忙碌的夜班[困]
下班就去体检办事,结果就开始腹痛[晕],折磨了几天几夜没睡[困]
无痛胃镜睁眼只记得要往医生诊室跑,路上被护士拦下说走路摇摇晃晃给我倒了杯水,一口没喝到全倒身上了(事后想起来的,还在包里翻出了水杯[允悲]),手里握着报告踉踉跄跄超自豪到达目的地,晕乎乎离开了身份证也落医院证明也没盖章[二哈][二哈]
靠吸娃续命[阴险]
不信邪的我开了两个榴莲都很难吃[裂开]
没带钥匙跟大外甥坐楼梯[裂开]
终于天晴了[太阳]
下班就去体检办事,结果就开始腹痛[晕],折磨了几天几夜没睡[困]
无痛胃镜睁眼只记得要往医生诊室跑,路上被护士拦下说走路摇摇晃晃给我倒了杯水,一口没喝到全倒身上了(事后想起来的,还在包里翻出了水杯[允悲]),手里握着报告踉踉跄跄超自豪到达目的地,晕乎乎离开了身份证也落医院证明也没盖章[二哈][二哈]
靠吸娃续命[阴险]
不信邪的我开了两个榴莲都很难吃[裂开]
没带钥匙跟大外甥坐楼梯[裂开]
终于天晴了[太阳]
都说变天容易感冒,这两天多暖和啊,结果感冒了,去药店,所有感冒药都下架,到医院,乌泱泱跟看病不要钱似的,导诊台先得去做核酸,算了算时间实在来不及,要开会,还要赶报告,600ml的水杯,一下午喝了四杯,居然一次卫生间都没去,我知道了,我不是感冒了,我是缺水了,晚上,困扰我两天的感冒,自愈了,就是这么神奇。
“曹灿杯”朗诵比赛安排来了!
传递中华文字之美展示少年自信风采
比赛安排
【主办单位】宁晋县教育局
宁晋县融媒体中心
【冠名单位】童泰婴幼儿服饰有限公司
【比赛时间】12月10日-14日
【比赛地点】童泰学校报告厅
注意事项
1、请各参赛选手务必按规定时间赶到比赛场地,签到和领取号码牌;
2、因为参赛人数较多,为了不耽误大家时间,迟到者视为放弃比赛;
3、需要化妆和更换服装的,请提前准备好;
4、评委会依据选手表现,提前结束选手表演,这不影响比赛分数;
5、比赛采用十分制,每场5位评委,每个节目去掉一个最高分、一个最低分,取平均分为本节目最终得分,组委会只公布得分在9分以上的选手成绩。
赛程安排
周四(12月10日)上午8:30-11:30少儿C组个人1-90号
( 儿C组个人1-40号,周四上午8:00签到、领号码牌;
少儿C组个人41-90号,周四上午9:30签到、领号码牌。)
周四下午13:30-15:00少儿C组个人91-136号
下午15:00-17:30少儿C组集体1-34号
(少儿C组个人91-136号,周四下午13:00签到、领号码牌。)
(少儿C组集体1-34号,周四下午15:00签到、领号码牌。)
周五(12月11日)上午8:30-11:30青少年A组个人1-99号
(青少年A组个人1-50号,周五上午8:00签到、领号码牌;
青少年A组个人51-99号,周五上午9:30签到、领号码牌)
周五下午13:30-14:30青少年A组个人100-127号
下午14:30-16:00青少年A组集体1-20号
(青少年A组个人100-127号,周五下午13:00签到、领号码牌。)
(青少年A组集体1-20号,周五下午14:00签到、领号码牌。)
周五下午16:00-17:30青少年B组个人1-48号
下午17:30-18:00青少年B组集体1-6号
下午18:00-19:00青年组1-13号
(青少年B组个人1-48号,周五下午15:30签到、领号码牌。)
(青少年B组集体1-6号,周五下午17:00签到、领号码牌。)
(青年组1-13号,周五下午17:30签到、领号码牌。)
周六(12月12日)上午8:30-11:30少儿B组个人1-81号
(少儿B组个人1-46号,周六上午8:00签到、领号码牌;
少儿B组个人47-81号,周六上午9:30签到、领号码牌。)
周六下午13:30-15:00少儿B组集体1-21号
(少儿B组集体1-21号,周六下午13:00签到、领号码牌。)
周六下午15:00-17:30少儿A组个人1-86号
(少儿A组1-27号,周六下午14:30签到、领号码牌;
少儿A组28-86号,周六下午15:30签到、领号码牌。)
周日上午(12月13日)8:30-11:30少儿A组个人87-168号
(少儿A组87 -168号,周日上午8:00签到、领号码牌。)
周日下午13:30-16:00少儿A组个人169-250号
下午16:00-17:30少儿A组集体1-11号
(少儿A组169-189号,周日下午13:00签到、领号码牌;
少儿A组190-250号,周日下午14:00签到、领号码牌。)
(少儿A组集体1-11号,周日下午15:30签到、领号码牌。)
周一(12月14日)上午8:30-11:30幼儿组个人1-85号
(幼儿组个人1-28号,周一上午8:00签到、领号码牌;
幼儿组个人29-53号,周一上午9:00签到、领号码牌;
幼儿组个人54-85号,周一上午10:00签到、领号码牌。)
周一下午13:30-15:30幼儿组个人86-156号
下午15:30-17:00幼儿组集体1-11号
(幼儿组个人86-112号,周一下午13:00签到、领号码牌;
幼儿组个人113-156号,周一下午14:00签到、领号码牌。)
(幼儿组集体1-11号,周一下午15:30签到、领号码牌。)
优秀选手将获得由主办单位颁发的证书和河北一然生物久久畅益生菌提供的保温水杯,并有机会参加曹灿杯河北省展示活动。
(内容转载自:宁晋融媒微信公众号)
传递中华文字之美展示少年自信风采
比赛安排
【主办单位】宁晋县教育局
宁晋县融媒体中心
【冠名单位】童泰婴幼儿服饰有限公司
【比赛时间】12月10日-14日
【比赛地点】童泰学校报告厅
注意事项
1、请各参赛选手务必按规定时间赶到比赛场地,签到和领取号码牌;
2、因为参赛人数较多,为了不耽误大家时间,迟到者视为放弃比赛;
3、需要化妆和更换服装的,请提前准备好;
4、评委会依据选手表现,提前结束选手表演,这不影响比赛分数;
5、比赛采用十分制,每场5位评委,每个节目去掉一个最高分、一个最低分,取平均分为本节目最终得分,组委会只公布得分在9分以上的选手成绩。
赛程安排
周四(12月10日)上午8:30-11:30少儿C组个人1-90号
( 儿C组个人1-40号,周四上午8:00签到、领号码牌;
少儿C组个人41-90号,周四上午9:30签到、领号码牌。)
周四下午13:30-15:00少儿C组个人91-136号
下午15:00-17:30少儿C组集体1-34号
(少儿C组个人91-136号,周四下午13:00签到、领号码牌。)
(少儿C组集体1-34号,周四下午15:00签到、领号码牌。)
周五(12月11日)上午8:30-11:30青少年A组个人1-99号
(青少年A组个人1-50号,周五上午8:00签到、领号码牌;
青少年A组个人51-99号,周五上午9:30签到、领号码牌)
周五下午13:30-14:30青少年A组个人100-127号
下午14:30-16:00青少年A组集体1-20号
(青少年A组个人100-127号,周五下午13:00签到、领号码牌。)
(青少年A组集体1-20号,周五下午14:00签到、领号码牌。)
周五下午16:00-17:30青少年B组个人1-48号
下午17:30-18:00青少年B组集体1-6号
下午18:00-19:00青年组1-13号
(青少年B组个人1-48号,周五下午15:30签到、领号码牌。)
(青少年B组集体1-6号,周五下午17:00签到、领号码牌。)
(青年组1-13号,周五下午17:30签到、领号码牌。)
周六(12月12日)上午8:30-11:30少儿B组个人1-81号
(少儿B组个人1-46号,周六上午8:00签到、领号码牌;
少儿B组个人47-81号,周六上午9:30签到、领号码牌。)
周六下午13:30-15:00少儿B组集体1-21号
(少儿B组集体1-21号,周六下午13:00签到、领号码牌。)
周六下午15:00-17:30少儿A组个人1-86号
(少儿A组1-27号,周六下午14:30签到、领号码牌;
少儿A组28-86号,周六下午15:30签到、领号码牌。)
周日上午(12月13日)8:30-11:30少儿A组个人87-168号
(少儿A组87 -168号,周日上午8:00签到、领号码牌。)
周日下午13:30-16:00少儿A组个人169-250号
下午16:00-17:30少儿A组集体1-11号
(少儿A组169-189号,周日下午13:00签到、领号码牌;
少儿A组190-250号,周日下午14:00签到、领号码牌。)
(少儿A组集体1-11号,周日下午15:30签到、领号码牌。)
周一(12月14日)上午8:30-11:30幼儿组个人1-85号
(幼儿组个人1-28号,周一上午8:00签到、领号码牌;
幼儿组个人29-53号,周一上午9:00签到、领号码牌;
幼儿组个人54-85号,周一上午10:00签到、领号码牌。)
周一下午13:30-15:30幼儿组个人86-156号
下午15:30-17:00幼儿组集体1-11号
(幼儿组个人86-112号,周一下午13:00签到、领号码牌;
幼儿组个人113-156号,周一下午14:00签到、领号码牌。)
(幼儿组集体1-11号,周一下午15:30签到、领号码牌。)
优秀选手将获得由主办单位颁发的证书和河北一然生物久久畅益生菌提供的保温水杯,并有机会参加曹灿杯河北省展示活动。
(内容转载自:宁晋融媒微信公众号)
✋热门推荐