【6月10日起,锡林浩特火车站所有旅客列车暂时停运】因疫情防控,自2022年6月10日起,锡林浩特火车站所有旅客列车暂时停运。车站候车室临时关闭,如办理购、退票等业务,请于每日8:00—18:00到售票厅办理。如需提供其他服务,请拨打咨询电话:0479-2279182。感谢谅解,谢谢您的配合!
来源:锡林浩特火车站
#海边滑板飞车有多爽#
来源:锡林浩特火车站
#海边滑板飞车有多爽#
【急群众所急 民警帮助老人找回走失的两条小黄牛】2022年5月30日上午9时许,赫山区欧江岔镇注湖港村66岁的老人陈建军报警称家养的两头小黄牛被盗,价值近两万元。值班民辅警迅速赶到现场调查,确定小黄牛其系昨晚雷电雨时受惊吓跑出牛圈的。民警利用当地网格群迅速发布寻牛启事,组织牌口片群众查找。不到两个小时,走失黄牛在离牛圈6公里处水沟荒野处找到。民警一路帮陈建军老人牵回走失的两头小黄牛。老人十分感动,拨打110电话,要求指挥中心通报表扬欧江岔派出所值班民辅警。陈老的心意我们收到了,谢谢您的肯定[害羞]。#赫山警事##警民同心#
【#济宁# 私自圈占公共车位,小区居民无法就近停车,官方回应】
我是乡镇企业局宿舍小区居民,该小区位于任城区建设路与红星路交叉口东北角的中国银行后面,近日中国银行北面的办公楼出租给了中银保险有限公司,但是该保险公司对楼下原本公共的停车位圈起来,并按上了地杆(附图),阻止附近居民停车,因我们小区是老旧小区,没有公共停车位,该保险公司的行为导致我们小区居民无法就近停车,在目前很多政府机构都提供免费停车时间给居民的环境下,该保险公司竟然如此行为,请问该保险公司的行为是否合法合规?
已受理市城市管理局
您好,关于您关注的问题,处理部门:市城市管理局 [2022-05-23 15:24:48]回复如下:
感谢您对我们的信任和对城市管理工作的关心支持,您反映的问题已办结,现将办理情况回复如下:接到网络问政反映问题后,市城市管理综合执法支队执法监察一大队高度重视,立即安排执法人员前去调查处理。经了解,此处阻车桩不是中银保险有限公司设置,是近期一楼新入驻另一公司设置。该商业楼原来未全部出租,门前闲置,未统一规划。新入住公司按照市消防部门检查要求,设置了阻车桩规范门前停车,执法人员针对其擅自设置停车设施的行为进行了批评教育,责令其立即整改,目前,当事公司已将该处设施全部拆除。由于目前该商业楼内入驻单位较多,停车需求大,为了规范门前停车秩序,该单位根据市消防部门要求,对此进行了统一规划,在预留了消防通道的基础上,施划了停车位,并开放部分车位供市民停车。照片附后请查看如您有宝贵意见建议,欢迎拨打市城市管理综合执法支队执法监察一大队电话3160071进行反映。谢谢您的支持理解!
我是乡镇企业局宿舍小区居民,该小区位于任城区建设路与红星路交叉口东北角的中国银行后面,近日中国银行北面的办公楼出租给了中银保险有限公司,但是该保险公司对楼下原本公共的停车位圈起来,并按上了地杆(附图),阻止附近居民停车,因我们小区是老旧小区,没有公共停车位,该保险公司的行为导致我们小区居民无法就近停车,在目前很多政府机构都提供免费停车时间给居民的环境下,该保险公司竟然如此行为,请问该保险公司的行为是否合法合规?
已受理市城市管理局
您好,关于您关注的问题,处理部门:市城市管理局 [2022-05-23 15:24:48]回复如下:
感谢您对我们的信任和对城市管理工作的关心支持,您反映的问题已办结,现将办理情况回复如下:接到网络问政反映问题后,市城市管理综合执法支队执法监察一大队高度重视,立即安排执法人员前去调查处理。经了解,此处阻车桩不是中银保险有限公司设置,是近期一楼新入驻另一公司设置。该商业楼原来未全部出租,门前闲置,未统一规划。新入住公司按照市消防部门检查要求,设置了阻车桩规范门前停车,执法人员针对其擅自设置停车设施的行为进行了批评教育,责令其立即整改,目前,当事公司已将该处设施全部拆除。由于目前该商业楼内入驻单位较多,停车需求大,为了规范门前停车秩序,该单位根据市消防部门要求,对此进行了统一规划,在预留了消防通道的基础上,施划了停车位,并开放部分车位供市民停车。照片附后请查看如您有宝贵意见建议,欢迎拨打市城市管理综合执法支队执法监察一大队电话3160071进行反映。谢谢您的支持理解!
✋热门推荐