8.21驱车470+公里
经过了名叫花果山的服务区
经过了初一爷奶家南通(只是经过了指示牌)
经过了离海平面有80米的海底隧道
最后经过了酒店前面直通大海的下坡路
到达了心水已久的青岛海景花园大酒店
停好车就从酒店边往下走到了海边栈道
海水的味道真好闻呀
有一种回家的感觉
玩到天黑才依依不舍地去吃饭
找了家海景餐厅的海景餐桌
大吃了一顿青岛特色的海鲜大餐
和什么都能包进饺子的彩色水饺
一路吹着海风走回酒店
听说泳池开到晚上12点
回房间换了泳衣就冲过去
第一次进海水泳池的小少女
尝了流到嘴角的海水就再也不愿意把头埋进水里了
只想跟游泳圈做朋友
没关系开心就好❤️
经过了名叫花果山的服务区
经过了初一爷奶家南通(只是经过了指示牌)
经过了离海平面有80米的海底隧道
最后经过了酒店前面直通大海的下坡路
到达了心水已久的青岛海景花园大酒店
停好车就从酒店边往下走到了海边栈道
海水的味道真好闻呀
有一种回家的感觉
玩到天黑才依依不舍地去吃饭
找了家海景餐厅的海景餐桌
大吃了一顿青岛特色的海鲜大餐
和什么都能包进饺子的彩色水饺
一路吹着海风走回酒店
听说泳池开到晚上12点
回房间换了泳衣就冲过去
第一次进海水泳池的小少女
尝了流到嘴角的海水就再也不愿意把头埋进水里了
只想跟游泳圈做朋友
没关系开心就好❤️
【莎莎】2020奥运模拟赛
时间:2020.8.8—2020.8.21
地点:海南陵水
8.8-8.10 混双(16/16):P1
1/8决赛 莎莎/许 昕4:1 周 雨/冯 亚 兰
1/4决赛 莎莎/许 昕4:3 薛 飞/刘 炜 珊
半决赛 莎莎/许 昕4:3 林 高 远/孙 铭 阳
决赛莎莎/许 昕4:2 头头/王 曼 昱
莎莎本次模拟赛混双最终成绩为冠军
8.11-8.14女单(32/32):p2-3
1/16决赛 莎莎4:0 武 杨
1/8决赛莎莎4:1 陈 熠
1/4决赛莎莎4:0 刘 斐
半决赛 莎莎 4:1 王 艺 迪
决赛 莎莎4:3 王 曼 昱
莎莎本次模拟赛女单最终成绩为冠军
8.16-8.21 女团(女子一团 1/16):P4-5
1/8决赛 莎莎 /王 曼 昱3:1 臧 小 桐/齐 菲
女子一团3:0女子十团
1/4决赛 莎莎3:1何 卓 佳 女子一团3:0女子四团
半决赛莎莎3:0 刘 斐 女子一团3:0女子三团
决赛 莎莎3:1 孙 铭 阳 女子一团3:0女子二团
莎莎所在的一团本次模拟赛女团成绩为冠军
时间:2020.8.8—2020.8.21
地点:海南陵水
8.8-8.10 混双(16/16):P1
1/8决赛 莎莎/许 昕4:1 周 雨/冯 亚 兰
1/4决赛 莎莎/许 昕4:3 薛 飞/刘 炜 珊
半决赛 莎莎/许 昕4:3 林 高 远/孙 铭 阳
决赛莎莎/许 昕4:2 头头/王 曼 昱
莎莎本次模拟赛混双最终成绩为冠军
8.11-8.14女单(32/32):p2-3
1/16决赛 莎莎4:0 武 杨
1/8决赛莎莎4:1 陈 熠
1/4决赛莎莎4:0 刘 斐
半决赛 莎莎 4:1 王 艺 迪
决赛 莎莎4:3 王 曼 昱
莎莎本次模拟赛女单最终成绩为冠军
8.16-8.21 女团(女子一团 1/16):P4-5
1/8决赛 莎莎 /王 曼 昱3:1 臧 小 桐/齐 菲
女子一团3:0女子十团
1/4决赛 莎莎3:1何 卓 佳 女子一团3:0女子四团
半决赛莎莎3:0 刘 斐 女子一团3:0女子三团
决赛 莎莎3:1 孙 铭 阳 女子一团3:0女子二团
莎莎所在的一团本次模拟赛女团成绩为冠军
【大头】2020奥运模拟赛
时间:2020.8.8—2020.8.21
地点:海南陵水
8.8-8.10 混双(8/16):P1
1/8决赛 头头/王 曼 昱4:1 于 子 洋/木 子
1/4决赛 头头/王 曼 昱3:4 徐 晨 皓/王 艺 迪
半决赛 头头/王 曼 昱4:2 樊 振 东/陈 梦
决赛头头/王 曼 昱2:4 许 昕/莎莎
大头本次模拟赛混双最终成绩为亚军
8.11-8.14男单(24/32):p2-3
1/16决赛 头头4:1 张 煜 东
1/8决赛头头4:2郑 培 锋
1/4决赛头头4:0 闫 安
半决赛 头头4:0 徐 晨 皓
决赛 头头 2:4 梁 靖 崑
大头本次模拟赛男单最终成绩为亚军
8.16-8.21 男团(男子二团 16/16):P4-6
1/8决赛 头头 /梁 靖 崑3:0 崔 庆 磊/张 超
男子二团3:0男子十六团
1/4决赛 头头3:1刘 丁 硕 男子二团3:0男子三团
半决赛头头3:1赛 林 威
头头3:1曹 巍 男子二团3:1男子九团
决赛 头头 /梁 靖 崑0:3 许 昕/马 龙
头头1:3 马 龙男子二团0:3男子一团
大头所在的二团本次模拟赛男团成绩为亚军
时间:2020.8.8—2020.8.21
地点:海南陵水
8.8-8.10 混双(8/16):P1
1/8决赛 头头/王 曼 昱4:1 于 子 洋/木 子
1/4决赛 头头/王 曼 昱3:4 徐 晨 皓/王 艺 迪
半决赛 头头/王 曼 昱4:2 樊 振 东/陈 梦
决赛头头/王 曼 昱2:4 许 昕/莎莎
大头本次模拟赛混双最终成绩为亚军
8.11-8.14男单(24/32):p2-3
1/16决赛 头头4:1 张 煜 东
1/8决赛头头4:2郑 培 锋
1/4决赛头头4:0 闫 安
半决赛 头头4:0 徐 晨 皓
决赛 头头 2:4 梁 靖 崑
大头本次模拟赛男单最终成绩为亚军
8.16-8.21 男团(男子二团 16/16):P4-6
1/8决赛 头头 /梁 靖 崑3:0 崔 庆 磊/张 超
男子二团3:0男子十六团
1/4决赛 头头3:1刘 丁 硕 男子二团3:0男子三团
半决赛头头3:1赛 林 威
头头3:1曹 巍 男子二团3:1男子九团
决赛 头头 /梁 靖 崑0:3 许 昕/马 龙
头头1:3 马 龙男子二团0:3男子一团
大头所在的二团本次模拟赛男团成绩为亚军
✋热门推荐