:榆林市第二中学
青少年组足球(女)
女子甲组
第一轮
A组 08:30 A1 VS A4榆林职院
08:30 A2 VS A2高新中学
B组 10:20 B1 VS B4榆林职院
10:20 B2 VS B3高新中学
女子乙组
第一轮
A组 08:30 A1 VS A4 榆林职院
08:30 A2 VS A3 高新中学
B组 10:20 B1 VS B4 榆林职院
10:20 B2 VS B3 高新中学
[榆林2022省运会赛事预告(7月29日)]大学生组篮球(男)
(普通生组)
(决赛阶段)
10:00-11:307、8名决赛13负VS 14负
14:30-16:005、6名决赛13胜VS 14胜
竞赛地址:北师大神木市实验学校
14:30-16:003、4名决赛15负VS 16负
16:00-17:301、2名决赛15胜VS 16胜
竞赛地址:神木市体育中心
(高水平组)
10:00-11:00 5、6名决赛 10胜VS B组第三名
10:00-11:30 3、4名决赛 11负VS 12负
19:30-21:00 1、2名决赛 11 胜VS 12胜
竞赛地址:神木市体育中心
青少年组垒球
08:30 铜川市VS 宝鸡市
10:00 西安市VS 咸阳市
14:30 榆林市VS汉中市
竞赛地址:榆林七中棒垒球场
青少年组乒乓球
09:00-12:00
U12组女团比赛 小组循环赛第5轮
U14组男、女团 U12男团比赛
决赛
U9组男单、女单 小组循环赛第3轮
U14、U2组男单、女单小组循环赛第1轮
15:00-18:00
U14、U2组男单、女单小组循环赛第4轮
U14组男、女团,U12男团比赛
第二阶段
半决赛、附加赛
U11、U10组男单、女单 小组循环赛第3轮
竞赛地址:榆林市职业教育中心(兵羽馆)
青少年组国际式摔跤(自由式)
09:00-17:00
女子自由丙组(46kg)
女子自由丙组(53kg)
女子自由丙组(62kg)
女子自由丙组(+62kg)
男子自由丙组(52kg)
男子自由丙组(55kg)
男子自由丙组(60kg)
男子自由丙组(+60kg)
男子自由乙组(51kg)
男子自由乙组(57kg)
男子自由乙组(61kg)
男子自由乙组(65kg)
竞赛地址:榆林市体育运动学院综合训练楼
青少年组越野滑雪(轮滑)
08:30-10:30
乙组男、女短距离
丙组男、女短距离
10:30-11:30
乙组男子10kg
乙组女子8kg
男、女短距离
竞赛地址:榆阳高新区体育小镇
大学生组足球(女)
女子甲组第一轮
A组别
08:30A1 VS A4 竞赛场地:榆林学院
08:30A2 VS A3 竞赛场地:市二中
B组别
10:30 B1 VS B4竞赛场地:榆林学院
10:30B2 VS B3竞赛地址:榆林二中
女子乙组第一轮
A组别
14:30 A1 VS A2 竞赛地址:榆林学院
14:30 A2 VS A3竞赛地址:榆林市第二中学
B组别
16:30 B1 轮空 竞赛地址:榆林学院
16:30 B2 VS B3 竞赛地址:榆林市第二中学
青少年组足球(女)
女子甲组
第一轮
A组 08:30 A1 VS A4榆林职院
08:30 A2 VS A2高新中学
B组 10:20 B1 VS B4榆林职院
10:20 B2 VS B3高新中学
女子乙组
第一轮
A组 08:30 A1 VS A4 榆林职院
08:30 A2 VS A3 高新中学
B组 10:20 B1 VS B4 榆林职院
10:20 B2 VS B3 高新中学
(普通生组)
(决赛阶段)
10:00-11:307、8名决赛13负VS 14负
14:30-16:005、6名决赛13胜VS 14胜
竞赛地址:北师大神木市实验学校
14:30-16:003、4名决赛15负VS 16负
16:00-17:301、2名决赛15胜VS 16胜
竞赛地址:神木市体育中心
(高水平组)
10:00-11:00 5、6名决赛 10胜VS B组第三名
10:00-11:30 3、4名决赛 11负VS 12负
19:30-21:00 1、2名决赛 11 胜VS 12胜
竞赛地址:神木市体育中心
青少年组垒球
08:30 铜川市VS 宝鸡市
10:00 西安市VS 咸阳市
14:30 榆林市VS汉中市
竞赛地址:榆林七中棒垒球场
青少年组乒乓球
09:00-12:00
U12组女团比赛 小组循环赛第5轮
U14组男、女团 U12男团比赛
决赛
U9组男单、女单 小组循环赛第3轮
U14、U2组男单、女单小组循环赛第1轮
15:00-18:00
U14、U2组男单、女单小组循环赛第4轮
U14组男、女团,U12男团比赛
第二阶段
半决赛、附加赛
U11、U10组男单、女单 小组循环赛第3轮
竞赛地址:榆林市职业教育中心(兵羽馆)
青少年组国际式摔跤(自由式)
09:00-17:00
女子自由丙组(46kg)
女子自由丙组(53kg)
女子自由丙组(62kg)
女子自由丙组(+62kg)
男子自由丙组(52kg)
男子自由丙组(55kg)
男子自由丙组(60kg)
男子自由丙组(+60kg)
男子自由乙组(51kg)
男子自由乙组(57kg)
男子自由乙组(61kg)
男子自由乙组(65kg)
竞赛地址:榆林市体育运动学院综合训练楼
青少年组越野滑雪(轮滑)
08:30-10:30
乙组男、女短距离
丙组男、女短距离
10:30-11:30
乙组男子10kg
乙组女子8kg
男、女短距离
竞赛地址:榆阳高新区体育小镇
大学生组足球(女)
女子甲组第一轮
A组别
08:30A1 VS A4 竞赛场地:榆林学院
08:30A2 VS A3 竞赛场地:市二中
B组别
10:30 B1 VS B4竞赛场地:榆林学院
10:30B2 VS B3竞赛地址:榆林二中
女子乙组第一轮
A组别
14:30 A1 VS A2 竞赛地址:榆林学院
14:30 A2 VS A3竞赛地址:榆林市第二中学
B组别
16:30 B1 轮空 竞赛地址:榆林学院
16:30 B2 VS B3 竞赛地址:榆林市第二中学
青少年组足球(女)
女子甲组
第一轮
A组 08:30 A1 VS A4榆林职院
08:30 A2 VS A2高新中学
B组 10:20 B1 VS B4榆林职院
10:20 B2 VS B3高新中学
女子乙组
第一轮
A组 08:30 A1 VS A4 榆林职院
08:30 A2 VS A3 高新中学
B组 10:20 B1 VS B4 榆林职院
10:20 B2 VS B3 高新中学
✋热门推荐