【淮南市2022年上半年中小学教师资格考试面试疫情防控等有关事项公告】
#淮南教师资格证##淮南教师资格证面试#https://t.cn/A6XZtN2i
1、本市考生。从即日起,考生非必要不出淮,特别是不前往14天内有新冠病毒感染者的县(市)、区,不接触有非低风险地区旅行居住史、境外人员接触史的人员。避免去人群流动性较大的场所聚集,减少进入人员密集的公共场所,乘坐公共交通工具时做好个人防护,做好每日体温测量和健康监测,并于考前48小时内进行核酸检测。
2、外地来淮考生。目前,国内疫情呈多点散发,防控形势严峻复杂,为防止考生滞留异地耽误考试,请现仍在外地的淮南考区考生严格落实淮南市疫情防控要求:
①高风险地区考生返淮后:14天集中隔离+7天健康监测,五次核酸检测报告;
②中风险地区考生返淮后:7天居家隔离+ 7天健康监测,三次核酸检测报告;
③低风险地区考生返淮后:3天健康监测,两次核酸检测报告。
考生须从考前14天开始,每日进行身体健康状况监测,查看“安康码”、“行程码”是否为绿码、测量体温并如实记录个人健康信息备查。根据实际情况确定是否参加考试并按疫情防控要求做好相应隔离检测和备考工作。若考生未达到淮南市防疫部门规定的防疫要求,不得参加考试。
3、如出现发热、咳嗽、乏力、鼻塞、流涕、咽痛、腹泻等症状,以及“安康码”、“行程码”为非绿码等异常情况的,要尽快就医、及时诊疗,并按要求做好码色转绿工作。“安康码”、“行程码”非绿码、带星号以及发热考生不能进入考场。
4、受防疫封控、管控的考生,不得参加考试。
#淮南教师资格证##淮南教师资格证面试#https://t.cn/A6XZtN2i
1、本市考生。从即日起,考生非必要不出淮,特别是不前往14天内有新冠病毒感染者的县(市)、区,不接触有非低风险地区旅行居住史、境外人员接触史的人员。避免去人群流动性较大的场所聚集,减少进入人员密集的公共场所,乘坐公共交通工具时做好个人防护,做好每日体温测量和健康监测,并于考前48小时内进行核酸检测。
2、外地来淮考生。目前,国内疫情呈多点散发,防控形势严峻复杂,为防止考生滞留异地耽误考试,请现仍在外地的淮南考区考生严格落实淮南市疫情防控要求:
①高风险地区考生返淮后:14天集中隔离+7天健康监测,五次核酸检测报告;
②中风险地区考生返淮后:7天居家隔离+ 7天健康监测,三次核酸检测报告;
③低风险地区考生返淮后:3天健康监测,两次核酸检测报告。
考生须从考前14天开始,每日进行身体健康状况监测,查看“安康码”、“行程码”是否为绿码、测量体温并如实记录个人健康信息备查。根据实际情况确定是否参加考试并按疫情防控要求做好相应隔离检测和备考工作。若考生未达到淮南市防疫部门规定的防疫要求,不得参加考试。
3、如出现发热、咳嗽、乏力、鼻塞、流涕、咽痛、腹泻等症状,以及“安康码”、“行程码”为非绿码等异常情况的,要尽快就医、及时诊疗,并按要求做好码色转绿工作。“安康码”、“行程码”非绿码、带星号以及发热考生不能进入考场。
4、受防疫封控、管控的考生,不得参加考试。
【淮北市2022年上半年中小学教师资格考试面试疫情防控工作补充公告】#淮北教师资格证##淮北教师资格证面试#https://t.cn/A6XZA21H
3.备好个人健康状况监测证明。考生须从考前14天开始,每日自行测量体温,进行身体健康状况监测,如实记录个人健康信息(建议考生自我记录、自我留存备查),并打印填写《安徽省2022年上半年中小学教师资格考试面试考生健康承诺书》(见附件),保证承诺内容真实、准确。
4.配合考点开展防疫检查工作。考试当日,考生应提前到达考点,佩戴一次性医用口罩或医用外科口罩,按要求保持安全距离(人员间隔大于1米)有序入场。进入考点时,配合开展防疫检查,主动出示有效期内的身份证件、准考证、健康码、行程卡、考前48小时内新冠肺炎核酸检测阴性报告(纸质或电子版均可)、《安徽省2022年上半年中小学教师资格考试面试考生健康承诺书》,自觉接受体温检测和身份核验(接受身份验证时摘除口罩)。
3.备好个人健康状况监测证明。考生须从考前14天开始,每日自行测量体温,进行身体健康状况监测,如实记录个人健康信息(建议考生自我记录、自我留存备查),并打印填写《安徽省2022年上半年中小学教师资格考试面试考生健康承诺书》(见附件),保证承诺内容真实、准确。
4.配合考点开展防疫检查工作。考试当日,考生应提前到达考点,佩戴一次性医用口罩或医用外科口罩,按要求保持安全距离(人员间隔大于1米)有序入场。进入考点时,配合开展防疫检查,主动出示有效期内的身份证件、准考证、健康码、行程卡、考前48小时内新冠肺炎核酸检测阴性报告(纸质或电子版均可)、《安徽省2022年上半年中小学教师资格考试面试考生健康承诺书》,自觉接受体温检测和身份核验(接受身份验证时摘除口罩)。
【公司发工资,可以不给凭证吗?】
公司发工资,不给工资条不给凭证,可以这样做吗?
答:《工资支付暂行办法》第六条第三款规定:“用人单位必须书面记录支付劳动者工资的数额、时间、领取者的姓名以及签字,并保存两年以上备查。用人单位在支付工资时应向劳动者提供一份其个人的工资清单。”所以给工资单是单位的义务,你可以要求获得。
公司发工资,不给工资条不给凭证,可以这样做吗?
答:《工资支付暂行办法》第六条第三款规定:“用人单位必须书面记录支付劳动者工资的数额、时间、领取者的姓名以及签字,并保存两年以上备查。用人单位在支付工资时应向劳动者提供一份其个人的工资清单。”所以给工资单是单位的义务,你可以要求获得。
✋热门推荐